Notice: Undefined variable: subf in /home/virtwww/w_discomixes-ru_349a89b9/http/forum/templates/InvisionExBB/printpage.tpl on line 2 Форум www.discomixes.ru :: Версия для печати :: Трекеры, пиратство и свобода файлообмена в сети [3]
Форум www.discomixes.ru > Others > Курилка. > Трекеры, пиратство и свобода файлообмена в сети

Страниц (15): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 ... » В конец
 

22. Гость - 01 Апреля, 2010 - 23:07:25 - перейти к сообщению
Мысль: вся эта "охота на ведьм" (равно как и взрывы в метро) направлена чтоб развязать себе руки - они вам скоро скажут, что для борьбы с пиратством они запускают мега-файервол и вводят паспортный режим доступа. А потом окажется, что все это на самом деле направлено на банальную борьбу с инакомыслием. Уж не раз так было...

По украинско-беларусско-китайско-корейской дороге идете, товарищи Недовольство, огорчение
23. Гость - 01 Апреля, 2010 - 23:08:57 - перейти к сообщению
boris пишет:
Уже всем ясно, качающие все равно ничего не купят, и никакого ущерба пытающимся что-то продать они не наносят.

+500! Прямо в точку!
24. DiVinyl - 01 Апреля, 2010 - 23:13:37 - перейти к сообщению
Торжество воров налицо.
Ну ну...
25. DiVinyl - 01 Апреля, 2010 - 23:55:17 - перейти к сообщению
m00nk пишет:
но объясните мне, типичному представителю быдла (по-вашей же классификации), чем я этой свободе творчества мешаю-то, воруя через торент или обменник очередную голливудскую дебилизрующую его еще больше поделку


Да как раз ничем не мешаете. Подпитываете тупую биомассу. Чтож поделаешь - каждому свое Улыбка

m00nk пишет:
Уж извините, но мой быдло-мозг не в силах понять эту мега-логику...


Значит нужно учиться. Развивать мозг. Он есть? Вперед - на занятия!

m00nk пишет:
Напомни, пожалуйста, какое именно культурное мероприятие смогло запустить человека в космос? А изобретению радио, Ти-Ви и прочих компьютеров какое культурное произведение поспособствовало?


Легко.
Изобретатели и ученые - в первую очередь образованые, всесторонне-развитые личности. Почитайте жизнеописание например Королева Сергея Павловича. Вам сразу станет ясно - человек посещал театры и концерты, читал классиков, интересовался живописью. Если б он целыми днями сидел в торенте - хрен бы из него что получилось.
Не нужно мир сводить к 2х2. Нет ни одного ученого, ни одного открытия, которые не были бы плотно завязаны на культурный базис, на развитие творческой стороны личности. Культура делает из быдла творца. Ну хорошо, уточним - не из быдла а из ребенка. Потому как если в детстве заложена лопата - то и будет лопата. А если детство в семье интелигентной - то есть шансы. Бывают исключения - но они лишь подтверждают правило.

m00nk пишет:
В начале прошлого века, когда появилась грам-запись, тоже были люди, которые стращали всех тем, что:
- Живых концертов больше не будет, ибо зачем нужны музыканты, когда можно поставить пластинку и получить тоже самое. А-а-а, музыканты теперь вымрут!!!

Однако музыканты выжили и живут до сих пор, хотя носителей звука уже сменилось аж 4 поколения

С появлением синтезаторов началась вторая волна паники:
- А-а-а-а, теперь музыканты точно вымрут. Зачем собирать группу или оркестр, если достаточно посадить на сцену одного человека с балалайкой от Курцвейла и он, дергая за рычаги, сыграет вам любое произведение любым составом музыкантов. Всё! Музыкальным инструментам пришел конец - поганые синтезаторы убили настоящую музыку...

Однако, опять мимо - синтезаторы успешно развиваются уже пол-века, однако же и музыкантов навалом, и всякие трубы-саксы-рояли никуда не исчезли.

Ну а теперь уже вы продолжаете традицию:
- А-а-а-а. Гадские пираты сведут-таки музыкантов в могилу. Скоро общий ппц придет. Только Басков и Киркоров останутся (хотя мне не понятно почему их пиратство не коснется)...

Ну, если честно, вам сами не смешно очередной конец света предсказывать?


Здорово. Сами все и написали. Только никаких "мимо" - все это действительно произошло - и музыканты вымерли - народились иные, и живой звук ушел со сцены - теперь со скрипом возвращается, и пираты значительно вредят развитию музыкального рынка - это мы все видим. За исключением тех, кто от кормушки никак оторваться не может.

А Киркоров останется потому что диски его покупают матроны по 40-60 лет, которым никогда не объяснишь ничего ни про какой торрент. И это только одна причина из примерно 20.

А где конец света? Что за чушь! Я про свет ничего не говорил Улыбка

m00nk пишет:
Совершенно верно. Ибо свобода - это и есть халява выбора.


Досвидос. Это даже не о чем говорить. Вас в музЭй надо - показывать как неандертальца. Уж простите. Но таких дилетанстких, а главное примитивнейших пердставлений о свободе я не слышал даже от совсем уж зачумелых серых работяг. Даже у них в размышлениях некая народная поэзия всеже пристутсвует - ну типа - "свобода это когда можно к мамке в деревню, а там ветерок в поле, речка, молочко с-под-коровки..." А тут - халява выбора ... жесть. Доооосвииидос. Не о чем говорить.

m00nk пишет:
Вас, уважаемый не понять. То вы говорите, что я качаю дерьмо, которое и искусством-то не назовешь, то уже я - враг того самого искусства, потому что качаю дерьмо, которое к искусству не относится...


Да, дерьмо качаете. Качайте на здоровье. Ваше право.

m00nk пишет:
А ваши идеи попахивают утопией - как коммунизм с их "денег не будет". Сперва убьехе халяву, но оставите свободу. Потом убьете гласность, но оставите свободу. Потому закроете границы,но свободу все еще оставите... В итоге получите свободу, которой обладал гладиатор в древности - он был свободен умереть на арене. Этого вы добиваетесь? А ведь еще 20 лет назад оно и было тут. Уже забыли, как пахла ТА "свобода"?


Лозунгами заговорили. Улыбнуло.

m00nk пишет:
Желаем, но в этом форуме речь не про авто и домики, а про музыку.


Вот и весь ответ. Было бы можно - украли бы и это. Типичная психология пролетариата.

m00nk пишет:
Используя нашу идеализированную модель, получаем, что пол-миллиона дисков таки продались. Подобьем бабки.


Считать не умеете. Даже разбирать не буду этот бред.

m00nk пишет:
Потому что эта цена меня устроит.


хехехехееееееее ....... Ну а меня устроит чтоб Вы питались всю жизнь только вишнями и бананами. Договорились? Кто Вас спрашиваеть то будет что Вас устраивает? Вам нужен продукт - платите. Подойдите на рынке к торгашу за той же вишней - и ляпни ему что тебя цена 1 рубль за кило устроит. Послушаешь ответ. А может и получишь ))))))

m00nk пишет:
Если производителя это не устраивает и он хочет больше - пусть сосет лапу, ибо я пойду качать бесплатно

Нет дружище. Рано или позднно сосать начнешь ты. Лапу лапу... спокойно.. Потому что не будет никто тебе халявщику покупать и выкладывать. Что это за лохи фирменные диски покупают да для тебя выкладывают? Да? )))) И более того - негде и купить то будет. Будешь на живые концерты к Мадонне гонять чтоб послушать ее новый хит. Сел в велосипед - и поплыл в штаты )))))

m00nk пишет:
Хорошо загнул, надо бы в мемориз


Ну раз надо - заносите.

Я повторю:

Клал я на ваше мнение. Мое мнение - истина в последней инстанции. Выслушивать ваши потуги на мысль - даже некогда. Набор звуков. Хе хе.
26. DiVinyl - 02 Апреля, 2010 - 00:16:42 - перейти к сообщению
boris пишет:
Я утверждаю, что молодых художников и музыкантов вполне хватит для того чтобы была и новая музыка, и все остальное. Именно у них это получается лучше всего. А жажда наживы, запретов, наказаний, и все остальное что связано с "правообладанием" - несовместима с искусством, и вот уже много лет убивает все новое и хорошее.


Эх Борис... если б во всех 100% случая так было.
У меня есть знакомые и музыканты и художники и театральные режиссеры, актеры, и даже писатели - талантливые и предлагающие действительно удивительные творения в своих областях. Разных возрастов. Но большинство из них на своем голом энтузиазме дальше двух дворов, ну или местной филармонии как максимум - не могут сдвинуться.
Нужны вложения, нужа тех. база, нужны издатели, продюсеры, каналы дистрибьюции, нужно привлекать специалистов смежных областей - как пример - знакомый поставил спектакль - интересный, с проф актерами даже из германии были приглашены люди - на энтузиазме - но вот например обратились к полиграфистам - сделать афиши - а спонсоры сказали что больше бабла нет - и так уже на декорации потратились. И все это в послдений момент. В результате - на премьеру пришло 15% зала. Вот пример одного маленького сбоя в одном крошечном мероприятии.

А сколько по России, да по всему миру, таких талантов зарыто? В интернет их всех не вывалишь. Это большое заблуждение что любой творческий продукт можно через сеть прокачать. Сеть завалена уже такими помоями что любой жемчуг тонет.
27. DiVinyl - 02 Апреля, 2010 - 00:29:08 - перейти к сообщению
Я может не ясно выражаюсь.

Я не за отмену халявы. Ее не отменишь. Это утопия.

Я за то, чтоб те, кто ей пользуются, (я в том числе), начинали потихоньку уже осознавать что никакое это не благо свободы и демократии, а обычное воровство. И ничем оно не оправдывается - ни тем что авторов обкрадывают уже сами боссы крупных компаний/издательств (да, обкрадывают!), ни завышеной (по мнению каких то доморощенных экономистов) ценой (даже если и завышена - не покупай - но и не воруй!!! - упадут продажи (не из-за воровства) = рынок все отрегулирует, снизятся цены), ни даже голодным детством и деревянными игрушками (верю, сам там был).

И осознание это не должно сводится к вырыванию волос из головы "ах я вор! пойду повешусь" и отказу от торентов. Для начала, хотя бы, хочется не видеть таких позиций -

"я ворую, и мне хорошо"
"а это и не воровство а свобода"
"а клал я на тех кто покупает оригиналы и делится. мне главное ужрать пожирнее кусок и поржать над лохами которые за это платят"
"никому плохо не будет если я скачаю новый фильм из сети а не пойду в кино"
"не пойман - не вор"
"закон кривой - значит что хочу то и ворочу"

вот такие, и схожие позиции и вызывают у меня протест.
28. Discolight - 02 Апреля, 2010 - 00:55:01 - перейти к сообщению
DiVinyl пишет:
Я может не ясно выражаюсь.

Я не за отмену халявы. Ее не отменишь. Это утопия.

Я за то, чтоб те, кто ей пользуются, (я в том числе), начинали потихоньку уже осознавать что никакое это не благо свободы и демократии, а обычное воровство. И ничем оно не оправдывается - ни тем что авторов обкрадывают уже сами боссы крупных компаний/издательств (да, обкрадывают!), ни завышеной (по мнению каких то доморощенных экономистов) ценой (даже если и завышена - не покупай - но и не воруй!!! - упадут продажи (не из-за воровства) = рынок все отрегулирует, снизятся цены), ни даже голодным детством и деревянными игрушками (верю, сам там был).

И осознание это не должно сводится к вырыванию волос из головы "ах я вор! пойду повешусь" и отказу от торентов. Для начала, хотя бы, хочется не видеть таких позиций -

"я ворую, и мне хорошо"
"а это и не воровство а свобода"
"а клал я на тех кто покупает оригиналы и делится. мне главное ужрать пожирнее кусок и поржать над лохами которые за это платят"
"никому плохо не будет если я скачаю новый фильм из сети а не пойду в кино"
"не пойман - не вор"
"закон кривой - значит что хочу то и ворочу"

вот такие, и схожие позиции и вызывают у меня протест.


Ну, что молодца! Держи +100 Подмигивание
Вобщем все ясно раскол на два лагеря - одни за воровство и халяву, другие за искусство. Ну Батька Лукашенко лешил наверное всех белорусов музыки,(кроме Песняров ничего нет), вот и качают товарищи. Закатив глазки
29. Гость - 02 Апреля, 2010 - 05:12:39 - перейти к сообщению
DiVinyl пишет:
упадут продажи (не из-за воровства) = рынок все отрегулирует, снизятся цены)

Реально веришь в это? Ну насмешил! Радость

Здается мне, что мы с тобой в разных странах.... нет даже в разных мирах живем. Твой мир весь розовый и светлый, но беда в том, что он не имеет ничего общего с реальностью! Отсюда и весь твой снобизм.

Диалог окончен, ибо бессмысленно, т.к. ты не читаешь что пишут другие, лишь вырываешь подходящие для тебя фразы из контекста и пытаешься их вывернуть на изнанку. Бай-бай. Подмигивание

Discolight пишет:
Ну Батька Лукашенко лешил наверное всех белорусов музыки,(кроме Песняров ничего нет)

Сарказм неуместен. Здесь на самом деле так. Недовольство, огорчение

Радуйтесь, что у Питина-Медведева есть пока чем заняться, хотя последние события говорят, что дошла-таки очередь... Хм
30. DiVinyl - 02 Апреля, 2010 - 08:57:02 - перейти к сообщению
m00nk пишет:
Реально веришь в это? Ну насмешил!

Здается мне, что мы с тобой в разных странах.... нет даже в разных мирах живем. Твой мир весь розовый и светлый, но беда в том, что он не имеет ничего общего с реальностью!

А что верить то, это реальность. Сам участвовал в подобных процессах - когда хочется получать прежнюю прибыли а рынок диктует совсем другие условия. Это основной закон. Видимо Вы с ним просто не знакомы. И ничего вокруг себя розового не вижу. Вы ошиблись, уважаемый г-н m00nk.

m00nk пишет:
Отсюда и весь твой снобизм.

Отлично. Пусть так. Хотя меня мало интересую корни моего снобизма. Какие бы они не были- снобизм налицо )))

m00nk пишет:
Диалог окончен, ибо бессмысленно, т.к. ты не читаешь что пишут другие, лишь вырываешь подходящие для тебя фразы из контекста и пытаешься их вывернуть на изнанку. Бай-бай.


Цитаты вырывать научился у Вас. Спасибо за этот прием, буду пользоваться почаще.

Диалог окончен? Да он и не начинался. От Вас пока следовал невразумительный набор звуков и примеры притянутые за уши. Серьезного разговора и быть не могло. Мне даже не с кем тут... Так что даже не "бай-бай" а, ... "кто здесь?"

Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.027]     [ Gzipped ]