Notice: Undefined variable: subf in /home/virtwww/w_discomixes-ru_349a89b9/http/forum/templates/InvisionExBB/printpage.tpl on line 2 Форум www.discomixes.ru :: Версия для печати :: счётчик электро энергии...
Форум www.discomixes.ru > Others > Курилка. > счётчик электро энергии...

Страниц (2): [1] 2 »
 

1. cd-info - 11 Марта, 2012 - 16:24:32 - перейти к сообщению
не первый раз уже приходит извещение о том что счётчик безнадёжно устарел и требует замены. и тут же, вместе с извещением кидают... о чудо! реклама где - адрес организации которая этим занимается (разумеется не бесплатно)...

я регулярно и вовремя оплачиваю счета за электро энергию, и я не против замены счётчика, но должен ли я платить за новый счетчик из своего кармана?
2. Котей - 11 Марта, 2012 - 16:53:27 - перейти к сообщению
cd-info пишет:
должен ли я платить за новый счетчик из своего кармана

Да. Но ты не обязан ничего менять.
У новых электронных счётчиков есть один большой плюс -
Скрытый текст:
Для просмотра Вам необходимо авторизоваться
Так что если потребление большое , то можно задуматься о замене..

Только тссс ! если что , я ничего здесь не говорил , а просто зашёл , как обычно купить через тебя бомбу и наркотики... Улыбка
3. DJ Voyage - 11 Марта, 2012 - 18:01:54 - перейти к сообщению
Такие ценные советы нужно хотя бы под спойлер прятать, что бы поисковые боты не цепляли. Улыбка
4. cd-info - 11 Марта, 2012 - 18:28:10 - перейти к сообщению
Котей, этот метод работает для водяных счётчиков. (сам юзаю) Улыбка
про электро я не слышал.

DJ Voyage, есть кнопка HIDE Подмигивание я засунул туда, только не цитируйте. Улыбка
5. stepanol - 12 Марта, 2012 - 17:04:46 - перейти к сообщению
у меня тоже как приходят контролеры с проверкой, тоже наезжают типа, меняй счетчик, я их прошу показать бумагу, что именно мой счетчик подлежит замене, после этого они теряются и начинают мямлить о каком то указе, но не номер этого распоряжения, ни кто этот указ издал ответить не могут.
Спойлер Отобразить
6. Maphon - 12 Марта, 2012 - 17:36:11 - перейти к сообщению
Цитата:
Согласно Постановления Правительства № 530, пункт 141: «Для учета электрической энергии, потребляемой гражданами-потребителями, а также иными потребителями, присоединенными к электрическим сетям напряжением 0,4 кВ и ниже, используются приборы учета класса точности 2,0 и выше. При присоединении к электрическим сетям напряжением 0,4 кВ и ниже новых энергопринимающих устройств потребителей, за исключением граждан-потребителей, устанавливаются приборы учета класса точности 1,0 и выше.» Поправок в этот пункт на данный момент не вносилось. Даже если в будущем и повысят класс точности, то только для вновь устанавливаемых счетчиков. Это касается и остальных параметров. Кроме того, уже неоднократно поступали жалобы от потребителей, что продавцы электросчетчиков намеренно вводят в заблуждение покупателей, желающих приобрести механический (индукционный) счетчик. Связано это с тем, что торговать электронными счетчиками прибыльней (низкая закупочная стоимость), а также удобнее и проще, чем механическими. Также имеет место конкуренция между производителями.


Взято тут: Ссылка

В свое время тоже успел поработать немного в Энергосбыте (1999-2003 гг). Тогда тоже много спорили по поводу обмена эл. счетчиков в жилых домах с кл.т. 2.5 на 2.0, но вроде сошлись на замену нерабочего на новый, если он выходил из строя, то тогда да.... менять однозначно
7. cd-info - 14 Марта, 2012 - 12:23:55 - перейти к сообщению
оказывается по закону, я должен менять счетчик за свой счёт.

ст. 210 ГК РФ Отобразить


только вот мой счётчик исправен.
и даже заменив на новый, не факт что через 2-3 года, опять заставят менять на более новую модель...
мой счётчик, прошёл всего 8000 кв, я не думаю что он уже выработал свой ресурс.
8. Котей - 14 Марта, 2012 - 12:36:36 - перейти к сообщению
cd-info пишет:
я должен менять счетчик за свой счёт

Так ведь именно так и говорили. Не поверил? Всё за свой счёт и счётчики , и лампочки , и ремонт с уборкой подъезда...Всё сам.
cd-info пишет:
только вот мой счётчик исправен.
и даже заменив на новый

Если исправен , то зачем менять?
cd-info пишет:
мой счётчик, прошёл всего 8000 кв, я не думаю что он уже выработал свой ресурс.
Ну и шли этих заманушников , которые говорят о необходимости установки новых счётчиков ( / домофонов / почтовых ящиков и т.д...) со словами "меня всё устраивает , если сочту нужным что то менять , то я с вами свяжусь"

Короче не парься по этому поводу.
9. cd-info - 14 Марта, 2012 - 17:01:50 - перейти к сообщению
да я поверил. просто эту тему ещё одновременно на ярике создал, там в сообществе про ЖКХ.
кстати ремонт подъезда и ремонт дома, у нас делает ЖК. каждый месяц, за это регулярно платим.... в платёжке есть графа "текущий ремонт" кажется.
а лампочки, да, за свой счёт. правда с тех пор как поставили датчики на движение, лампочки почти не перегорают. Зато в подъезде как в холодильнике. - дверь открыл, свет загорается Радость
10. Котей - 14 Марта, 2012 - 23:04:39 - перейти к сообщению
cd-info пишет:
ремонт дома, у нас делает ЖК
cd-info пишет:
за это регулярно платим...

Так получается кто делает? Правильно - тот кто платит. Все остальные просто работают и получают денежное вознаграждение. Причём здесь ЖК ? То что оно наняло работников и
Спойлер Отобразить
?
Всё это ЖКХ голимые халявщики , которые нах ( ИМХО) не нужны.

Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0235]     [ Gzipped ]