Notice: Undefined variable: subf in /home/virtwww/w_discomixes-ru_349a89b9/http/forum/templates/InvisionExBB/printpage.tpl on line 2 Форум www.discomixes.ru :: Версия для печати :: ФОРМУЛА хитМИКСа [3]
Форум www.discomixes.ru > Others > Курилка. > ФОРМУЛА хитМИКСа

Страниц (13): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 ... » В конец
 

21. DJ Voyage - 13 Марта, 2014 - 20:21:13 - перейти к сообщению
Кстати, переслушал Most Wanted 2013 - ровный он почти весь, так что в качестве примера не подходит. Nu Disco - этот да.
22. SUPERHERO - 14 Марта, 2014 - 17:08:29 - перейти к сообщению
МК-60 пишет:
Ну в таком случае предлагаю интересующимся просто копировать форматы миксов от V2M. Только у нас самые популярные миксы в рунете, чем не формула успеха. Кто не верит покажите мне миксы более популярные на рутрекере по теме 90-х чем наши Биг Миксы ,по теме 80-х чем наши Самары


Пока ЭД шлифует до блеска миф о самых популярных миксах рунета, Язычок
позволю себе привести наглядный пример популярности микса сд-инфо,
который попал в официальный релиз испанского лэйбла,с чем его и поздравляю !!!

Вправо Mix se Max - La selección megamix vol.7 Влево

http://mp3sort.biz/t.php?p=1323071#1323071

24. Italo House Mix 1 (Original Version) (By Vladmix (CD-Info))(14:00)


Я конечно могу ошибаться, Подмигивание но мне почему-то кажется,
что это больший показатель хитовости,нежели кол-во скачиваний. Подмигивание

p.s.Кстати,Володь,им можно претензию выкатить. Однакочщёйт аниссе дозволяют.
Тыж не любишь когда твой ник с большой буквы пишут.
А можно и простить великодушно. Улыбка
23. DISCOANTIFA - 14 Марта, 2014 - 20:01:20 - перейти к сообщению
MK-60 пишет:
Только у нас самые популярные миксы в рунете,

но это не есть весь инет Радость ....
24. DJ Voyage - 14 Марта, 2014 - 20:12:15 - перейти к сообщению
Там и Maglio Nordetti есть в этом самом Free Music сборнике. Подмигивание Кстати, мои миксы случайно находил то на испанском, то на французском сайтах, но не считаю это чем-то особенным. Интернет все таки. Но все равно приятно, что твою работу растащили по частям света и делятся ей на сайтах. Работы Игоря тоже по всему интернету на профильных сайтах лежат наверняка. Насчет популярности, лично я считаю, что тут все же показателем является известность, но не просто наличие твоего микса на том или ином ресурсе или в той или иной компиляции (не в пику данной Володиной работе, конечно, а вообще).
Популярность, это когда о тебе как о миксмейкере (диджее) знают. А знать могут благодаря пиару и вполне себе посредственного диджея с его посредственными миксами. Но при этом и не догадываться о существовании действительно талантливых и профессиональных в своем подходе к работе миксмэйкеров, которые по определенным причинам не занимаются пиаром.
Другими словами, популярность может быть как быстрой - искусственной, так и настоящей, идущей "снизу", от слушателей. Т.е. многие хорошие работы Володи, Игоря и других уважаемых нами форумчан могут быть неизвестны широкой публике и от того непопулярны. Но это нисколько не умоляет их достоинств. При этом, известность (раскрученность) некоторых релизеров (диджеев, лэйблов) может быть именно искусственной. Возникает вопрос - как восстановить справедливость? Ведь честный миксмэйкер, который творит не за гонорары, но по вдохновению, отчего его работы готовы жить в душах людей долго, в отличие от того хлама, который "штампуют" потому, что надо выполнять план, что бы не забывали... Наверное, кроме как самим популяризировать собственное творчество, рекламируя свои работы в интернете - никак...
А те, кто имеет ресурс для рекламы "конвейерного стокового хлама", все равно имеют преимущество и победить их не представляется возможным на данном этапе развития технологий распространения информации. Все ИМХО.
25. Natali258 - 14 Марта, 2014 - 20:53:53 - перейти к сообщению
DJ Voyage пишет:
Другими словами, популярность может быть как быстрой - искусственной, так и настоящей, идущей "снизу", от слушателей. Т.е. многие хорошие работы Володи, Игоря и других уважаемых нами форумчан могут быть неизвестны широкой публике и от того непопулярны. Но это нисколько не умоляет их достоинств. При этом, известность (раскрученность) некоторых релизеров (диджеев, лэйблов) может быть именно искусственной.


Может...но не в этом случае, Закатив глазки т.к. Володя,Игорь и др. уважаемые форумчане
в накручивании искусственной популярности и самопиаре замечены не были.

DJ Voyage пишет:
Насчет популярности, лично я считаю, что тут все же показателем является известность, но не просто наличие твоего микса на том или ином ресурсе или в той или иной компиляции (не в пику данной Володиной работе, конечно, а вообще).


Здесь,Дим,в корне не соглашусь,т.к. компиляторы на лэйбле
вряд ли руководствуются принципом научного тыка пальцем в небо. Ухмылка
И если уж работа туда попала,то уж точно на это были основания.

DJ Voyage пишет:
Возникает вопрос - как восстановить справедливость?


Думаю,самое лучшее - предоставить ей полную свободу действий. Радость
26. DJ Voyage - 14 Марта, 2014 - 21:43:22 - перейти к сообщению
Natali258 пишет:
Может...но не в этом случае, т.к. Володя,Игорь и др. уважаемые форумчане
в накручивании искусственной популярности и самопиаре замечены не были.

Так я же об этом и говорю! О том, что если коллеги не занимаются компанией раскрутки своих работ, а ограничиваются выкладыванием, к примеру, на известный трекер и все, то и настоящая популярность "с низу" ожидать не приходится, она, эта популярность приходит не с одним и не с пятью релизами а накапливаясь в течении лет!
Но вот известность (раскрученность) некоторых релизеров (диджеев, лэйблов) может быть именно искусственной - это не о Володе, Игоре, Эде или о нас с тобой например, а о тех, кого в отличие от нас раскручивают профессионально (на том же промодиджей регулярно наблюдаю коммерческие компании по продвижению того или иного диджея и уверен, что творчество большинства из них вряд ли имеет шансы обрести настоящую, идущую снизу, народную популярность).

Цитата:
компиляторы на лэйбле вряд ли руководствуются принципом научного тыка пальцем в небо. И если уж работа туда попала,то уж точно на это были основания.

Что за лэйбл? Это же сборник Free Music (миксы из интернета на заданную тему). Или нет? То, что Володина работа оказалась достойной гармонично вписаться в сборник наравне с тем же Maglio Nordetti, я искренне рад! Молодец, коллега!
А вообще, было бы здорово, если бы наши работы попадали на известные лэйблы типа Zix Music. Вот это действительно достижение в раскрутке своего творчества. Будем стремиться. Закатив глазки
27. SUPERHERO - 15 Марта, 2014 - 11:35:14 - перейти к сообщению
DJ Voyage пишет:
знать могут благодаря пиару и вполне себе посредственного диджея с его посредственными миксами. Но при этом и не догадываться о существовании действительно талантливых и профессиональных в своем подходе к работе миксмэйкеров, которые по определенным причинам не занимаются пиаром.


Здесь полностью согласен.Есть много талантливых работ,
проскочивших мимо внимания по непонятным причинам.
И подтверждение своей аргументации сформулировал в этой теме.

Вправо MEGAmixMASTER Влево
http://discomixes.ru/forum/topic...7&v=l#1394868101
28. DISCOANTIFA - 15 Марта, 2014 - 15:47:18 - перейти к сообщению
DJ Voyage пишет:
Но вот известность (раскрученность) некоторых релизеров (диджеев, лэйблов) может быть именно искусственной - это не о Володе, Игоре, Эде или о нас с тобой например, а о тех, кого в отличие от нас раскручивают профессионально (на том же промодиджей регулярно наблюдаю коммерческие компании по продвижению того или иного диджея и уверен, что творчество большинства из них вряд ли имеет шансы обрести настоящую, идущую снизу, народную популярность).

а мерило пика популярности диджея какова? - Выступление на открытии Олимпийских игр?
29. DJ Voyage - 15 Марта, 2014 - 22:28:13 - перейти к сообщению
DISCOANTIFA пишет:
а мерило пика популярности диджея какова? - Выступление на открытии Олимпийских игр?

Для портфолио данного артиста, участие в мероприятии мирового масштаба безусловно является пиком в карьере и обеспечивают интерес части публики к его работам (желание ознакомиться с ними), а главное - повышает коммерческий рейтинг артиста, возможность продавать себя через букинг-агентства (организация выступлений, гастролей) успешнее и дороже.
Я о другом, о том, какие диджеи являются популярными в муз. коллекциях слушателей. Т.е. люди слушают доступный в интернете материал (миксы), делают выводы о том, насколько взгляд автора соответствует их собственным взглядам как слушателей на микс (как законченное муз. произведение) и в результате отсеивают малоинтересные на их взгляд работы и заостряют свое внимание на работах, которые цепляют (подбором треков, гармоничностью сведения, формированием у слушателя определенного настроения и т.д.).
Это я и называю - популярностью снизу. Я, например, когда-то давно внимательно следил за творчеством DJ Kicks, потому, что мне очень нравились его миксы. И узнал я о нем не из телевизора или радио, а случайно, купив его диск. Т.е. какое-то время я был его фаном. Радость А можно организовать пиар-компанию, удачно воспользоваться знакомствами, постелью (я о нелегком или для кого-то, напротив, легком пути в артистической карьере) и т.д. и попасть в ротации, даже не имея ни одного фана среди простых слушателей. После чего стать популярным в букинг-агентствах и не имея никаких выдающихся способностей и не выделяясь талантом и профессионализмом на фоне коллег в отрасли, вырваться так сказать вперед (а следовательно, увеличить количество работы и денег).
30. DJ Voyage - 16 Марта, 2014 - 13:53:14 - перейти к сообщению
В контексте предыдущего поста добавлю, что мы - как слушатели музыки (миксов) рассматриваем популярность диджея в плоскости собственной реакции на его творения. Из наших оценок данного творчества и накапливается критическая масса народной популярности артиста (та самая "популярность снизу", как я ее называю), когда нам нравятся миксы и треки данного артиста, мы слушаем их сами, мы танцуем под них в клубах и на мероприятиях. Нам он интересен и для нас он популярен.
Но так же существует "популярность сверху", которая раскручивается пиаром посредством средств массовой информации. Диджей может быть продан организаторами на значимые проекты (я не о DJ Boyko, отыгравшем на Сичи 2014, и который уже много лет знаком каждому российскому клабберу), но о многих никому не известных доселе малоизвестных артистах, у которых даже на промодиджей ничего интересного и выделяющегося нет, но если человек "попал в струю" и умудрился "засветиться" хотя бы на одном значимом мероприятии, то все - Звезда! А?! Улыбка И можно смело делать деньги на своем имени, продавая свои выступления дороже чем раньше. Это коммерция и часто не мы выбираем для своей муз. коллекции такого диджея потому, что нам нравятся его работы, а это нам говорят, что он популярен, и что мы должны с этим смириться...
И его будут постоянно показывать по ТВ, на котором он станет популярным. Только вот интересных искренних миксов мы от него так и не дождемся - для нас его популярность останется на нуле.

Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0217]     [ Gzipped ]