Notice: Undefined variable: subf in /home/virtwww/w_discomixes-ru_349a89b9/http/forum/templates/InvisionExBB/printpage.tpl on line 2 Форум www.discomixes.ru :: Версия для печати :: Трекеры, пиратство и свобода файлообмена в сети [7]
Форум www.discomixes.ru > Others > Курилка. > Трекеры, пиратство и свобода файлообмена в сети

Страниц (15): В начало « ... 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 ... » В конец
 

61. stepanol - 20 Июля, 2010 - 18:10:19 - перейти к сообщению
Мало того, что у меня ip-адрес динамический, я еще и гражданин другого государства!
62. DJ Voyage - 21 Июля, 2010 - 16:03:51 - перейти к сообщению
Интересно, а лог этих сессий хранится у провайдера долго? Если например один месяц, то это не так страшно, а вот если навсегда... Растерялся

И вообще назревает вопрос: как защитить свою приватность в интернете, что бы потом, если что, на тебя не спустили всех собак (не повесили обвинения в пользовании торрент-клиентом например)?
Я слышал о socks прокси-серверах, даже пробовал года 4 назад, но меня утомило постоянно искать и скачивать списки этих прокси, потом криво это все работало. С тех пор много времени утекло, появились новые технологии и стандарты.
Какая защита актуальна сейчас?
63. Гость - 22 Июля, 2010 - 00:10:54 - перейти к сообщению
DJ Voyage пишет:
Интересно, а лог этих сессий хранится у провайдера долго? Если например один месяц, то это не так страшно, а вот если навсегда...

Не "всегда", но намного больше, чем один месяц. Год или два - более реальная цифра. Хотя это от законодательства зависит.

DJ Voyage пишет:
как защитить свою приватность в интернете,

Никак.

DJ Voyage пишет:
не повесили обвинения в пользовании торрент-клиентом например

Использование торрент-клиента не является нарушением закона.

DJ Voyage пишет:
Я слышал о socks прокси-серверах, даже пробовал года 4 назад, но меня утомило постоянно искать и скачивать списки этих прокси, потом криво это все работало.

1) прокси позволяют скрыть себя от цели - того сайта на который ты ломишься. Провайдер же видит все.
2) использование прокси чревато, т.к. ты пересылаешь свои данные через левые сервера. Соответственно хозяевам этих серверов никто не мешает подсмотреть твою секретную информацию.

DJ Voyage пишет:
Какая защита актуальна сейчас?

Наиболее серьезная защита - что-то типа протокола, который используется в Skype - полное шифрование трафика с динамической сменой портов подключения. Вот только я не знаю софта, который позволял бы это делать для броузеров.
64. DJ Voyage - 22 Июля, 2010 - 01:02:48 - перейти к сообщению
Спасибо!
Цитата:
1) прокси позволяют скрыть себя от цели - того сайта на который ты ломишься. Провайдер же видит все.


Я никуда не ломлюсь и не устраиваю атаки - я не хакер.
Меня беспокоит вот что. Допустим я скачал обычным способом н-ное количество выложенного на трекере материала. Значит я уже под колпаком. А?!
А если я буду заходить на него и качать через прокси, то те, кто выискивает скачавших с трекера, что бы обвинить их в этом не вычислят откуда я пришел на торрент и не узнают моего провайдера, верно? А значит несмотря на то, что провайдер все знает, цепочка между торрентом и провайдером рвется?
65. Гость - 22 Июля, 2010 - 05:51:52 - перейти к сообщению
DJ Voyage пишет:
Допустим я скачал обычным способом н-ное количество выложенного на трекере материала.

Не уверен, что существует закон, запрещающий скачивание с трекера (а точнее с помощью трекера) файлов. Всегда можно сказать, что скачать-то скачал, но не копировал, не распространял и сам не смотрел. А потому "вина" недоказуема. Имхо Подмигивание
DJ Voyage пишет:
А если я буду заходить на него и качать через прокси

Запаришься. Любой анонимный прокси всегда имеет дикую загрузку, т.к. желающих "одеть маску Зорро" всегда гораздо больше, чем могут обслужить анонимайзеры. Соответственно их пропускная способность оставляет желать лучшего. Поэтому для "повышения КПД" (снижения нагрузки на каналы) большинство анонимных прокси не позволяют гнать сквозь себя файло - по страницам ходить можно, а качать файлы нельзя.
DJ Voyage пишет:
не вычислят откуда я пришел на торрент

Ну есть более другое способы. От простого сравнения данных в профиле с данными из социалок, форумов и т.д. до банального развода - типа появится человечек, войдет в доверие и однажды попросит мыло или предложит пообщаться в аське или скайпе. Врядли ты станешь заводить отдельные аккаунты для каждого, кто хочет с тобой поболтать Подмигивание
DJ Voyage пишет:
А значит несмотря на то, что провайдер все знает, цепочка между торрентом и провайдером рвется?

Трекер и так не хранит почти ничего "полезного", кроме той инфы, которую вы сами ему сообщили (профиль пользователя). К тому же я не уверен, что с трекером удастся нормально работать через анонимайзер. Поэтому от трекера ИМ толку не много. А вот провайдер...

Поскольку провайдер все знает, то будут трясти именно его, а не трекер. А уж провайдер без промедления сдаст тебя с потрохами. Расскажет и куда ходил, и что тянул.
66. boris - 22 Июля, 2010 - 10:43:36 - перейти к сообщению
m00nk пишет:
Не уверен, что существует закон, запрещающий скачивание с трекера (а точнее с помощью трекера) файлов


Зато я уверен. Любое скачивание запрещено и наказуемо, даже если вы и не смотрели фильм и не слушали музыку. Незаконным считается неправомерное использование. Скачивая вы делаете копию с контента, а это - неправомерно. Вот и все, и доказывать ничего не надо.

Неужели все уже забыли историю, рассказаную тут в прошлом году? Одна немецкая контора занимается тем, что выкладывает песни в инете, и потом трясет деньги с тех кто их скачал. Можно ожидать что и у нас такое скоро будет. Когда всех напугают сильно, и сами выкладывать перестанут. Им ничего не останется как делать это самим.

Об этом как раз был мой рассказ.
67. Гость - 22 Июля, 2010 - 14:55:49 - перейти к сообщению
Ну тогда обливайте свой дом бензином и держите спички на готове, чтобы, в случае грандиозного шмона, можно было моментально уничтожить улики вашей незаконной деятельности. Или прекращайте эту самую деятельность, пока не поздно.... Огорчение
68. DJ Voyage - 22 Июля, 2010 - 15:00:06 - перейти к сообщению
Спасибо. Я выводы сделал. Огорчение
69. Анастасий - 22 Июля, 2010 - 21:58:06 - перейти к сообщению
DJ Voyage пишет:
Я выводы сделал. Огорчение

А я до последнего буду тянуть с трекеров.
Как говорят "Пока петух в ж... не клюнет".
Как-нибудь отмажусь.Я государственный человек (бюджетник),сотрудник МВД.Думаю на первый раз простят.
.....Если до этого дело дойдёт.
А другие.... "думайте сами,решайте сами - иметь или не иметь" Улыбка
70. DJ Voyage - 22 Июля, 2010 - 22:34:56 - перейти к сообщению
Кстати, вычитал на rutracker.org в теме "Администратор rutracker.org: Концепция "авторского права" в Интернете давно требует пересмотра":
Цитата:
Антон Иванов: В последнее время трекеры испытывают все большее давление со стороны правообладателей. Некоторые европейские страны принимают законы, согласно которым к ответственности могут привлекаться уже конечные пользователи. Как по-вашему: дойдёт ли до привлечения к ответственности пользователей в России? Если дойдёт, то когда?
Дело в том, что закон не может работать избирательно. В том виде, в котором он сейчас есть – он тоже не может работать, поскольку из 25 миллионов пользователей Интернета в России все 25 миллионов формально являются его нарушителями: каждый хоть раз скачал что-то "не то" на свой компьютер.
В результате мы имеем законы, которые заранее обречены на неисполнение, поскольку механизмов контроля над их исполнением нет и в ближайшее время не предвидится. Это все прекрасно понимают, но никто не видит выхода из ситуации, в результате чего противостояние пользователь-правообладатель приобретает форму истерии смешанной с клоунадой (размещение TPB в подземном бункере, заявление министров Великобритании о том, что правительство собирается отключать пиратов от Интернета и т.д. и т.п.).

Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0198]     [ Gzipped ]