Notice: Undefined variable: subf in /home/virtwww/w_discomixes-ru_349a89b9/http/forum/templates/InvisionExBB/printpage.tpl on line 2 Форум www.discomixes.ru :: Версия для печати :: А помнишь Брат....
Форум www.discomixes.ru > Others > Курилка. > А помнишь Брат....

Страниц (7): [1] 2 3 4 5 6 7 »
 

1. Kot.A. - 09 Апреля, 2014 - 16:26:06 - перейти к сообщению
В 2008 году я зачем то подключил Интернет. Надобности у меня в нём не было в ту пору и знания о нём были весьма поверхностные . Не очень понимая зачем он нужен я интересовался у бывалых ,а чего собственно там люди виснут в нём как больные? Ну понятно , фильмы , музыка халявная , порнуха запретная , фотки поседевших и располневших одноклассниц. Ну это на день-два , а дальше то ?
Но чтобы не отставать от прогресса , решил всё же влезть в эту пучину.
Потиранив поисковик банальностями , типа "скачать бесплатно" и выкачав несколько сотен каких то примитивностей с ресурсов типа Зайцев нет , я понял , что всё это конечно зачубато , но не то. Должна быть какая то более весомая польза от этого провода.Дай думаю накачаю треков старинных , что крутил в юности на дискочах , перекину на болванку и сведу их в один большой микс. Но тут столкнулся с делемой - названия их я уже давно подзабыл. Нарыл на Проме одного дядку , очень популярного ДЖ в те далёкие времена и давай к нему приставать насчёт названий. Говорю , ему - помню названия, всего штук пятнадцати , но ведь только топовых было не меньше сотни. Микс , говорю ему, хочу свести из них из всех.
- Извени , ответил он мне , столько музыки с тех пор утекло - сейчас уже не вспомню чего там было , так что не знаю чем твоему мегамиксу помочь...

Мегамикс! - вспомнил я - Ведь мне так нравились мегамиксы , но с ними всегда были проблемы! Вот для чего мне нужна сеть - достать то , что раньше было недосягаемо! Сейчас , я выкачаю их все до единого - сказал я , похотливо потирая ручонки.

Немного волнуясь я вбил в поисковик слово Мегамикс.....
Угадайте с одного раза где я очутился через пару кликов?! ))


Форум Discomixes.ru вогнал меня в полуистерику. Я никогда не думал , что в мире существовало столько мегамиксов и даже в самых сладких мечтах я не мог представить себе , что они мне могут доставаться вот так , безвозмездно , только потому что я люблю их так же как и люди присутствующие на данном форуме! Так мало того - мегамиксы постоянно , чуть ли не ежедневно добавлялись пользователями!!!
Дальше меня ждал вообще щенячий восторг - оказывается , что люди которые умеют их делать ( я по глупости душевной ,тогда думал , что мегамиксы , как миксы делаются в живую и был не в курсе о софте. Вообще ни о каком. Не знал даже о его существовании )
, причём они очень отзывчиво относятся к просьбам научить всему этому! Т.е. они с удовольствием и меня научать делать так же!!!
Моему восторгу не было придела!
И понеслось!!!

Мы делились музыкой , инфой , семплами , акапелами ,открывали для себя какие то новые проги , плагины , приёмы , делились наработками , что то постоянно подсказывали друг другу , критиковали и радовались поднятию планки совершенства друг-друга , мутили совместные проекты , а однажды даже выдали Чемпионат Мира по миксмейкингу! Помните? Ну вспомните , ну пожалуста ! СБМ , кажется шестой или седьмой увековечил ту нашу авантюру. Иногда я переслушиваю запис TDM и так тепло становится на душе. Столько тёплых воспоминаний. Сколько вспоминается хороших людей . Как мы жили , как друг друга тонко чувствовали. Как терпимо относились друг другу и , не побаюсь этого слова , любили друг друга.


Спойлер Отобразить
2. DISCOANTIFA - 09 Апреля, 2014 - 17:31:22 - перейти к сообщению
это наверно приехал новый киномеханик.....
3. Yuriy Sesar - 09 Апреля, 2014 - 18:17:47 - перейти к сообщению
Kot.A. пишет:
Можно ли как то это исправить?

Можно. Ремонтную бригаду вызвать
4. DiVinyl - 09 Апреля, 2014 - 18:42:25 - перейти к сообщению
Котей хорошо сказал.
Правда вроде не похоже на него обычного.
Видимо ностальгентов переел )))
Я то с них вообще не слезаю.

А нонче то... мегамиксы не в моде... чего их обсуждать?
Тут проблемы мирового масштаба решаются... Буря в стакане...

Как исправить?

Не знаю.
5. DISCOANTIFA - 09 Апреля, 2014 - 19:28:47 - перейти к сообщению
DiVinyl пишет:
Как исправить?

это старость наступает и все го делофф то. да сейчас меги не впочете... да сейчас вообще нет каких то идолов, ценностей, а во всем Котей и виноват широкополосный инет Огорчение ..
6. Kot.A. - 09 Апреля, 2014 - 22:59:50 - перейти к сообщению
Да я ни то чтоб только о мегамиксах.
Чёрт его знает как бы так сформулировать свою мысль , чтобы кто нибудь снова не вознёс меня в ранг всеобщего врага...

Мне кажется , что версия про отсутствие моды как основной причины выбора между интересом к музыке и киданием грязью друг в друга слишком незамысловата.
7. DiVinyl - 09 Апреля, 2014 - 23:09:25 - перейти к сообщению
А я и не пытался ответить одним предложением сразу на все аспекты поднятой тобой проблемы.

Ответил первое что попало и явно вскользь.

Просто углубляться в философские размышления о стареющих пердунах переевших уже всяческих максмиксов и конкурсов призванных повышать ЧСВ - мне сейчас крайне не ... желательно.
Ибо ныне смешон я сам себе.... как и все ровесники пытающиеся выкопать какой то смысл в происходящем.
8. Kot.A. - 09 Апреля, 2014 - 23:47:30 - перейти к сообщению
Ну на счёт конкурсов я бы поспорил , потому как , лично я их видел ни столько как борьбу за какой то приз или статус в глазах окружающих , сколько пробу в разных жанрах и открытие новых имён. И там это произошло. Появились новые лица , новые почерки , некое расширение рамок жанрового диапазона форума и ...... все куда то разбежались. И я ведь вижу , что многие из них так и продолжают что то ваять в данной тематике. Но почему то не здесь. Хотя , казалось бы , где им ещё тусоватся как ни на этом ресурсе?
То же и про обычных слушателей - казалось бы МР-3 сорт , весьма примитивный сайт (сразу извенюсь - чисто ИМХО) , с ярко выраженной комерческой идеей , где реальных меломанов и серьёзных коллекционеров практически нет , но там даже в одной теме про миксы завсегдатаев больше, чем у нас на всём форуме (я уж не говорю про темы посвящённые Евроденсу). И все радостные , приветливые и отзывчивые.

У нас же по прежнему только "Украина" живее всех живых , ну и как моё вангование - сейчас ещё разовьётся тема про троллей и эльфов с поиском врагов , предателей , сволочей и сепаратистов.Вообщем поиски кого нибудь дурнее себя , как поётся в одной песне.
Ой - мне одному показалось , что я сам отвечаю на свои же вопросы? Улыбка
9. Kostya65 - 10 Апреля, 2014 - 00:22:31 - перейти к сообщению
Kot.A. пишет:
Кто нибудь объяснит мне , что за херня творится на форуме последнее время? Как мы пришли к этому?!!Как докатились до подобного?


Ну здесь всё просто, мы разучились радоваться не за себя а за другого, разучились слышать (не слушать а именно слышать) других, разучились сочувствовать, переживать. Вместо всего перечисленного мы начали держать камни за пазухой, накапливать и извергать негатив на всё и всех.
Помощь стала коммерческим проектом (обязательно должна принести дивиденды), ну и т.д. и т.п..

Kot.A. пишет:
Можно ли как то это исправить?


Не знаю.
Наверно можно, но вот как?
Вот Крым как раз (как мне кажется) и показал что нужно делать.
---
Kot.A. пишет:
Ой - мне одному показалось , что я сам отвечаю на свои же вопросы?


Да вроде не только тебе.
10. Kot.A. - 10 Апреля, 2014 - 00:34:21 - перейти к сообщению
Kostya65 пишет:
мы разучились радоваться не за себя а за другого, разучились слышать (не слушать а именно слышать) других, разучились сочувствовать, переживать.

Вот! + мульён!

Kostya65 пишет:
Вот Крым как раз (как мне кажется) и показал что нужно делать.

Блин , ради Бога , ни надо здесь всё эти разговоры про геополитику начинать - реально , тошнит уже.

Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0174]     [ Gzipped ]