Notice: Undefined variable: subf in /home/virtwww/w_discomixes-ru_349a89b9/http/forum/templates/InvisionExBB/printpage.tpl on line 2 Форум www.discomixes.ru :: Версия для печати :: Трекеры, пиратство и свобода файлообмена в сети [8]
Форум www.discomixes.ru > Others > Курилка. > Трекеры, пиратство и свобода файлообмена в сети

Страниц (15): В начало « ... 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 ... » В конец
 

71. Анастасий - 22 Июля, 2010 - 22:47:54 - перейти к сообщению
DJ Voyage пишет:
поскольку из 25 миллионов пользователей Интернета в России все 25 миллионов формально являются его нарушителями

Так что спите спокойно "пиратики".
А те,кто всё таки попались...ну оооооочень повезло.Видать судьба такая. Радость

(Сказал я и что-то между делом снова скачал
Ха-ха
72. Гость - 23 Июля, 2010 - 00:36:46 - перейти к сообщению
DJ Voyage пишет:
противостояние пользователь-правообладатель приобретает форму истерии смешанной с клоунадой

Прикол в том, что у правообладателей тоже "рыло в пуху". Я сейчас говорю об игроделах.

Дело в том, что закон РФ об авторском праве предусматривает что пользователь имеет право сделать одну копию любой программы (резервное копирование на случай повреждения основного носителя и т.д.). Так вот, этот пункт закона нарушается абсолютно всеми компаниями, производящими игры, т.к. их диски защищены от копирования.

Вот и думайте, работают ли законы в этом королевстве и как именно они работают.
73. Ацетон - 25 Июля, 2010 - 13:04:02 - перейти к сообщению
Апелляционный суд постановил взыскать с социальной сети «ВКонтакте» один миллион рублей в пользу ВГТРК.

Подробнее: http://news.mail.ru/video/4141882/
74. stepanol - 25 Июля, 2010 - 18:17:13 - перейти к сообщению
Ацетон пишет:
Апелляционный суд постановил взыскать с социальной сети «ВКонтакте» один миллион рублей в пользу ВГТРК.

Да, сайт вконтакте неработает...
75. Котей - 25 Июля, 2010 - 19:46:07 - перейти к сообщению
stepanol пишет:
вконтакте неработает

наконец то!
76. Гость - 26 Июля, 2010 - 01:25:01 - перейти к сообщению
stepanol пишет:
Да, сайт вконтакте неработает...

уже работает
котей пишет:
наконец то!

а с чего такая неприязнь? А?!
77. Котей - 26 Июля, 2010 - 12:01:48 - перейти к сообщению
m00nk пишет:
котей пишет:
наконец то!

а с чего такая неприязнь?

"Грязный" , заспаменный сайт. Какая то ассоциация с помойкой.
78. Гость - 26 Июля, 2010 - 15:01:58 - перейти к сообщению
котей пишет:
"Грязный" , заспаменный сайт. Какая то ассоциация с помойкой.

ну это не от сайта зависит, а от "школоты", которая на нем "пасется". Ничего не поделаешь, коль у нас люди такие - способны превратить в помойку любое благое начинание.
79. Котей - 26 Июля, 2010 - 22:33:43 - перейти к сообщению
m00nk пишет:
ну это не от сайта зависит, а от "школоты"

Вообще , да. Но в случае с ВК , немного по другому. Сайт известен своей "лояльностью" к посетителям - на нём можно совершенно свободно нести грязную , ненормативную лексику , выкладывать всё что угодно , вплоть до детского порно и не бояться быть "забаненым". Это и прельщает всё отребье рунета зависать на данном портале. Так что вина в разведении помойки , по большому счёту, висит на админах сайта.
И ещё меня напрягает одна деталь - с этого сайта нельзя удалить свой профиль. Можно выставить некоторые ограничения на просмотр страницы , но полностью "свалить" от туда не получится.
80. Гость - 27 Июля, 2010 - 00:03:41 - перейти к сообщению
Милиция обыскала более 20 "активных пользователей" торрент-трекера Interfilm.ru

МВД рассчитывает привлечь к уголовной ответственности пользователей файлообменного сервиса Interfilm.ru, где происходит обмен пиратскими копиями фильмов. Сотрудники Следственного комитета при МВД и управления специальных технических мероприятий ГУВД по Московской области обыскали более 20 "активных пользователей" этого торрент-трекера. Создателей сайта обвиняют в нарушении авторских прав на 38 миллиардов рублей.

Мировая премьера нашумевшего фильма - прямо в офисе. Бесплатно и в высоком качестве, но, главное, за день до официального выхода картины на российские экраны. Достаточно всего пары кликов мышкой. Павел Рассудов из Партии пиратов говорит: об этом даже дети знают. Миллионы россиян каждый день совершают нехитрые манипуляции на компьютере и наслаждаются всем многообразием киноиндустрии, скачанной с торрент-трекеров. И если обмен нелегальным контентом считать нарушением авторских прав, практически все пользователи Рунета - преступники, причем по уголовной статье. Правоохранительные органы настроены действовать решительно.

Под статью могут попасть самые активные пользователи сайта Interfilm.ru. У некоторых даже провели обыски. Пока все на свободе, и даже сами создатели торрент-трекера - супружеская пара из Москвы. По оценкам следствия, владельцы и пользователи ресурса нанесли российским и зарубежным кинокомпаниям ущерб в сумме почти 40 миллиардов рублей.

Свободный обмен нелегальными материалами широко распространен в российских социальных сетях. Создатели сайтов даже не пытаются препятствовать распространению контрафактных копий кино и игр. Ведь зачастую самим правообладателям просто все равно. Почти никто не предъявляет претензий.

"Насколько я знаю, эффективного метода отслеживания потока, который загружается ежесекундно в Интернет, пока нет", - говорит вице-президент по правовым вопросам и связям с государственными органами Mail.ru Максим Бобин.

В России проблему в одночасье не решить. Представители правоохранительных органов признаются, что даже не знают, как перевести на юридический язык термины вроде "торрент", "трекер", "сервер" или "хостинг". Возможно, поэтому пользователи Рунета считают: нужно сначала во всем разобраться, усовершенствовать законы, а уж потом говорить об ответственности.

Сайт Interfilm.ru с нелегальным контентом по-прежнему работает. Как выяснилось, ресурс зарегистрирован на подставное лицо, а все материалы находятся на сервере голландской компании. У российских следователей пока лишь зацепки. Владельцы ресурса качают права, а пользователи Рунета между тем качают кино, сообщает ВЕСТИ.



Власти США закрыли 73 тыс. блогов

По требованию американских правоохранительных органов закрыта блог-платформа Blogetery.com, которая обслуживала около 73 тыс. блогов.

С июля недоступны все блоги, расположенные на блог-платформе Blogetery.com. По информации издания, причиной закрытия платформы стали пиратские материалы, которые якобы распространяли пользователи ресурса.

После того, как 9 июля блог-платформа пропала из сети, ее владелец получил несколько писем от провайдера BurstNET, который предоставлял Blogetery.com услуги хостинга. В них говорилось, что ресурс был заблокирован по требованию правоохранительных органов.

Никакой дополнительной информации о причине закрытия блог-платформы владельцу на момент публикации получить не удалось. На базе платформы Blogetery.com велось около 73 тыс. блогов.

TorrentFreak предположил, что причиной закрытия Blogetery.com стали пиратская музыка и фильмы, которые распространяли блогеры. В кэше Google журналисты нашли множество ссылок на файлообменники Rapidshare, Megaupload и Sendspace, оставленных в блогах.

Не исключено также, что блог-платформа была закрыта в рамках широкомасштабной антипиратской операции, которую сейчас проводят власти США. В конце июня американское правительство закрыло девять сайтов, уличенных в распространении нелегальных копий фильмов и телепередач, причем по меньшей мере у семи из них были изъяты доменные имена, сообщает "Руформатор".

Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0194]     [ Gzipped ]