Форум www.discomixes.ru Форум www.discomixes.ru
Форум для меломанов и творческих людей.
 Помощь      Поиск      Пользователи     Бан-лист


 Страниц (2): [1] 2 »   

> Описание: Про проги
Анастасий
Отправлено: 24 Октября, 2009 - 20:08:26
Post Id



Наставник


Покинул форум
Сообщений всего: 3014
Дата рег-ции: Сент. 2008  
Откуда: Город-На-Неве
Репутация: 122




Кто-нибудь знает о таком стособе записи текста,произнесённого голосом?
Для общения в аське мне бы это было удобно.Хоть я и понимаю большую вероятность ошибок при написании,но думаю что понять смысл текста можно будет.
Жду дельных советов.И другим будет интересно,это точноПодмигивание


-----
 
 Top
Гость
Отправлено: 24 Октября, 2009 - 21:04:59
Post Id


УДАЛЁН









сомневаюсь, что можно найти такую систему (распознавание голоса), тем более, бесплатную.

Как альтернативу могу предложить пользовать скайп в гарнитуре (наушники + микрофон). Мы с Володей частенько так общаемся. К тому же есть возможность устраивать конференции (включая видео), транслировать вид рабочго стола друг-другу, пересылать файлы и т.д.
 
 Top
Анастасий
Отправлено: 24 Октября, 2009 - 21:26:59
Post Id



Наставник


Покинул форум
Сообщений всего: 3014
Дата рег-ции: Сент. 2008  
Откуда: Город-На-Неве
Репутация: 122




m00nk пишет:
могу предложить пользовать скайп в гарнитуре (наушники + микрофон).

Спасибо.Но я этим пользуюсь в аське.Не в этом дело.
Мне нужен именно такой способ.И мне кажется он должен быть.
Ищут пожарные,ищет милиция... Улыбка


-----
 
 Top
cd-info Администратор
Отправлено: 25 Октября, 2009 - 03:00:06
Post Id



местный


Покинул форум
Сообщений всего: 5971
Дата рег-ции: Май 2006  
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 280




m00nk пишет:
сомневаюсь, что можно найти такую систему (распознавание голоса), тем более, бесплатную.

Как альтернативу могу предложить пользовать скайп в гарнитуре (наушники + микрофон). Мы с Володей частенько так общаемся. К тому же есть возможность устраивать конференции (включая видео), транслировать вид рабочго стола друг-другу, пересылать файлы и т.д.


Дим, если несложно, напиши инструкцию, как записать свой голос со скайпа, а точнее загнать его в Sound Forge - качество мне пофиг, надо для семплов Подмигивание


-----
важные темы: Терминология и Сленг| Как сделать микс| Мегамикс-Философия| Делаем мегамикс
http://discomixes.ru | Russian Mix Portal.
 
 Top
DJ Voyage
Отправлено: 25 Октября, 2009 - 04:09:13
Post Id



The real DJ


Покинул форум
Сообщений всего: 3193
Дата рег-ции: Июль 2008  
Откуда: Москва
Репутация: 147




Вот тебе, Стас, небольшой обзор программ для распознования голоса.
Возможно выберешь себе что нибудь подходящее. Подмигивание


-----
Оцениваем.
Учимся.
 
 Top
Анастасий
Отправлено: 25 Октября, 2009 - 11:23:14
Post Id



Наставник


Покинул форум
Сообщений всего: 3014
Дата рег-ции: Сент. 2008  
Откуда: Город-На-Неве
Репутация: 122




cd-info пишет:
напиши инструкцию, как записать свой голос со скайпа, а точнее загнать его в Sound Forge - качество мне пофиг, надо для семплов Подмигивание

Ну это проще простого.Чтобы было видно,получилось или нет,загрузи Саунд Форж и включи кнопку Запись,чтобы была видна шкала уровня записи.
Затем такаая процедура:
1.Кликаешь 2 раза левой клавишей мыши на значке громкость в трее или правой кнопкой один раз на тот же значок и выбираешь открыть регулятор громкости.
2.Нужно добраться до управлением микрофона,т.е. включить его.(это я думаю ты умеешь)
3.Нужно открыть канал для записи звука с микрофона в прогу.В этом же регуляторе громкости нужно войти во вкладку Параметры,затем Свойства,тыкаешь Запись,ставишь галочку Общая запись или конкретно Микрофон (достаточно Общая запись).Когда нажмёшь ОК,выйдет панелька управления уровнем громкости записи.
Глядя в Саунд Форж на шкалу,подгоняй уровень записи и уровень громкости на панеле упраления громкости и записи,чтобы не было перегрузокю
Вроде всё должно сработать. Улыбка


-----
 
 Top
Анастасий
Отправлено: 25 Октября, 2009 - 12:11:30
Post Id



Наставник


Покинул форум
Сообщений всего: 3014
Дата рег-ции: Сент. 2008  
Откуда: Город-На-Неве
Репутация: 122




DJ Voyage пишет:
Вот тебе, Стас.Возможно выберешь себе что нибудь подходящее. Подмигивание

Спасибо Дима.Уже выбрал.
Я почитал характеристики некоторых подобных программ и решил,что самый лучший вариант - это последняя версия программы Горыныч ПРОФ 5.0

Я уже скачал её и такая же возможность есть у всех желающих.


-----
 
 Top
Гость
Отправлено: 26 Октября, 2009 - 03:37:41
Post Id


УДАЛЁН









Цитата:
1.Кликаешь 2 раза левой клавишей мыши на значке громкость в трее или правой кнопкой один раз на тот же значок и выбираешь открыть регулятор громкости.

Может быть одна "загвоздка" - драйвера некоторых звуковых карт (особенно касается встроенных) подменяют стандартный микшер своим, а в нем иногда сам чОрт ногу сломит...

В этом случае до стандартного микшера можно добраться запустив sndvol32 (Пуск - Выполнить - sndvol32)

Анастасий пишет:
решил,что самый лучший вариант - это последняя версия программы Горыныч ПРОФ 5.0

Хотелось бы услышать твое мнение на счет качества ее работы (распознавания). Вдруг кому еще пригодится...
 
 Top
RomanT
Отправлено: 16 Мая, 2013 - 10:20:14
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 1
Дата рег-ции: Май 2013  
Репутация: 1




Чтобы записать свой голос в текст воспользуйтесь бесплатным сервисом [url]http://speechpad.ru/ [/url]о котором публикую видео с пояснениями

[url] http://youtu.be/hNK4Kfdtum0[/url]

[youtube]http://youtu.be/hNK4Kfdtum0[/youtube]


(Отредактировано автором: 16 Мая, 2013 - 10:32:24)


-----
Просто обо всем http://infovsem.ru
 
 Top
Benya
Отправлено: 30 Сентября, 2014 - 22:19:11
Post Id



Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 2
Дата рег-ции: Сент. 2014  
Откуда: Тамбовская область
Репутация: 0




Интересная тема. Я в свое время тоже озадачился идеей найти программу что б информацию с микрофона преобразовывать в текст. Но люди часто меня даже не понимали, полагая что я ищу программы - читалки. Что бы наоборот текст читать голосом. кто-то говорил о каком-то "Горыныче" что якобы он умеет. Но готов поспорить что это такая же программа – читалка. Как то я его даже скачивал. Но он был без кряка. И так я им и не научился пользоваться. На одном из форумов я прочел что англоязычные аналоги есть . Но русскому языку научить такую программу сложно. На этом я и забил на поиски.


(Отредактировано автором: 30 Сентября, 2014 - 22:22:19)
 
 Top
Страниц (2): [1] 2 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Цифровая обработка звука на компьютере »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 





discomixes.ru - Российский микс портал. - Новости проекта!
Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0281]     [ Gzipped ]