Notice: Undefined variable: subf in /home/virtwww/w_discomixes-ru_349a89b9/http/forum/templates/InvisionExBB/printpage.tpl on line 2 Форум www.discomixes.ru :: Версия для печати :: чем очистить серебрянную цепочку от потемнений?
Форум www.discomixes.ru > Others > Курилка. > чем очистить серебрянную цепочку от потемнений?

Страниц (1): [1]
 

1. cd-info - 21 Апреля, 2012 - 08:21:30 - перейти к сообщению
на старой работе, где я трудился в прошлом году, в помещениях была агрессивная среда. не такая уж, чтобы работать в противогазах, но всё же... забывал снимать цепочку с крестиком. цепочка потемнела, крестик нет. и вот сейчас хочу очистить серебрянную цепочку от окислов (потемнений) но не знаю даже чем... наверное нужен какой то слабый кислотный или щелочной раствор.

есть рекомендации?
2. Гость - 21 Апреля, 2012 - 16:03:09 - перейти к сообщению
уксус? Лимонный сок? Гугл?
3. cd-info - 21 Апреля, 2012 - 16:08:39 - перейти к сообщению
ок.
лимонной кислотой не пойдёт, т.к. цинка у мну нет.
попробую уксусом... гуглом не очищается, спасибо. Улыбка
4. cd-info - 21 Апреля, 2012 - 16:14:41 - перейти к сообщению
нашел ещё рецептуру: http://otvet.mail.ru/question/43640165/
5. Котей - 21 Апреля, 2012 - 17:11:22 - перейти к сообщению
В любой ювелирки это делают практически бесплатно приборчиком схожим ( а может быть и им самым) с тем , которым стоматологи плобмы ровняют. Время работы - не более 1 мин.
6. cd-info - 21 Апреля, 2012 - 17:47:47 - перейти к сообщению
Котей пишет:
В любой ювелирки это делают практически бесплатно приборчиком схожим ( а может быть и им самым) с тем , которым стоматологи плобмы ровняют. Время работы - не более 1 мин.


Андрюх, её механическим способом не очистить. очень хитровые... переплетёное изделие. надо в чём нить замачивать.
7. ol29 - 21 Апреля, 2012 - 18:02:29 - перейти к сообщению
cd-info пишет:
хочу очистить серебрянную цепочку от окислов (потемнений) но не знаю даже чем...

Нужно взять пластиковую посудину, налить раствор соли, добавить немного лимонной кислоты или уксуса, на дно положить алюминиевую фольгу, на фольгу цепочку. Так можно чистить серебряные ложки и т.д. Улыбка
8. ol29 - 21 Апреля, 2012 - 18:49:45 - перейти к сообщению
ol29 пишет:
cd-info пишет:
хочу очистить серебрянную цепочку от окислов (потемнений) но не знаю даже чем...

Нужно взять пластиковую посудину, налить раствор соли, добавить немного лимонной кислоты или уксуса, на дно положить алюминиевую фольгу, на фольгу цепочку. Так можно чистить серебряные ложки и т.д.

Попробуй! Если поможет, можешь +нуть в репу Улыбка
9. stepanol - 21 Апреля, 2012 - 19:46:52 - перейти к сообщению
У меня тоже была такая проблема, чистил зубной щеткой с зубным порошком или пастой 3 раза в неделю, потом надоело, снял цепь с себя и проблемы нет. знакомая торгующая ювелиркой говорила, что серебро даже на витрине темнеет и она его периодически чистит в отваре картошки, цепочку опускает в горячий отвар и потом промывает водой.
10. Irene1005 - 18 Января, 2015 - 20:55:45 - перейти к сообщению
Я нашла для себя замечательный способ чистить серебро: с помощью фольги и соды.
Отлично помогает
Вот тут этот способ и много других:
http://ostirke.ru/kak-chistit/se...ya-cepochka.html

Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0161]     [ Gzipped ]