Notice: Undefined variable: subf in /home/virtwww/w_discomixes-ru_349a89b9/http/forum/templates/InvisionExBB/printpage.tpl on line 2 Форум www.discomixes.ru :: Версия для печати :: Евро-майдан в Украине [5]
Форум www.discomixes.ru > Others > Курилка. > Евро-майдан в Украине

Страниц (15): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 ... » В конец
 

41. Котей - 03 Февраля, 2014 - 18:09:10 - перейти к сообщению
МК-60 пишет:
Путин не в подарок дал бабла Украине ,а в кредит на определенный срок и под проценты какие никакие.

Да , знаю.
МК-60 пишет:
Ничего кроме возврата денег он для себя лично или для России при этом не требует.

Там фишка в другом - последствия при невозврате , что очень вероятно.
Грубо говоря вложился в Украинскую экономику , если не сказать , что купил. Очень мудрый и красивый ход которым он убил двух зайцев - утёр ЕС и оказал братскую помощь , на своих условиях , в момент когда от неё не могли отказаться. Красавчик.

ol29 пишет:
И трубу хочется и Украину в там. союзе.

Не понимаю негодования. Вы же берёте и будете брать деньги за то что она через вас проходит. Разве есть в этом минус для Украины?

МК-60 пишет:
Хотеть "Украину в таможенном союзе" это ведь не Путину для выгоды и не нам, россиянам. Это для вас выгода предлагается. Россия этим напрямую ничего не выигрывает, и лишь стратегически не допускает на какое то время к своим границам ЕС и НАТО.

Вот хотелось бы чтобы украинцы , беларуссы , да и вообще страны постсоветского пространства усвоили - России от ваших стран ничего ни надо ( ну быть может кроме Крыма с Севастополём) , никого из вас Россия не собирается к себе присоединять ( у нас своих дотационных регионов,типа Чечни , хватает ) , единственная наша потребность быть максимально удалёнными от НАТО и за это Россия готова платить. Оплата происходит под знаменем Дружбы народов.
Всё. И не надо всех этих страхов про то , что злобный Путин спит и видит как бы захватить вашу независимую родину.
42. МИХА - 03 Февраля, 2014 - 18:18:48 - перейти к сообщению
Котей пишет:
ol29 пишет:
И трубу хочется и Украину в там. союзе.

Не понимаю негодования. Вы же берёте и будете брать деньги за то что она через вас проходит. Разве есть в этом минус для Украины?


Так вроде как скоро должны достроить новую трубу на запад помимо Украины, тогда старая останется как альтернатива.
43. Гость - 03 Февраля, 2014 - 18:55:33 - перейти к сообщению
Котей пишет:
куча подонков со свастикой на рукаве и несколько тысяч лже активистов отрабатывающих свои сто гривен в день.

Откуда инфа? Из зомбо-ящика небось? Подмигивание

100 гривен - примерно $12. Стал бы ты сутками на морозе в палатках жить и от ОМОНа пряники ловить за 12 баксов в день? Сомневаюсь. Не неси чушь, пожалуйста, или ты действительно считаешь, что на Украине все настолько нищие, что за десятку баксов...

Котей пишет:
Живут , ну вот не хуже России

а, ну значит они не нищие, Выходит сказка про 100 гривен - все таки бред. Ок.

Котей пишет:
был в Киеве и очень удивлялся - чего они ноют? Живут , ну вот не хуже России , а стонов то...

А почему они собственно должны ровняться на Россию? Да, они живут НЕ ХУЖЕ чем в России, но ХУЖЕ чем в Европе. И вот из-за этого они и "ноют". Видимо они хотят иметь больше чем "чарку и шкварку". И я считаю, они имеют на это право. Ты не согласен?

Котей пишет:
Ролики про Кличко нахожу отвратительными и считаю что им не место на приличных форумах.

Согласен, но к теме это не имеет отношения.

cd-info пишет:
мне не понятны твои антироссийские настроения

Это не антироссийские настроения (хотя я против нынешней агрессивной политики России в отношении той же Украины). Я просто хочу сказать, что нынешняя Россия - это уже давно не славянское государство. Это солянка из десятка национальностей, половина из которых к словянам не имеет никакого отношения. Еще пол-века и Россия будет таджикской, китайской, чьей угодно, но только не славянской страной. Вы до сих пор думаете, что они просто "понаехали" к вам в погоне за баблом, а на самом деле они давно приступили к процессу ассимилляции. Точно так же как татары в Крыму - они там селятся, практически ничем не занимаются, просто размножаются, и, когда их количество превысит количество других народов, они просто "вернут" себе Крым. Без войны, без крови, без шума, простым "большинством голосов". То же станет и с Россией. Имхо.

Котей пишет:
были бы они патриотами они бы провозглашали самостоятельность и независимость , а они же лишь продолжают призывать лечь под кого то.

Ну так ведь Россия поставила их перед выбором: ЕС или ТС. С этого же все и началось, не?

Котей пишет:
Аргумент один - будет сытнее.

а чем это не аргумент? И какие еще могут быть аргументы, то? Или сытно достойно жить - это грех??? Не понял

cd-info пишет:
я не смогу съездить с женой к её родственникам в гости

с чего вдруг? Взял визу и поехал. Ты же можешь сейчас поехать в Польшу, Францию, да и в любую другую страну ЕС, так почему в Краину не сможешь? Украина же не войну России объявляет, а всего лишь ДЕЛАЕТ СВОЙ ВЫБОР. Они же имеют право. Не согласен?

Другое дело, что России этот выбор не нравится и она изо всех сил пытается на этот выбор повлиять. В том числе и через СМИ (я про вставленный тобой ролик).

Котей пишет:
Украина ещё не доросла по многим показателям , чтобы иметь хоть малейшую надежду на возможность конкурировать с Европой , а это значит , что она попросту не готова к вступлению в подобный союз.

А ее туда прямо завтра никто и не примет. ЕС тоже не в восторге от еще одного "нахлебника", т.к. в отличии от России, ЕС обязана помогать входящим в союз странам. Так что Украина для них скорее дополнительная головная боль и еще один рот, который нужно будет кормить.

Я думаю, они бы половину стран из своего союза выкинули на мороз уже давным-давно да и Украине отказали во вступлении (до тех пор пока не "дорастет"Подмигивание, но тогда рухнет вся их "демократическая основа". Вот и приходится быть "другом для всех".

cd-info пишет:
на Украинской девочке

Не расцени как наглость, но не расскажешь, что она думает по поводу происходящего в Украине?

МК-60 пишет:
Аргумент сторонников евроинтеграции по сути связан только с тем чтобы не попасть под давление России в области прав человека

совершенно верно!

МК-60 пишет:
По поводу прав человека это конечно детская истерика, никто не запретит Украине устанавливать свои правила в этих вопросах, так как её народ пожелает.

А вот тут не согласен. Младший брат будет всегда смотреть и ровняться на старшего. В случае с Россией, Украинское правительство будет творить что хотеть - близнецам-президентам откровенно пох на внутреннюю политику, главное чтоб бабло текло, посмотрите на Беларусь! А вот, в составе ЕС такое не прокатит, там нужно чтобы все страны были согласны, а это врядли случится, т.к. там конкурентная борьба за власть и каждый только и ищет повода обвинить другого в "недемократичности". Так что там просто не позволят чинить беспредел.

МК-60 пишет:
По сути СССР был развален Макдональдсом, Марсом-Сникерсом и пр. транснациональной жрачкой сомнительного происхождения.

СССР был развален коммунистами с их комплексом неполноценности, следствием которого стала сумасшедшая трата ресурсов на гонку вооружений, вместо того, чтобы развивать науку и производство. Людям жрать было нечего, а страна заботилась только о международном имидже, важнейшая из задач - заставить капиталистов поверить, что в социалистической стране жить лучше, чем в капиталистической.

Yuriy Sesar пишет:
так остервенело евросоюз хочет втащить украину к себе если у них самих жрать нечего?

ты стороны попутал, остервенело тащит как раз не ЕС, а Россия

Yuriy Sesar пишет:
таже польша в полной ж..е

и при этом там сосиски дешевле, чем в Украине? Парадокс?! Не понял

Yuriy Sesar пишет:
в той-же Белоруссии уровень безработицы 0,5%!

Да что ты говоришь! А ты был в Беларуси? Знаешь как у нас считают безработных? Ты приходишь на биржу и тебя тут же отправляют в колхоз на сельхоз работы за копеечную зарплату. Если ты не согласен - тебя тупо вычеркивают из списка безработных. Все.

Согласно исследованию Gallup, уровень реальной безработицы в Беларуси по итогам 2011 года среди женщин составил 30%, среди мужчин – 19%. Учитывая соотношение между экономическими активными женщинами и мужчинами, можно рассчитать общий показатель реальной безработицы для Беларуси – 24%, что в 40 раз выше официального показателя. источник
данные за 2011 год, но с того времени ничего не изменилось.

cd-info пишет:
самое вкусное сгущёное молоко что продают в наших магазинах, это фабрики "Рогачёв" произведённой в р.Беларусь. видимо ещё соблюдают технологии и не "плюют" на качество.

А ты в нее дозиметром ткни и сразу поймешь, на что именно они плюют.

Приятного аппетита Недовольство, огорчение

Котей пишет:
Вот хотелось бы чтобы украинцы , беларуссы , да и вообще страны постсоветского пространства усвоили - России от ваших стран ничего ни надо ( ну быть может кроме Крыма с Севастополём) , никого из вас Россия не собирается к себе присоединять ( у нас своих дотационных регионов,типа Чечни , хватает ) , единственная наша потребность быть максимально удалёнными от НАТО и за это Россия готова платить. Оплата происходит под знаменем Дружбы народов.
Всё. И не надо всех этих страхов про то , что злобный Путин спит и видит как бы захватить вашу независимую родину.

А в отношении Европы разве то же самое не верно?

Если Россия такая "бескорыстная", тогда почему из российских СМИ идет такой наплыв всего этого дерьма про события в Украине? Зачем?

Yuriy Sesar пишет:
остальное комментировать - пустая трата времени.

вот где ты прав, там ты прав.
44. Котей - 03 Февраля, 2014 - 19:16:28 - перейти к сообщению
m00nk пишет:
Откуда инфа? Из зомбо-ящика небось?

Из зомбо интернета , со слов зомбо очевидцев.

m00nk пишет:
Не неси чушь, пожалуйста, или ты действительно считаешь, что на Украине все настолько нищие, что за десятку баксов...

У нас , допустим подобных полно , хотя вроде тоже не бедствуем.

m00nk пишет:
а, ну значит они не нищие, Выходит сказка про 100 гривен - все таки бред. Ок.

Выходит , что не сказка и не бред.

m00nk пишет:
А почему они собственно должны ровняться на Россию? Да, они живут НЕ ХУЖЕ чем в России, но ХУЖЕ чем в Европе. И вот из-за этого они и "ноют". Видимо они хотят иметь больше чем "чарку и шкварку". И я считаю, они имеют на это право. Ты не согласен?

Думаешь , чтобы победит на соревнованиях единственное условие это туда попасть? Что они могут дать Европе из того в чём Европа нуждается? Так за счёт чего тогда у них начнётся иная , лучшая жизнь? Или кто верит , что Европа будет кого то "кормить халвой"?
m00nk пишет:
Ну так ведь Россия поставила их перед выбором: ЕС или ТС. С этого же все и началось, не?

Разумеется , никто не любит "друзей" сидящих на двух стульях и играющих в одни ворота. Кстати , ЕС , со своей стороны не одобряет ТС.

m00nk пишет:
а чем это не аргумент? И какие еще могут быть аргументы, то? Или сытно достойно жить - это грех???

Как насчёт плана развития? Я лично не услышал его. Обещания - да , конкретного плана стратегии развития - нет. Что это , спрашивается за детский сад штаны на лямках от людей претендующих быть лицом страны?
m00nk пишет:
т.к. в отличии от России, ЕС обязана помогать входящим в союз странам.

В отличии от России? Давай посмотрим на ситуацию с Украиной - разве не было там всё в точности до наоборот?

m00nk пишет:
Так что Украина для них скорее дополнительная головная боль и еще один рот, который нужно будет кормить.

В таком случае , что ж за пляски с бубном вокруг неё? Где логика?

m00nk пишет:
Я думаю, они бы половину стран из своего союза выкинули на мороз уже давным-давно да и Украине отказали во вступлении

Однако же,на данный момент, если кто и выходит , то только по личному желанию.

m00nk пишет:
А в отношении Европы разве то же самое не верно?

Например?

m00nk пишет:
Если Россия такая "бескорыстная", тогда почему из российских СМИ идет такой наплыв всего этого дерьма про события в Украине? Зачем?

Весьма субъективно. Давай лучше у Ol-29 узнаем мнение на этот счёт.
45. DiVinyl - 03 Февраля, 2014 - 19:16:30 - перейти к сообщению
m00nk пишет:
А ты в нее дозиметром ткни и сразу поймешь, на что именно они плюют.

ээээ...
надеюсь это шутка?
сам эту сгущенку только покупаю - лучшее качество.
в кофе добавляю иногда.
Не может быть она радиоактивная!
46. cd-info - 03 Февраля, 2014 - 19:50:57 - перейти к сообщению
m00nk пишет:
хотя я против нынешней агрессивной политики России в отношении той же Украины

это тебе на БиБиСи сказали? какая агрессия? в чём она проявляется? в том что Россия даёт кредит в помощь Украинской экономики и снижает цены на газ?

ну конечно, куда нам до гуманных США, финансирующих майдан и Украинских фашистов, мирно протестующих в Киеве.

Спойлер Отобразить


m00nk пишет:
с чего вдруг? Взял визу и поехал.


1. чтоб сейчас мне съездить на Украину, мне не нужна виза или загран паспрот. так же и Украинцам. что будет потом? а потом будут визы, скорее всего...

да и про нац. вопрос я уже говорил.

m00nk пишет:
Не расцени как наглость, но не расскажешь, что она думает по поводу происходящего в Украине?


она за целостоность Укарины и считает что президент Янукович должен ввести войска и очистить Киев от еврогандонов.... я с ней солидарен в этом, ведь если начнётся гражданская война (т.е. противостояние граждан востока западу), то НАТО полезет со своими войсками, а это уже война с Россией на территории Украины, потому что Путин Украину не отдаст...
47. МК-60 - 03 Февраля, 2014 - 19:52:16 - перейти к сообщению
m00nk пишет:


cd-info пишет:
мне не понятны твои антироссийские настроения

Это не антироссийские настроения (хотя я против нынешней агрессивной политики России в отношении той же Украины). Я просто хочу сказать, что нынешняя Россия - это уже давно не славянское государство. Это солянка из десятка национальностей, половина из которых к словянам не имеет никакого отношения. Еще пол-века и Россия будет таджикской, китайской, чьей угодно, но только не славянской страной. Вы до сих пор думаете, что они просто "понаехали" к вам в погоне за баблом, а на самом деле они давно приступили к процессу ассимилляции.


Да мы не о генетическом составе нации. Мой отец тоже приехал из Туркмении ассимилировать мою маму. Мы объединены не генами, а общим культурным пространством. Мы по другому смотрим на мир, чем европейцы. В наших фильмах и книгах нет злодеев и отрицательных героев, мы понимаем мир выше, глубже, тоньше, сложнее. Наши комедии умнее и ироничнее, наш язык гораздо более богат словами и идиомами. И всё это культурное наше богатство зависит не от крови ,а от тех людей с кем мы общаемся с детства, от тех книг и фильмов, на которых мы выросли и которые иностранцам кажутся скучными и, заметь ,непонятными. Так что, славяне или неславяне - это не важно. Ничего страшного во влиянии России нет.
m00nk пишет:

Котей пишет:
были бы они патриотами они бы провозглашали самостоятельность и независимость , а они же лишь продолжают призывать лечь под кого то.

Ну так ведь Россия поставила их перед выбором: ЕС или ТС. С этого же все и началось, не?


Но это же не вопрос жизни и смерти, можно ведь вообще никуда не вступать и земля не разверзнется, все останутся живы. Где связь между патриотизмом и призывами в ЕС?
m00nk пишет:

Котей пишет:
Аргумент один - будет сытнее.

а чем это не аргумент? И какие еще могут быть аргументы, то? Или сытно достойно жить - это грех??? Не понял


Это слишком дешевый аргумент. Потому и обидно. Мы предлагаем удочку, красивую и осязаемую, а другие предлагают сразу рыбку. Значит они украинцев считают тупее и нас это разочаровывает.

m00nk пишет:

МК-60 пишет:
Аргумент сторонников евроинтеграции по сути связан только с тем чтобы не попасть под давление России в области прав человека

совершенно верно!


А раз это верно, значит никаких аргументов у этих сторонников нет. И украинцев ловят на пустые фантики, потому как никаких нарушений прав человека в России нет и наш президент ни разу за 15 лет не нарушил закон и ни разу не поддержал закона ,который бы не нравился его народу.
А вот под давление ЕС по поводу прав меньшинств Украина попадет сразу. И это уже будет культурная встряска, тот самый шок от столкновения несовместимых культур.

m00nk пишет:

МК-60 пишет:
По поводу прав человека это конечно детская истерика, никто не запретит Украине устанавливать свои правила в этих вопросах, так как её народ пожелает.

А вот тут не согласен. Младший брат будет смотреть на старшего

Пусть смотрят. Россияне никогда не позволят, чтобы у нас был президент, который нарушает закон или поддерживает законы вопреки мнению большинства народа. Он у нас не то, что педикам боится поблажки дать, он боится приватизацию бесплатную отменить, которая изначально до 2005 года была намечена. Или вам Олланд ближе?

m00nk пишет:

СССР был развален коммунистами с их комплексом неполноценности, следствием которого стала сумасшедшая трата ресурсов на гонку вооружений, вместо того, чтобы развивать науку и производство.


Так сложилось, что мир не поддержал эту великую сказку человечества - мечту о коммунистическом равенстве. Экономические доходяги-романтики потерпели сокрушительное поражение в битве за умы народа. Слава Богу, что сохранили ядерный и военный паритет, пусть даже и ценой моего относительно голодного детства.

m00nk пишет:

Если Россия такая "бескорыстная", тогда почему из российских СМИ идет такой наплыв всего этого дерьма про события в Украине? Зачем?


Сейчас никто российские СМИ в качестве источника информации почти не использует. Наше мнение основано на выступлениях лидеров украинской оппозиции через призму нашего более глубокого и сложного понимания мироустройства.

Европейские СМИ загажены постоянными предположениями вместо фактов ("Путин ,видимо, стремится". "Россия очевидно, желает". "Не секрет, что этим Россия хочет", "может показаться", "как мы понимаем, давление и поддержка России" и т.п.) . Российские СМИ просто показывают МакКейна рядом с Кличко и не говорят, чего он видимо желает. Хотя наверно бывает и другое освещение. Но, опять же, учитывая культурную особенность русских, мы ведь крайне скептическая нация. И с нами просто не получится если нам начнут ездить по ушам и учить кто тут чего мутит. Сами все видим, читаем, общаемся, анализируем и делаем выводы.
48. discoman80 - 03 Февраля, 2014 - 20:01:01 - перейти к сообщению
мне как "хохлу" Радость очень грустно и больно смотреть на то что происходит на Украине именно на Украине а не в Украине как нам навязывают нацы. моя имха там где экономика трещит по швам всегда начинают вылазить радикалы-националистического толка.. интересная статья!
Спойлер Отобразить
49. МК-60 - 03 Февраля, 2014 - 20:07:09 - перейти к сообщению
МК-60 пишет:

СССР был развален коммунистами с их комплексом неполноценности, следствием которого стала сумасшедшая трата ресурсов на гонку вооружений, вместо того, чтобы развивать науку и производство.


И наука и производство, кстати, развивались. и как раз в направлении как полноценно и полезно для здоровья накормить нацию. И кормили нас правильно. Гамбургеров вот правда не было и кока-колы ортофосфорной. Задушили нас гонкой вооружения вполне осознанно. И ОПЕК был создан не просто так, а чтобы советским-романтикам валютный кислород перекрыть. Проиграть не обидно. Обидно что твою погибшую светлую Родину называют Империей Зла.
50. cd-info - 03 Февраля, 2014 - 20:10:46 - перейти к сообщению
m00nk пишет:
Не расцени как наглость, но не расскажешь, что она думает по поводу происходящего в Украине?

а ещё забыл сказать, что она считает раз Янукович не применяет силу в отношении бастующих фашистов, значит он чего то боится, скорее всего его чем то запугали США или ЕС...

Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0412]     [ Gzipped ]