Notice: Undefined variable: subf in /home/virtwww/w_discomixes-ru_349a89b9/http/forum/templates/InvisionExBB/printpage.tpl on line 2 Форум www.discomixes.ru :: Версия для печати :: ФЛУД [2]
Форум www.discomixes.ru > Others > Курилка. > ФЛУД

Страниц (32): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 ... » В конец
 

11. cd-info - 19 Июля, 2015 - 14:28:32 - перейти к сообщению
retrodisco80 пишет:
Наша с женой мечта!

везде есть свои минусы и плюсы. жить в деревне, ближе к природе, это хорошо, здорово, однако менее комфортно. и постоянно нужно работать, не только на работе но и по дому, огород... а если ещё и живность свою держать, то вобще времени не на что не остаётся.
12. zencd - 19 Июля, 2015 - 14:39:26 - перейти к сообщению
Это ведь форум водопроводчиков? Тогда я по адресу!

На кухне есть вывод воды - горячая/холодная - и сток. Сейчас подключена только раковина. Фото:

https://500px.com/photo/11546597...11-jpg-by-pavel-

Задача - подключить туда раковину, стиралку и посудомойку.

Подскажите, плз, какой объем работ (навскидку) предстоит проделать, чего купить (разветвители там)... Хочется оценить заранее перед общением с мастером. Заранее спасибо.
13. Котей - 19 Июля, 2015 - 15:07:36 - перейти к сообщению
cd-info пишет:
Магнит, огурцы,акции,скидки,цены....
А как же патриотизм? Как же поддержим отечественного производителя? Как же бабушка блокадница, которую злые работники Магнита довели до могилы из за пачки сливочного масла? Да, кстати слышал ни так давно Магнит перешёл под контроль столь ненавистного и чужодого нам америкосовского капитала. Как же истинные патриоты могут ни то что покупать, что то там, а вообще приближаться к нему, как минимум не плюнув на витрину?)))
14. cd-info - 19 Июля, 2015 - 15:15:58 - перейти к сообщению
Котей пишет:
А как же патриотизм? Как же поддержим отечественного производителя?

типа решил потролить что ли? Нахмурился
я не вкурсе кому пренадлежит эта сеть. однако думаю что там отечественные с/х товары, потому что учитывая изменения курса долара, зарубежные не могут так дешего стоить. а то что жадность наших бабушек имеет место быть, так то проблема самих бабушек.
15. Котей - 19 Июля, 2015 - 15:29:11 - перейти к сообщению
А я не о бабушках, а о простых российских фермерах, которым так же как, допустим израильским, надо куда то сбывать результаты собственного труда, причём на своей земле. Мне кажется это первое условие которое должно ставится местными властями перед X5 или тем же Магнитом, потому как иначе они всё нах развалят в регионе, выкачают все деньги, да и вообще нах они тогда нужны - пусть валят в свой Краснодар, да Америку и там бабло качают, здесь и без них желающих более чем. Но при местных пусть хоть и подороже, но деньги здесь остаются, а не убегают в тот же Израиль.Я лучше уж бабульке с рынка лишнюю сотку подкину, чем какому нибудь Аратюняну и Шниперсону.
16. cd-info - 19 Июля, 2015 - 15:56:51 - перейти к сообщению
Всё дело в соотношении цены и качества. я вот привык экономить, однако за качественный товар, могу и переплатить но в пределах разумного. вот почему я к примеру не покупаю магазинное молоко по 40 руб. за литр, сделаное кстати на Нижегородских с/х предприятиях, а покупаю у частника, который держит свою корову, за 50 руб. да потому что оно гораздо лучше. и по вкусу и по жирности.
но почему с огурцами другое дело? а потому что у бабушки они стоят 70 руб. а в магазине Магнит через дорогу - 28. ничего себе разница, да? я конечно понимаю что с бабушкиной грядки они вкуснее и лучше. но не настолько... а то что нашим торговым сетям нужно брать предпочтительно наши, российские продукты, думаю решать надо где то на уровне ФАС и т.д..
17. DISCOANTIFA - 19 Июля, 2015 - 20:18:33 - перейти к сообщению
cd-info пишет:
Всё дело в соотношении цены и качества.

Понимаешь Владимир,бабуля продает корзинку окурцоф это ее право,ровно ак и твое не покупать у неёё,а в торговых сетях объемы да и Магнит лично у нас дорогой ретейлер,у нас торговая сеть Алиса процветает,не знаю есть ли у вас такая?
---
zencd пишет:
Это ведь форум водопроводчиков? Тогда я по адресу!

немеТцких сантехникоф...
а по делу тройник ,подошел к любому продавцу с фоткой или флехой,и он тебе опщетает на раз два .... Улыбка
18. Котей - 20 Июля, 2015 - 00:23:23 - перейти к сообщению
Цена - качество.... На помойке, так вообще бесплатно всё. Вообще, главное на что бьёт Магнит это психология шаговой доступности. Ну и конечно цены.Люди ленивы и бедны ( невзирая на рассказы о том как всё великолепно и недавнее, сенсационное заявление ввп, что, оказывается средняя зарплата по России, аж 50000 руб) и поэтому вынуждены и готовы покупать любое третьесортное изделие, лишь бы в халяву и прям на лестничной площадке. Честно говоря, понять их можно - жизнь такая.
Где то в стороне Перьми, есть область, где был губернатор, который не давал никому из неместных, даже ТЦ построить. Была у них там всего лишь одна сеть ( разумеется местная), кажется Планета называлась. Упрямился очень, но область и все кто работал прекрасно себя чувствовали. Но однажды переизбрали Губернатора ( имя единственного избирателя, думаю в представлении не нуждается) . А через месяцок, после прихода нового ( разумеется не местного, но с рейтингом в районе 146% голосов) Губернатора, на владельца этой сети сразу нарисовалось уг дело. Пока он "парился " в область заплыли те самые знакомые лейблы из X5 и всё там оккупировали. Что было потом - местная сеть развалилась, все местные производители пошли по миру и т.д. Итог- повышенный уровень безработицы и как следствие преступности и понижение благосостояния обычного трудового народа. Правда их успокоили, что есть некий полуостров который теперь их.)
19. DiVinyl - 20 Июля, 2015 - 06:47:06 - перейти к сообщению
Котей пишет:
ленивы и бедны

ленивы и жадны.
а вот те кто бедны, те не ленивы.
20. cd-info - 20 Июля, 2015 - 13:02:53 - перейти к сообщению
DISCOANTIFA пишет:
Понимаешь Владимир,бабуля продает корзинку окурцоф это ее право,ровно ак и твое не покупать у неёё,

конечно. поэтому я и не покупаю.
меня только удивляет, что 2 года назад я покупал у тех же бабушек по 30-40 руб. кг. а в прошлом и в этом году уже 70-80. у нас инфляция 200%? удобрение и воду бабулька за валюту покупает?
в принципе, в этом году хотел вырастить свои. возможность есть но помешали некоторые обстоятельства. в следующем году обязательно выращу для себя сам, все овощи кроме картошки.
DISCOANTIFA пишет:
Магнит лично у нас дорогой ретейлер,у нас торговая сеть Алиса процветает,не знаю есть ли у вас такая?

нет. у нас такой не видел. у нас самые распрастранённые сети это - Магнит, Пятёрочка и Спар. из них самая худшая - Пятёрочка, потому что там любят впаривать просроченые продукты.

Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0225]     [ Gzipped ]