Notice: Undefined variable: subf in /home/virtwww/w_discomixes-ru_349a89b9/http/forum/templates/InvisionExBB/printpage.tpl on line 2 Форум www.discomixes.ru :: Версия для печати :: Выборы президента РФ [8]
Форум www.discomixes.ru > Others > Курилка. > Выборы президента РФ

Страниц (11): В начало « ... 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 »
 

71. cd-info - 06 Марта, 2012 - 21:48:21 - перейти к сообщению
DJ Voyage пишет:
Скопипастил, а затем прочел внимательнее и понял, что это часть пропаганды не пришедших в итоге к власти. Сорри...


а что эти факты не верные?
72. Nautique - 06 Марта, 2012 - 21:58:52 - перейти к сообщению
Очень хорошая полемика вышла. Видно, что люди воспитанные советской школой умеют здраво мыслить. У меня уникальная жизнь - жил и при Советском Союзе и на волне Перестройки побывал и 20 лет служил на передовом корабле, были моменты, что он бы единственном российским кораблём, находящимся в автономном плавании... Мои мозги не сварились в крутую в лихие 90-е и я побывал во многих странах - есть с чем сравнивать нашу жизнь. Поэтому дифирамбы в честь Путина я петь не буду. Нет у него заслуг - это была его работа, за которую он себя щедро обогатил. Работу он сделал плохо. Флотская организация приучила меня к самому идеальному порядку, как к неотъемлимой части повседневной работы. Корабельная организация - маленький слепок государства. За границей - территория корабля - это территория государства которому он принадлежит. Поэтому аналогии прямые - масштабы, естественно, разные. Командир корабля (президент страны) - это личность харизматичная, он отвечает ЛИЧНО за каждого подчинённого.
Теперь суть. Представьте себе, что будет, если грамотный генерал, приехавший на проверку, обнаружит, что за покрашенными травой и фасадами здания по маршруту обхода, стоит немытый, голодный солдат, неухоженная техника, неграмотный командир? Все служили в армии и наверно, с улыбкой вспоминают сейчас подготовку к проверке! ГЕНЕРАЛ ПОРВЁТ ВСЁ КОМАНДОВАНИЕ ЧАСТИ КАК ТУЗИК ГРЕЛКУ!!! На этом СТРАХЕ и просуществовала наша армия до сих пор!.... Наши чиновники НЕ БОЯТЬСЯ, СТРАХА перед расстрелом как в КИТАЕ у них нет. Может Китай это и перегиб, но сейчас это та самая ситуация. Я долго разбирался с историей расстрелов 37-го года, счищал шелуху лжи и нужной демократам полуправды - истина была в том, что не было времени перевоспитывать вороватых чиновников - их расстреляли, а через пять лет, страна приняла страшную войну, жаль, что к этому времени многое не успели.
Меня умилял порядок и организация в НАТОвских военно-морских базах. Там начальники скурпулёзно занимаются своей работой и педантично выполняют свои обязанности, ни на что не отвлекаясь - это называется добросовестное выполнение своего долга и офицерская честь у них - СВЯТОЕ! Когда нашу бригаду возглавил кап.1 ранга ПИНЧУК Сергей Михайлович, всем стало плохо и работали мы над собой Радость 24 часа в сутки, за свои деньги наводя порядок на кораблях. Прошло 4 года (как президенский срок). Бригада стала лучшей на всём ВМФ, многие офицеры премированы. Конечно, много херни и нерешённых вопросов осталось, особенно по регламенту рабочего времени. Но главное - Человек-Комбриг ВСЕХ ЗАСТАВИЛ РАБОТАТЬ и теперь по другу уже не можем. Я бы за такого человека проголосовал - жесткого, решительного и последовательного в своих решениях, работающего НА РЕЗУЛЬТАТ.
К сожалению такого в изберательном списке не было.....
Проголосовал за Зюганова, не за личность (тот ещё говнюк - один раз стал президентом, но зассал), а за идею и всё то хорошее что было в моём детстве и за то, что присягу давал Советскому Союзу Улыбка
73. МК-60 - 06 Марта, 2012 - 22:18:21 - перейти к сообщению
DJ Voyage пишет:
Скопипастил, а затем прочел внимательнее и понял, что это часть пропаганды не пришедших в итоге к власти. Сорри...


Так удали. Данные давно устаревшие. Не гордитесь вы своей страной совсем. От табакокурения не умирают.

Даже миллиардеры все наши из первой двадцатки вылетели. Странные какие то данные привёл. Особенно про спирт. Уже все давно знают, что в России потребление спирта ниже чем во Франции, а пива мы пьём чуть ли не в 5 раз меньше чехов.

67-е место по уровню жизни у нас было (кстати из 280 стран мира) лет 10 назад. За это время по данному показателю мы обогнали много стран, включая все страны прибалтики, Венгрию, Румынию, все страны бывшей Югославии, а с этого года похоже и Грецию.

Авиакатасроф у нас больше по простой причине. Протяженность авиалиний у нас больше чем в 30 европейских странах вместе взятых.

Ну и т.д. Если обсуждаем Путина, так и приводи динамику, что ухудшилось за период его правления и насколько.
74. МК-60 - 06 Марта, 2012 - 22:34:40 - перейти к сообщению
Nautique пишет:
Спойлер Отобразить


Спасибо. Очень хорошую тему затронул. С этим соглашусь. Компетентность и требовательность у нас везде падает. И, пожалуй, даже вина в том числе и Путина есть. Но всё же не скажу что с этой бедой помог бы Брежнев или Ленин или Рузвельт или Черчилль. Может быть только Пётр Великий или Андропов справился. Но у них свои минусы, из которых главный - их нет в живых. Из живых с описанной проблемой никто легко справиться не сможет. Это огромная системная проблема. Даже пожалуй, культурная. Отсутствие идеи и идейности. Вспомните хотя бы майора Знаменского из Знатоков - вот пример идейного человека. Даже когда его самые близкие друзья говорили о том, что где то что то придётся незначительно обойти, он отвечал: хорошо, но я вынужден буду доложить об этом начальству. Это культурный вопрос, мне кажется.

Офицер царской России, сам умирая, распоряжался в том числе о том, чтобы раздали его долги. А сейчас за долги убивают кредиторов, чтобы не возвращать. Не думаю, что чо то изменилось именно с приходом Путина. Цинизм людей начинал прослеживаться ещё во времена Брежнева. Появились понятия "развод", "откат", "кидалово", "нагреть на сумму" немыслимые ни для царских ни для советских офицеров, ни для коммунистов вообще. Быть замешаным в этих явлениях считалось потерей чести.
75. DJ Voyage - 06 Марта, 2012 - 22:38:09 - перейти к сообщению
МК-60 пишет:
DJ Voyage пишет:
Скопипастил, а затем прочел внимательнее и понял, что это часть пропаганды не пришедших в итоге к власти. Сорри...


Так удали.

Я этот раздел не модерирую, по этому самому - никак.
76. DJ Voyage - 06 Марта, 2012 - 22:44:43 - перейти к сообщению
А взял я эти данные тут, но пробежавшись по новостям на этой страничке понял, что автор не доволен результатами выборов и голосовал за одного из не прошедших - по этому понятна такая избирательная однобокость приведенных фактов.
77. МК-60 - 06 Марта, 2012 - 22:49:23 - перейти к сообщению
И ещё в ответ на реплику Nautique, страх должен быть в идеале не перед расстрелом, а перед потерей чести, запятнанием имени. Чиновник не боящийся хотя бы просто позора перед народом - безыдейный циник и хам. Нужно ловить таких за руку и лишать должностей, судить.
78. cd-info - 06 Марта, 2012 - 23:11:52 - перейти к сообщению
DJ Voyage пишет:
А взял я эти данные тут, но пробежавшись по новостям на этой страничке понял, что автор не доволен результатами выборов и голосовал за одного из не прошедших - по этому понятна такая избирательная однобокость приведенных фактов.


факты не бывают однобокими.
они либо достоверны, либо нет.

или может быть.... как сказал Эд, устарели. это надо проверить как то... но как?
79. cd-info - 06 Марта, 2012 - 23:22:52 - перейти к сообщению
Цитата:
Не гордитесь вы своей страной совсем.


я люблю свою страну, но гордится к сожалению нечем.

я не вижу никакого реального экономического прорыва. а наоборот, с 2009 года, идёт спад...
я не вижу побед во внешней политике страны. опоненты, нас как не уважали (с середины 90-х) так не уважают до сих пор... продолжая окружать Россию элементами ПРО, и расширяя НАТО на восток.
80. МК-60 - 06 Марта, 2012 - 23:39:06 - перейти к сообщению
cd-info пишет:


я не вижу никакого реального экономического прорыва. а наоборот, с 2009 года, идёт спад...


Ролик на самом деле в пользу Путина. Видно что работала огромная команда креативщиков, но однако ничего конкретного предъявить так и не нашли. Значит нечего. Одни сказки и стёбные предположения. Единственный негативный факт в ролике - импорт (ввоз из за границы) молока в этом году - возможно, только сдается мне что это импорт из Белоруссии в близлежайшие российские губернии в незначительном по масштабам страны объёме. Зато знаете ли вы что вот уже как три года наша страна экспортирует зерно, такого не было аж с 1913 года.

Посмотрите лучше этот спокойный и неистеричный ролик.:
Спойлер Отобразить

Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0215]     [ Gzipped ]