Notice: Undefined variable: subf in /home/virtwww/w_discomixes-ru_349a89b9/http/forum/templates/InvisionExBB/printpage.tpl on line 2 Форум www.discomixes.ru :: Версия для печати :: ФЛУД
Форум www.discomixes.ru > Others > Курилка. > ФЛУД

Страниц (34): [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 ... » В конец
 

1. Admin - 09 Июля, 2012 - 02:18:20 - перейти к сообщению
Продолжение темы "ФЛУД - 5".
2. Гость - 09 Июля, 2012 - 02:18:35 - перейти к сообщению
ol29 пишет:
Для m00nk
Все хотел у тебя спосить. Эта "табличка - учет" об отсутствии вредных привычек, атоматом у тебя подсчет ведет или ты каждый раз новую лепишь?

нет, он сам каждый день перерисовывается.

zencd пишет:
велика и вероятность что жёсткий диск за это время гикнется.

Вчера случилось страшное - мой 1,5Тб винт как раз таки гикнулся. Вместе со всем бесценным своим содержимым.

Люди! Делайте резервные копии того, что вам дорого!

НЕ ХРАНИТЕ свои семейные фотографии, видео, рабочие проекты и т.д на винчестерах своего компа, лучше залейте все это в сеть или "зарежьте" на диски. В противном случае вам придется достичь моего уровня мастерства в йоге - я уже второй день запросто кусаю локти...

Грустно все это... Недовольство, огорчение
3. cd-info - 09 Июля, 2012 - 16:00:43 - перейти к сообщению
сочувствую... Огорчение

m00nk пишет:
Люди! Делайте резервные копии того, что вам дорого!


я, всё что для хранения, нарезаю на ДВД-Р. если что то временное но ценное (например незавершенный проект), то делаю копию на ДВД-РВ.
тем не менее, на винте есть ещё что терять...
4. stepanol - 09 Июля, 2012 - 18:24:59 - перейти к сообщению
m00nk пишет:
Люди! Делайте резервные копии того, что вам дорого!

cd-info пишет:
нарезаю на ДВД-Р. если что то временное но ценное (например незавершенный проект), то делаю копию на ДВД-РВ
Когда я понял, что винт начинает накрываться, всё перегнал на болванки ДВД-Р, винт благополучно накрылся, а диски то же не читаются...
5. cd-info - 09 Июля, 2012 - 18:58:18 - перейти к сообщению
stepanol, для себя, я по степени надежности, классифицирую носители информации следующим образом:

1. DVD-R = 90% надежности.
нет 100% гарантии сохранности данных, при неблагоприятных условиях хранения дисков.
возможность нанести механичиские повреждения (правда такие чтобы диск плохо читался, это умышленные, *например дети* а случайные царапины обычно большого вреда не принесут)

2. HDD компьютера = 70% надежности.
диск постоянно вработе, наверняка существует ресур который вырабатывается.
опастность заражения вредоносными программами и вирусами, так же может привести к потере данных.

3. съёмный HDD = 50% надежности.
большой риск уронить и нанести значительные повреждения носителю, в следствии которых потеря данных. наверняка существует ресур который вырабатывается. да и вобще по отзывам, часто не хвалят.

4. флешки, я чесно говоря не пользуюсь, т.к. не рассматриваю их как надежный носитель. (хотя... возможно заблуждаюсь...)

что же касается записал DVD а они не читаются - был у меня один такой случай (всего 1 диск), потому что купил дешёвые диски. с тех пор я преобретаю подороже (не сильно большая уж разница 2-5 рублей), и при записи на пониженной 8х скорости, ставлю галочку проверить записанные данные.
6. Гость - 09 Июля, 2012 - 22:31:37 - перейти к сообщению
cd-info пишет:
stepanol, для себя, я по степени надежности, классифицирую носители информации следующим образом:


DropBox и аналогичные сервисы = надежность практически 100%. Пропасть инфа может только по вашей собственной глупости или если разразится третья мировая.
7. cd-info - 09 Июля, 2012 - 22:36:23 - перейти к сообщению
m00nk пишет:

DropBox и аналогичные сервисы = надежность практически 100%. Пропасть инфа может только по вашей собственной глупости или если разразится третья мировая.


вобщем да но... или FBI Недовольство, огорчение
8. Гость - 09 Июля, 2012 - 23:31:55 - перейти к сообщению
на дроп-бокс (как и на и всякие Я-диски, G-диски и прочие подобные) это не распространяется, т.к. это - хранилища вашего контента, а не файло-раздатчики. Т.е. эти сервисы предоставляют возможность резервного копирования ваших данных, а не возможность нелегального распространения...

Ну как-то так...
9. cd-info - 09 Июля, 2012 - 23:37:04 - перейти к сообщению
так то оно так, но как говориться... был бы человек, а дело сошьют...
если для этих целей использовать несколько подобных сервисов, то было бы надежнее...
10. Гость - 09 Июля, 2012 - 23:39:57 - перейти к сообщению


Надпись: Не волнуйтесь, я из технической поддержки Подмигивание
---
cd-info пишет:
так то оно так, но как говориться... был бы человек, а дело сошьют...
если для этих целей использовать несколько подобных сервисов, то было бы надежнее...

ну а кто мешает зашифровать все содержимое??? Это ж как два байта переслать...

Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0214]     [ Gzipped ]