Notice: Undefined variable: subf in /home/virtwww/w_discomixes-ru_349a89b9/http/forum/templates/InvisionExBB/printpage.tpl on line 2 Форум www.discomixes.ru :: Версия для печати :: Борьба с палёной водкой.
Форум www.discomixes.ru > Others > Курилка. > Борьба с палёной водкой.

Страниц (2): [1] 2 »
 

1. cd-info - 23 Апреля, 2011 - 19:55:46 - перейти к сообщению
Не раз слышу о желании начать борьбу с палёной водкой, и мысленно соглашаюсь, что это нужно, хоть и сам почти не пью. Однако удивляют методы предлагаемые для борьбы с нелегальной спиртосодержащей продукцией, а именно увеличение цены на алкоголь Не понял
Интересно, а тем кто лоббирует такие законодательства, самим не смешно?
Что например помешает производителям поддельной водки, так же поднять цены на свой товар? Радость

Помоему, в таких методах борьбы с негальным алкоголем, как раз заинтересованы - производители этой самой поддельной продукции...

На мой взгляд, это ещё раз говорит о том, что проржавела наша власть от коррупции до самых верхов...
2. kura - 23 Апреля, 2011 - 20:04:31 - перейти к сообщению
cd-info пишет:
На мой взгляд, это ещё раз говорит о том, что проржавела наша власть от коррупции до самых верхов...


конечно, тут и ответ
везде ОТКАТ
3. retrodisco80 - 23 Апреля, 2011 - 20:13:16 - перейти к сообщению
cd-info пишет:
Однако удивляют методы предлагаемые для борьбы с нелегальной спиртосодержащей продукцией, а именно увеличение цены на алкоголь


Наверно думают ,что вообще перестанут употреблять водку
4. cd-info - 23 Апреля, 2011 - 20:27:55 - перейти к сообщению
retrodisco80 пишет:

Наверно думают ,что вообще перестанут употреблять водку


Но ведь это глупо если так... Улыбка

Помню, Горбачев, когда вводил "сухой закон", наверняка думал так же, однако в итоге, начали травиться стеклоочистителем, ацетоном, и прочей бытовой химией...
5. retrodisco80 - 23 Апреля, 2011 - 20:44:47 - перейти к сообщению
cd-info пишет:
Но ведь это глупо если так...


Складывается такое впечатление, что люди которые пишут законы в нашей стране сами в ней не живут
6. stepanol - 23 Апреля, 2011 - 21:18:51 - перейти к сообщению
Прав Жириновский, пока не будет монополии у государства на изготовления алкоголя, путевого ничего не будет. И водка должна быть недорогая, что бы подделывать ее было не выгодно.
7. Котей - 24 Апреля, 2011 - 00:29:13 - перейти к сообщению
cd-info пишет:
увеличение цены на алкоголь

Вот то самое , что тщательно комуфлируют. Так же рассматривается увеличение цен на сигареты в три раза.
Пустые рассказы для недалёких обывателей , что всё что не делается это только во благо вам самим.
В этот бред может поверить разве что .... Даже не знаю как ёмко охарактеризовать этот тип людей Улыбка
Боретесь вы с алкоголизацией населения? , так почему же гражданин , фамилия которого начинается на букву А. , человек , цеха которого выпускают те самые "фанфурики"( те самые пузырьки-сторгамовки "спирт медицинский", "настойка боярышника" и т.д...) , те самые , которые были несколько раз "накрыты" ( причём перед камерами центральных каналов) органами правопорядка , продолжают работать , при чём даже не изменив место своей дислокации? Ведь именно они поставляют дешёвое( 12 руб-100 грам спирта=250 гр водки) , низкопробное пойло , после которого люди мрут спохмелья и которое наиболее доступно потенциальным потребителям?
Неужели современные политики не учитывают опыт прошлых лет и подобную борьбу с алкоголем Горбачёва?
Да всё они знают. Всё они могут. Просто цель у них другая : заткнуть дыры в бюджете какими либо способами. Поднятие цен на алкоголь/табак = это масса дополнительного бабла. Они хотят , очередно раз , снять денег с населения , но прикрыть это (типа) благими намериниями. А по другому нельзя - выборы на носу! Блин , когда борятся за здоровый образ жизни , начинают с другого - пропаганды активного образа жизни , строительства стадионов.... Да чего там стадионов - обычных деревянных "коробок" во дворах для игры в футбол /хоккей. Показа по ТВ не Дома - 2 , а к/ф "Непобедимый". Это самое простое , так почему же этого нет? Почему же я ( да и вы тоже) этого не вижу? Почему ? Почему я , по прежнему вижу пузырки чуда-напитка "Настойка боярышника" в каждом ларьке торгующим сигаретами?
--------------------------------------------------------

- Папа , водка подорожала ! Вед это значит , что ты будешь меньше пить?
- Нет , сынок - это значит , что ты будешь меньше есть...
( Анекдот 80-х)
8. stepanol - 24 Апреля, 2011 - 12:42:50 - перейти к сообщению
Котей пишет:
- Папа , водка подорожала ! Вед это значит , что ты будешь меньше пить?
- Нет , сынок - это значит , что ты будешь меньше есть...


То же самое с сигаретами, если подоражают они в дважды, я курить не брошу, а вот щегол какой нибудь будет больше со своих родителей бабла трясти или с младше и слабее себя.
9. Гость - 24 Апреля, 2011 - 23:09:27 - перейти к сообщению

stepanol пишет:
То же самое с сигаретами, если подоражают они в дважды, я курить не брошу

Переходите на электронные сигареты. Я таки распробовал это дело и пока у меня только положительные ощущения.
10. stepanol - 24 Апреля, 2011 - 23:14:04 - перейти к сообщению
m00nk пишет:
Переходите на электронные сигареты. Я таки распробовал это дело и пока у меня только положительные ощущения

Подробности в студию!

Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0159]     [ Gzipped ]