Notice: Undefined variable: subf in /home/virtwww/w_discomixes-ru_349a89b9/http/forum/templates/InvisionExBB/printpage.tpl on line 2 Форум www.discomixes.ru :: Версия для печати :: Musicator & DiVinyl
Форум www.discomixes.ru > Others > Курилка. > Musicator & DiVinyl

Страниц (6): [1] 2 3 4 5 6 »
 

1. DiVinyl - 16 Марта, 2011 - 14:06:16 - перейти к сообщению
Несмотря на название, высказываться могут все.
Сообщения вида: "ну вы и развели тут пустую болтовню" и "много букоф, ниасилил" особо приветствуются.


musicator пишет:
Узнал сэмпл

Основной семпл там из Plaza Yo Yo.

musicator пишет:
джентльменский набор пластинок

почти все у меня на полке стоит.

musicator пишет:
Но если честно, все это уже не актуально.

Для меня - актуально. Я не мыслю категориями толпы / средней статистики. Я мыслю категориями конкретных личностей. Я общаюсь с людьми на которых данный материал произвел сильнейшее впечатление. Мне совершенно безразлично что по статистике это инетересно 2-м людям из 10000000000. С этими двумя мне и будет о чем поговорить. А с 1000000000 мне говорить было бы не о чем и не реально, даже если они все дружно были бы в восторге от этого проекта.

musicator пишет:
Не разглядел, "Rock To The Beat" у него в оригинале Reese & Santonio или в переделке 101?

Я тоже не разглядел. Думаю это не важно. Rock To The Beat переделывался множество раз.
2. musicator - 16 Марта, 2011 - 16:09:09 - перейти к сообщению
DiVinyl пишет:
Основной семпл там из Plaza Yo Yo.

Точно. Слышу, тема знакомая, но вспомнить никак не мог. Закатив глазки У Plaza подростковая музыка - все эти "йоу-йоу" и "ханта-хо" довольно бессмысленны для взрослого слушателя, в отличие от тех же S' Express, например. Но каждому свое, как говорится.

Цитата:
почти все у меня на полке стоит.

У меня есть друг - священник. Так у него дома вообще целый иконостас. Случись чего, все приходу завещал.

Цитата:
Для меня - актуально. Я не мыслю категориями толпы / средней статистики

Экий вы, однако... индивидуалист. Улыбка

Цитата:
Я мыслю категориями конкретных личностей.

В наше время модно так мыслить. Я хотел подметить, что вы в этом не оригинальны. Подмигивание

Цитата:
Я общаюсь с людьми на которых данный материал произвел сильнейшее впечатление.

Стоит признать, что данный материал, по сути, банальный mash-up. Верится с трудом, что впечатление от его прослушивания равноценно впечатлению от оригиналов, из которых он сделан. Но допускаю, что в профессиональной среде данные поделки ценятся по принципу "кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку". Разумеется, ИМХО.

Цитата:
Мне совершенно безразлично что по статистике это инетересно 2-м людям из 10000000000. С этими двумя мне и будет о чем поговорить.

10000000000. Такие цифры действительно впечатляют. Это, наверное, больше населения планеты.

Цитата:
А с 1000000000 мне говорить было бы не о чем и не реально, даже если они все дружно были бы в восторге от этого проекта.

Насколько я могу судить дистанционно, большое количество негативных отзывов только укрепляют вас в собственной правоте. Этот механизм направлен на поддержание целостной структуры личности. А положительные отзывы, наоборот, обесценивают вашу индивидуальность, репрезентируемую посредством ваших музыкальных вкусов. Поэтому в психологическом плане для вас целесообразнее провоцировать негативные отзывы, гарантирующие вам постоянство внутренней среды. Однако, побочным эффектом такого паттерна поведения являются постоянные трения с коллегами, что выводит вас из равновесия и вызывает раздражение. Вследствие рационализации, причиной вашего раздражения вы видите мировосприятие коллег, не дотягивающего до вашего собственного. Вас бесит, что вас не понимают, но при этом вам хорошо от этого, потому что это лишний раз убеждает вас в вашей индивидуальности.

И вот здесь нам открывается конфликт, суть которого в том, что вы, на каком-то этапе своей жизни, отождествили свою личность с той стопкой винилов, которая у вас стоит на полке. Вам необходимо понять, что эти пластинки не есть вы, что вы гораздо лучше, умнее, красивее и, главное, ценнее самого лучшего шедевра на планете. Это даже не нужно доказывать, потому что другого такого человека попросту не существует. Вы уникальны сами по себе, независимо от того, что вы слушаете, как смотрите и что думаете. Не подменяйте истинные ценности преходящими вещами, такими как музыкальные пластинки из прошлого. Вас ценят не за это. Цените и вы себя также.

С наилучшими пожеланиями, Александр.
3. DiVinyl - 16 Марта, 2011 - 17:37:57 - перейти к сообщению
musicator

musicator пишет:
У Plaza подростковая музыка - все эти "йоу-йоу" и "ханта-хо" довольно бессмысленны для взрослого слушателя, в отличие от тех же S' Express, например. Но каждому свое, как говорится.

Все может быть. Только что плохого в подростковой музыке? Я бы сейчас свои седины с радостью променял на свои же 15 ))) Весь этот пафос "взрослый серьезный член общества" ничего кроме гомерического хохота у меня никогда не вызывал.

musicator пишет:
У меня есть друг - священник. Так у него дома вообще целый иконостас. Случись чего, все приходу завещал.

Долгих лет ему.

musicator пишет:
Экий вы, однако... индивидуалист.

musicator пишет:
В наше время модно так мыслить. Я хотел подметить, что вы в этом не оригинальны.

Да разве ж я с претензией на оригинальность? Вовсе нет.

musicator пишет:
Стоит признать, что данный материал, по сути, банальный mash-up. Верится с трудом, что впечатление от его прослушивания равноценно впечатлению от оригиналов, из которых он сделан. Но допускаю, что в профессиональной среде данные поделки ценятся по принципу "кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку". Разумеется, ИМХО.

Еще года три назад термин MASH UP никто не произносил. Может и сейчас ни к чему?
Хотя дело не в термине. Современный постмодернизм - сплошной mash-up. И навесить ярлык который и так там висит - не оригинально Улыбка Насчет кукушки - есть такие моменты. Но в данном случае - совершенно не в тему.

musicator пишет:
10000000000. Такие цифры действительно впечатляют. Это, наверное, больше населения планеты.

Это обычное утрирование. Чтобы показать - чем объемней сторона "противника", тем значимей мое "меньшинство".
Есть такой афоризм: МЕНЬШИНСТВО ВСЕГДА ПРАВО. Вот я его ярым сторонником и являюсь. Есть масса тому объяснений, самое простое, банальное и краткое:
Когда толпа произносит постулат - при внимательном анализе оказывается что это слова все равно ОДНОГО человека стоящего в тени, который просто вложил эти слова в уста толпы. Рулит он. Один. Итог - меньшинство право.
А когда постулат произносит Личность - это слова конкретной Личности стоящей на свету перед вами и глаголящей открыто, direct / напрямую из своего разума - в ваш. Итог - меньшинство (совершенно иного, открытого типа) - право.
Кое что из этого применимо и ко второму положению/афоризму которым я часто, но не всегда, руководствуюсь в жизни - слабость побеждает силу. Но это уже совсем дебри для моих нынешних современников.

musicator пишет:
Насколько я могу судить дистанционно

Александр, спасибо, но я психотерапевта не заказывал. Радость Я ведь тоже могу выкатить телегу о комплексе неполноценности, толкающем юных психолгов выискивать бревна в чужих глазах Улыбка Но ... скучно это, заниматься раскопками в чужом огороде. Мне свой милее, с моими сорняками.

Все сложнее и проще чем Вы пишите.
Кратко скажу Вам так: я - Весы. Этим все сказано. (При этом я не придаю практически никакого значения всем этим зодиакальным развлечениям)

Если не совсем все, то вот так: я раскачиваю лодку и себя в ней. Иногда с разными амплитудами. С какой целью - не скажу. Отмечу лишь, что не от скуки и не из научного любопытства.
4. musicator - 16 Марта, 2011 - 19:33:57 - перейти к сообщению
DiVinyl пишет:
Все может быть. Только что плохого в подростковой музыке?

Универсальный ответ на все случаи жизни. И действительно, что такое хорошо и что такое плохо? У меня ответов нет и судорожно лезть в карман за словом я не стану.

Цитата:
Я бы сейчас свои седины с радостью променял на свои же 15 )))

Значит, с возрастом, помимо седин, вы ничего такого не приобрели, что жалко было бы терять.

Цитата:
Весь этот пафос "взрослый серьезный член общества" ничего кроме гомерического хохота у меня никогда не вызывал.

Почему пафос? Можно быть взрослым веселым, взрослым полезным, взрослым лауреатомнобелевскойпремиимира, взрослым родителем в конце концов. Ролей-то много. А вот быть половозрелым идиотом - это уже неадекват.

Цитата:
musicator пишет:
У меня есть друг - священник. Так у него дома вообще целый иконостас. Случись чего, все приходу завещал.

Долгих лет ему.

Вы намек-то уловили? И про иконостас и про то, кому все это достанется, случись чего? У батюшки-то в этом плане все на мази.

Цитата:
Еще года три назад термин MASH UP никто не произносил. Может и сейчас ни к чему?

Думаете, новомодное слово? "Нет ничего нового под солнцем" (с) Соломон
Цитата:
Хотя дело не в термине. Современный постмодернизм - сплошной mash-up. И навесить ярлык который и так там висит - не оригинально Улыбка

Так то не ярлык, а констатация способа изготовления.

Цитата:
Есть такой афоризм: МЕНЬШИНСТВО ВСЕГДА ПРАВО. Вот я его ярым сторонником и являюсь.

Почитайте теорию элит на досуге. Узнаете по каким критериям вы можете принадлежать к этому меньшинству в действительности. НА САМОМ ЛИ ДЕЛЕ вы сторонник меньшинства или вам так кажется.

Или я сам вспомню, тогда отпишусь. Это интересно.

Цитата:
Александр, спасибо, но я психотерапевта не заказывал. Радость

А я с вас денег не прошу. Для полноты картины не хватает данных, так что перед вами лишь предварительные заключения, требующие проверки. Но вы хоть с чем-то согласны из выше написанного?

Цитата:
Я ведь тоже могу выкатить телегу о комплексе неполноценности, толкающем юных психолгов выискивать бревна в чужих глазах Улыбка

Правильнее говорить "сучки", но не важно. Если вы чувствуете, что я самоутверждаюсь за ваш счет, давайте поговорим об этом. Мы постараемся найти общее пространство, где нам обоим будет комфортно беседовать. Давайте стремиться к конструктиву. Улыбка

Цитата:
Кратко скажу Вам так: я - Весы. Этим все сказано. (При этом я не придаю практически никакого значения всем этим зодиакальным развлечениям)

Означает ли это, что вы плохо переносите внутренний дисбаланс, нарушение равновесия и гармонии? Что вы вкладываете в символизм вашего знака Зодиака?

Цитата:
Если не совсем все, то вот так: я раскачиваю лодку и себя в ней. Иногда с разными амплитудами. С какой целью - не скажу. Отмечу лишь, что не от скуки и не из научного любопытства.

Какой смысл хранить цель в секрете? Недостойная цель, сакральная цель, неосознанная цель... Какие еще причины могут быть?


Впрочем, ответов я не жду. Просто показываю, какие могут быть вопросы. У меня тоже нет желания копаться в вашем внутреннем мире. Не потому, что это скучно, а просто потому, что от этого сильно устаешь. Вы вполне можете ответить себе сами. Улыбка
5. DiVinyl - 16 Марта, 2011 - 20:20:59 - перейти к сообщению
musicator пишет:
Почитайте теорию элит на досуге.

musicator пишет:
Узнаете по каким критериям вы можете принадлежать к этому меньшинству в действительности.

musicator пишет:
Или я сам вспомню, тогда отпишусь. Это интересно.

Зачем? Мне это не интересно. Я немало за свою жизнь начитался теорий. Все они гроша ломаного не стоят, пока не будут подтверждены личным, полевым так сказать, опытом. И, так как речь обычно идет не о теории растворения куска сахара в стакане воды, а о вещах гораздо более сложных и многогранных, теории оказываются зачастую бессильны против частных случаев практики. Банальности вида "исключения подтверждают правило" я не приемлю.
musicator пишет:
НА САМОМ ЛИ ДЕЛЕ вы сторонник меньшинства или вам так кажется.

"На самом ли деле я человек и вижу сон что я бабочка... " - так можно до бесконечности метаться в сомнениях.
На самом деле. Не кажется. 100%. 1000% даже. Я сторонник меньшинства. Мне теории для этого не нужны. Как не нужно человеку читать о том, почему небо голубое в ясный день. Он просто вышел на улицу и увидел. А если он увидел зеленое - то сколь многие существа, базируясь на сколь многих мудрейших теориях, не заявляли бы ему о голубизне неба - для него оно будет все= зеленое. Почему? Да мало ли. Ну - художник он например. Видит небо зеленым )) Или дальтоник. Не важно. Он то прав. Зеленое и все тут.

musicator пишет:
Почему пафос

По факту. В том ключе, в каком было высказано - это пафос.

musicator пишет:
Можно быть взрослым веселым, взрослым полезным, взрослым лауреатомнобелевскойпремиимира, взрослым родителем в конце концов. Ролей-то много.

А можно бандюгой, дебилом, скотиной. Причем тут возможности? Если речь о реальности.

musicator пишет:
Значит, с возрастом, помимо седин, вы ничего такого не приобрели, что жалко было бы терять.

Приобрел. Терять жалко. Но готов был бы справиться с этой жалостью и потерять, чтоб начать сначала.

musicator пишет:
Вы намек-то уловили? И про иконостас и про то, кому все это достанется, случись чего? У батюшки-то в этом плане все на мази.

Уловил. И ответил в таком ключе, чтоб было понятно - для меня вопросы наследования не имеют значения. Эти куски пластмассы - мой личный мир. После меня они могут гнить на помойках и гореть в кострах сколько им вздумается. В конце концов энергию, заключенную в любую материю, рано или поздно нужно высвобождать. Это касается и пластинок, и камней, и самодвижущихся биоматериалов Улыбка

musicator пишет:
А я с вас денег не прошу. Для полноты картины не хватает данных, так что перед вами лишь предварительные заключения, требующие проверки. Но вы хоть с чем-то согласны из выше написанного?

А с чего вдруг вообще этот заход в разбор личности? Проф. интерес? )) Ни с чем не согласен пока. Вижу предпосылки, на которых построены диагнозы, но вижу и то, что ко мне они не прикладываются. Трафарет не сходится с оригиналом.

musicator пишет:
Думаете, новомодное слово?

Уверен. И достаточно противное. Как и "тренд". Как и "зажигаем" (уже не ново). Как и "мерчендайзер" и т.д. Корежат язык, но русский настолько глубок и живуч что проглотит и это. Но это уже другая тема.

musicator пишет:
Если вы чувствуете, что я самоутверждаюсь за ваш счет

Нет. Не чувствую. Просто жаль, что Вы теряете на меня время. Я - на самом деле намого более скучный индивид, чем те образчики, которые попадаются в сети, в том числе на этом форуме. Советую кого то из них кувырнуть - такие россыпи жемчугов откроются - диву дашься - простите за вольность в интертрепации расхожей фразы )))

musicator пишет:
А вот быть половозрелым идиотом - это уже неадекват.

Тоесть стремление впасть в детство - идиотизм и неадекват?
А если высказать то же самое так: стремление не задушить в себе "ребенка", способного удивляться миру и событиям вокруг? Как? Получится сюда приложить тот же диагноз? Улыбка

musicator пишет:
Означает ли это, что вы плохо переносите внутренний дисбаланс, нарушение равновесия и гармонии? Что вы вкладываете в символизм вашего знака Зодиака?

Не означает. Для Весов часто в этом смысл жизни - нарушить равновесие между духовным и материальным, внутренним и внешним, своим и чужим и т.д. - а затем - восстанавливать баланс = равновесие = гармонию. Но что это за стазис - вечная гармония - и чем черевата? Пловозрелым идиотизмом как раз ))) Поэтому - достиг, отдохнул - и снова марш в дисбаланс.
Уверен, подобная модель поведения присуща и другим людям, вне зависимости от знаков зодиака. Однако именно для Весов и именно этим символом, эта модель поведения ярко/наглядно подчеркивается/объясняется.

musicator пишет:
Какой смысл хранить цель в секрете? Недостойная цель, сакральная цель, неосознанная цель... Какие еще причины могут быть?

Смысл... ну давайте предположим - его нет.
Однако все= секрет. Что дальше? Опять какой то диагноз? Улыбка

musicator пишет:
Впрочем, ответов я не жду. Просто показываю, какие могут быть вопросы. У меня тоже нет желания копаться в вашем внутреннем мире. Не потому, что это скучно, а просто потому, что от этого сильно устаешь. Вы вполне можете ответить себе сами.

Спасибо доктор. Мне уже лучше Однако

musicator пишет:
Давайте стремиться к конструктиву.

Давайте. Но я иногда стремлюсь к деструктиву. Но вот - предупреждаю об этом честно.
6. musicator - 16 Марта, 2011 - 21:55:03 - перейти к сообщению
Я не предлагаю вам принять на веру ту или иную концепцию, я лишь предлагаю ознакомиться. Вдруг чего полезного узнаете. В любом случае с вас не убудет. А так ваша позиция напоминает крылатое: "Пастернака не читал, но осуждаю!"

Цитата:
Я сторонник меньшинства. Мне теории для этого не нужны.

Вопрос не в том, нужны или не нужны какие-то теории. Речь идет о самоидентификации, соответствующей или несоответствующей реальному положению в социальной структуре. Вопрос адаптации и дезадаптации. Фишка в том, что второе мы не замечаем также, как и первое, поскольку личность всегда старается сохранить целостность, кроме каких-то крайних случаев психоза, но оно всегда бросается в глаза окружающим под видом эпатажности, агрессивности, язвительности, завышенного самомнения и других эмоциональных аффектов, которые человек не контролирует и ошибочно считает частью своей личности.

Иначе говоря, это вопрос самопознания.

Цитата:
А можно бандюгой, дебилом, скотиной. Причем тут возможности? Если речь о реальности.

Речь идет конкретно о вас и о вашем восприятии взрослого, с ваших же слов, с гомерическом хохотом. Я лично не нахожу что-либо гомерического во взрослой жизни и в серьезном отношении к ней. И тут вы предлагаете очевидно асоциальные варианты, говоря, мол, вот она какая ваша взрослая жизнь. Какие выводы делаю я? Либо вы лично боитесь стать таким и утратить что-либо ценное в себе, либо вы сталкивались с этим в личном отношении, поскольку это вас задевает. В первом случае причиной неприятия является необоснованный страх, а во втором - обиды, подавленная ненависть или что-то в этом роде. Оба этих случая требуют более детального рассмотрения, поэтому что-либо определенное сказать нельзя.

Т.е. реальность оказывается куда банальнее наших представлений о ней.

Цитата:
А с чего вдруг вообще этот заход в разбор личности? Проф. интерес? )) Ни с чем не согласен пока. Вижу предпосылки, на которых построены диагнозы, но вижу и то, что ко мне они не прикладываются. Трафарет не сходится с оригиналом.

Цитата:
Нет. Не чувствую. Просто жаль, что Вы теряете на меня время. Я - на самом деле намого более скучный индивид, чем те образчики, которые попадаются в сети, в том числе на этом форуме.

Я ни в коем случае не теряю на вас время. Вы же теряете его, занимая позицию отрицания, вместо того, чтобы раскрыться как личность, употребив весь свой потенциал. Мне интересно наблюдать за вами и я хочу чувствовать себя причастным к этому процессу.

В этом кроется некий элемент тщеславия с моей стороны. Улыбка

Цитата:
Тоесть стремление впасть в детство - идиотизм и неадекват?

Если быть терминологически точным, то не идиотизм (это структурное поражение нервной системы), а регрессия. Стадия детства уже миновала, и у вас, как бы вы ни старались, уже не получится посмотреть на мир теми же глазами, как у ребенка. Если только образно. В буквальном же смысле вы обладаете независимостью и пониманием сути окружающих вас вещей, чего ребенок не имеет и не понимает. В стрессовых или особо травмирующих психику ситуациях человек желает снова почувствовать себя зависимым, не иметь ответственности, переложить насущные заботы на плечи близких. Он меняет свое поведение таким образом, чтобы оно удовлетворило эту потребность. Формально человек регрессирует к более ранним стадиям, простите за слово, онтогенеза, а подсознательно возвращается в детство.

Ему хорошо, а окружающим не очень.

Цитата:
Смысл... ну давайте предположим - его нет.
Однако все= секрет. Что дальше? Опять какой то диагноз?

Во-первых, еще не диагноз. Во-вторых, позиция отрицания. В-третьих, вы ответили, что предположительно скрываете бессмысленность.

Налицо противоречие между быть и казаться. Вы хотите, чтобы смысл был, а его нету.

Цитата:
Спасибо доктор. Мне уже лучше

А деньги??? Радость
7. DiVinyl - 16 Марта, 2011 - 22:42:05 - перейти к сообщению
musicator пишет:
Я не предлагаю вам принять на веру ту или иную концепцию, я лишь предлагаю ознакомиться. Вдруг чего полезного узнаете. В любом случае с вас не убудет. А так ваша позиция напоминает крылатое: "Пастернака не читал, но осуждаю!"

Не важно, что она вам, или кому либо другому напоминает. Важно, что она есть.

musicator пишет:
Вопрос не в том, нужны или не нужны какие-то теории. Речь идет о самоидентификации, соответствующей или несоответствующей реальному положению в социальной структуре. Вопрос адаптации и дезадаптации.

Для меня нет давно никакого вопроса. Я соприкасаюсь с обществом лишь в случае крайней необходимости. Предпочитаю общаться с личностями, а не с обществом.

musicator пишет:
Речь идет конкретно о вас и о вашем восприятии взрослого, с ваших же слов, с гомерическом хохотом.

Не передергивайте. Не взрослых, а показной взрослости, презрительного, свысока, отношения, скользящего в выражениях вида:
musicator пишет:
подростковая музыка - все эти "йоу-йоу" и "ханта-хо" довольно бессмысленны для взрослого слушателя


далее...
musicator пишет:
Я лично не нахожу что-либо гомерического во взрослой жизни и в серьезном отношении к ней. И тут вы предлагаете очевидно асоциальные варианты, говоря, мол, вот она какая ваша взрослая жизнь.

Ничего этого я даже близко не заявлял.

musicator пишет:
Какие выводы делаю я?

Уже не важно. Ибо предпосылки снова ошибочны. Точнее додуманы за меня.
Я лишь обратил ваше внимание на сомнительный пафос выражений про "подростковую бессмысленную музыку"

musicator пишет:
В этом кроется некий элемент тщеславия с моей стороны.

Ага. На откровенности потянуло? Уже хорошо, больной. И вас вылечим )))

musicator пишет:
а регрессия. Стадия детства уже миновала, и у вас, как бы вы ни старались, уже не получится посмотреть на мир теми же глазами, как у ребенка. Если только образно. В буквальном же смысле вы обладаете независимостью и пониманием сути окружающих вас вещей, чего ребенок не имеет и не понимает. В стрессовых или особо травмирующих психику ситуациях человек желает снова почувствовать себя зависимым, не иметь ответственности, переложить насущные заботы на плечи близких. Он меняет свое поведение таким образом, чтобы оно удовлетворило эту потребность. Формально человек регрессирует к более ранним стадиям, простите за слово, онтогенеза, а подсознательно возвращается в детство.
Ему хорошо, а окружающим не очень.

Все чудесно и логично. За одним исключением. Абсурдность моего желания - неисполнимого с учетом сохранения адекватного поведения должна бы вас натолкнуть на мысль, что я предлагаю грамонично сочетать преимущества десткого взгляда на мир со взрослым самоосознанием. Вы же почему то бросаетесь из крайности - "взрослый серьезный", в другую - "слюни изо рта, ой ля ля какая птичка, покакаю прямо тут".
Ок. Если не понятно непрямым текстом, то вот прямой: я предпочитаю осознанно сохранять в себе черты и способности ребенка и применять их в тех ситуациях, когда восприятие взрослого является ущербным, закостенелым и тусклым. Симбиоз. Гармония. Баланс. Весы.

musicator пишет:
В-третьих, вы ответили, что предположительно скрываете бессмысленность

Не не не. Внимательней. Вы спрашиваете - смысл скрывать цель? Я отвечаю - возможно смысла нет. Смысла нет скрывать. Но не цель сама бессмысленна. Бессмысленно ее сокрытие. И то - лишь предположим.
8. DiVinyl - 16 Марта, 2011 - 23:55:47 - перейти к сообщению
musicator пишет:
завышенного самомнения

А вот еще... пропустил... вот это я обожаю.
Обожаю когда мне - обо мне, или о ком то другом говорят эту расхожую фразу. Есть еще вариант: "Слишком высокого о себе мнения". (Пацанчеги предъяву кидают проще - "Чё самый умный штолееее??" )

К сожалению, стремление индивидуума говорить штампами неистребимо. (Как и лозунгами).

Неистребимо в данном случае, пока не упирается во встречное (как в шахматах):

А у вас что? Заниженное самомение? Усредненное может? Обычное? Среднестатисчическое? Вы о себе - низкого мнения?

Что это за предъява, которая срабатывает против предъявляющего хлещще, чем против отражающего эту бессмысленную атаку?!
Разумеется я о себе высокого мнения! Да что там выского... высочайшего!!! Чего и всем остальным желаю. Людям, у которых о себе низкое, среднее, да и вообще любое отличное от выского - мнение - могу лишь посочувствовать.

Однако - на очереди впадение в очердное: нос задрал и не видит своих же косяков.
Ан нет. Высокое мнение о себе совершенно не исключает самокритичности. Иногда и впадения в самонасмехание. Можно позволить себе. Можно позволить и собеседнику поржать откровенно на твоим же задранным носом. Очень весело. Почему нет? )) Однако, как бы я со своим самомнением ни был смешон и забавен, предъявляющий методом "у тебя завышено" - остается при том же проигрыше - "а у тебя занижено разве?"
9. cd-info - 17 Марта, 2011 - 22:52:30 - перейти к сообщению
Высокое мнение о себе - в моём понимание это высокомерие.
Это то, когда один индивидум, начинает "плевать сверху" на всех остальных.
что то вроде "Вы все голубые, только я здесь ДэАртаньян".

а ещё хотел спросить.

слова: зачёд, аффтор жжот, галактекопасносте в этой теме принимаются? Улыбка
10. МК-60 - 17 Марта, 2011 - 23:41:03 - перейти к сообщению
Как я понял, дискуссия оживилась после слов musicator-a "все эти "йоу-йоу" и "ханта-хо" довольно бессмысленны для взрослого слушателя". Возможно Александр имел в виду, что некоторые специфические субкультурные атрибуты молодёжной музыки не имеют ценности для слушателя взрослого, зрелого в смысле уже не того юниора, который слушает музыку с основной целью отождествления с определенной субкультурой. Даже Децл 90-х (как крайний пример) ведь уже не интересен его поклонникам из 90-х, потому что отождествление с субкультурой для них по прошествии 10 лет не актуально в силу возраста. А иной ценности из музыки Децла они не вынесли (возможно этой ценности и не было).

Просьба к Александру. Игорь исключительно интересный человек и собеседник и так как у тебя уже сложилась картина его личности (той её части которая доступна на этом форуме), советую продолжить продуктивное с ним общение на сугубо музыкальные темы учитывая уже те небольшие особенности и загадки которые есть в этом человеке и которых он сам не скрывает. Читать ваши музыкальные обсуждения интересно всем. Не надо пытаться выводить загадочного взрослого дядю на чистую воду. Особенности его противоречивой личности ещё не диагноз и психотерапевта действительно никто не заказывал.

Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.1167]     [ Gzipped ]