Форум www.discomixes.ru Форум www.discomixes.ru
Форум для меломанов и творческих людей.
 Помощь      Поиск      Пользователи     Бан-лист


 Страниц (1): [1]   

> Описание: Как скачивать?
Анастасий
Отправлено: 06 Декабря, 2008 - 18:08:52
Post Id



Наставник


Покинул форум
Сообщений всего: 3014
Дата рег-ции: Сент. 2008  
Откуда: Город-На-Неве
Репутация: 122




Давайте затронем эту тему,так как все рано или поздно столкнутся с этим вопросом.
В первую очередь прошу отписаться тех,кому приходилось скачивать торрент-файлы.Расскажите о всех плюсах и минусах этого способа скачивания.Какую программу используете?Если нетрудно дайте простые рекомендации для начинающих.Спасибо.


-----
 
 Top
boris
Отправлено: 06 Декабря, 2008 - 20:17:56
Post Id


Модератор Mixes for ID


Покинул форум
Сообщений всего: 995
Дата рег-ции: Июнь 2006  
Репутация: 68




Ну чтож, мне приходилось много, и не только скачивать, но и раздавать торренты. Я вообще почетный релизер Улыбка

Постараюсь если никто не ответит, в ближайшее время описать плюсы и минусы, но уже сейчас могу сказать, что самый главный плюс - это вообще само по себе их наличие - то есть если файла нет больше нигде, а только в торренте, то его можно скачать Улыбка


-----
You've been assigned to planet Blorch, home of the slaughtering rat people. Thank you.
 
 Top
Анастасий
Отправлено: 06 Декабря, 2008 - 20:48:12
Post Id



Наставник


Покинул форум
Сообщений всего: 3014
Дата рег-ции: Сент. 2008  
Откуда: Город-На-Неве
Репутация: 122




boris пишет:
самый главный плюс - это вообще само по себе их наличие - то есть если файла нет больше нигде, а только в торренте, то его можно скачать Улыбка


Это точно.Именно из-за этого мне тоже пришлось изучать этот новый способ добычи желаемой музыки или видео.Хотелось бы понять,почему люди выкладывают в торренте,а не на другие файлообменники?Замешательство


-----
 
 Top
boris
Отправлено: 06 Декабря, 2008 - 21:28:44
Post Id


Модератор Mixes for ID


Покинул форум
Сообщений всего: 995
Дата рег-ции: Июнь 2006  
Репутация: 68




Торрент - это не файлообменник. Это принципиально другая вещь, пиринговая сеть. Существуют эти сети гораздо дольше чем файлообменники, это более древний способ обмена, а не "новый" Подмигивание

Существуют много сетей, все наверно слышали:
- торрент
- DC
- осел ( edonkey, emule )
- soulseek
- winMX

Каждый выбирает для себя свое. Можно проследить тенденции, например диско и дискомиксы в основном живут в DC. А почему именно пиринг? Главное отличие известно - файлообмен держит какой-то провайдер, на своем сервере, вешает рекламу, просит денег, старые файлы удаляет. А пиринг - обмен между людьми лично. Никаких посредников. Ну это как бы можно сравнить с тем, что некоторые предпочитают общаться по email а некоторые - по телефону.

Отличие еще вот какое, тоже очень важное. С точки зрения выкладывающего. На файлообменник надо сначала выложить, то есть потратить время для закачки, и неизвестно будет кто-то качать или нет, а может файл скоро удалят, и придется его перезакачивать, и т.п.

В пиринге такого нет. Файл просто лежит у тебя на диске, и его у тебя качают.

Особенностью почти любого пиринга является наличие каких-то особых требований к участникам. Так как эта тема про торренты, скажу только про них. Это наличие на большинстве крупных трекеров т.н. РЕЙТИНГА. То есть чтобы что-то скачать, надо определенное количество отдать. Надо внимательно изучить условия конкретного трекера, прежде чем что-то скачивать. Это и есть главная рекомендация.

Что касается программ - я использую uTorrent (мю-торрент). Не рекомендуется пользоваться оперой, а вообще на каждом трекере обычно есть список рекомендуемых и запрещенных клиентов.


-----
You've been assigned to planet Blorch, home of the slaughtering rat people. Thank you.
 
 Top
Анастасий
Отправлено: 06 Декабря, 2008 - 22:45:23
Post Id



Наставник


Покинул форум
Сообщений всего: 3014
Дата рег-ции: Сент. 2008  
Откуда: Город-На-Неве
Репутация: 122




boris пишет:
То есть чтобы что-то скачать, надо определенное количество отдать. Надо внимательно изучить условия конкретного трекера, прежде чем что-то скачивать. Это и есть главная рекомендация.


Спасибо Борис за рекомендации.Эта система обязывает,и такие условия не каждого устроят,но нужно понимать то,что от вас зависят другие люди.Скачав файлы,не закрывайте программу некоторое время.Так вы поможете,как помогли вам.


-----
 
 Top
Ацетон
Отправлено: 07 Декабря, 2008 - 14:05:22
Post Id



CH3-C(O)-CH3


Покинул форум
Сообщений всего: 2222
Дата рег-ции: Авг. 2006  
Репутация: 67




Anastasij пишет:
Расскажите о всех плюсах и минусах этого способа скачивания.Какую программу используете?

Минусов нет, одни плюсы. Лично меня все устраивает.
Использую uTorrent


-----
A & A Mixmasters - Discomax
View 2 Mix Blog
 
 Top
братела
Отправлено: 13 Декабря, 2008 - 20:33:40
Post Id



Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 27
Дата рег-ции: Сент. 2007  
Откуда: Россия, Оренбургская область
Репутация: 0




ацетон пишет:
Anastasij пишет:
Расскажите о всех плюсах и минусах этого способа скачивания.Какую программу используете?

Минусов нет, одни плюсы. Лично меня все устраивает.
Использую uTorrent

Согласен, я тоже им пользуюсь!!!


-----
Хорошее новое, это хорошо забытое старое!
 
 Top
Ацетон
Отправлено: 29 Декабря, 2008 - 19:07:44
Post Id



CH3-C(O)-CH3


Покинул форум
Сообщений всего: 2222
Дата рег-ции: Авг. 2006  
Репутация: 67




МК-60 пишет:
Теперь подскажите на медленном инете будут у меня проблемы в торенте с докачкой, обрывами. Ваще меня эта тема давно манит (торент-трекеры).

Не будет ни каких проблем. Главное качая не забывай о своем рейтинге (отдавать тоже нужно)


-----
A & A Mixmasters - Discomax
View 2 Mix Blog
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Свободная музыка / Free Music! »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 





discomixes.ru - Российский микс портал. - Новости проекта!
Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0258]     [ Gzipped ]