Notice: Undefined variable: subf in /home/virtwww/w_discomixes-ru_349a89b9/http/forum/templates/InvisionExBB/printpage.tpl on line 2 Форум www.discomixes.ru :: Версия для печати :: Трекеры, пиратство и свобода файлообмена в сети [2]
Форум www.discomixes.ru > Others > Курилка. > Трекеры, пиратство и свобода файлообмена в сети

Страниц (15): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 ... » В конец
 

11. Discolight - 31 Марта, 2010 - 18:42:21 - перейти к сообщению
Я тоже нехочу никого обидеть, у каждого есть свое собственное мнение на происходящее, хотя точка зрения DiVinyla мне более близка, чем МооnKa. МооnK - вы очень категорично и может быть более болезненно высказываетесь в адрес творцов, создателей... если нет, то иди на завод.... так вот большинство талантов сейчас и прозибает на рынках торгуя продуктами питания и т.д., а некая мафия с большими деньгами захватила все каналы на телявидении и никого не пускает. Что мы из этого имеем, то и имеем... фабрики "звезд", Тимати, Собчак... и им подобные. Это разве не разложение культуры?
Художника обидеть может каждый! Полное засилие бездарей везде, постоянная халява в виде кредитов, сначало надо заработать, а потом купить. А так народ развратили, что чел. неадекватно воспринимает ситуацию, с месячным доходом в 500 уе, берет в кредит дорогую иномарку за 50 000 уе.... это нормально? Идет везде установка, учиться не надо, просто надо выйти удачно замуж (раскрутить алигарха) и ты уже в шоколаде...!
Жизненные установки сбили у людей. Халява - дороже всего, работать не надо, учится тоже, а остальное само-сабой как нибудь разрулится.
12. Discolight - 31 Марта, 2010 - 19:04:21 - перейти к сообщению
Я думаю, что скоро все само-сабой уничтожится. Сначала перестанут платить за интелектуальный труд и этим просто будет не выгодно заниматься (не ради выгоды, а ради существования, кушать ведь че то надо). Интелигенция сама вымрет, а с ней и пиратство, просто пиратить будет некого и нечего. Все на стройки товарищи или в банкиры! Правда есть еще очень много хороших профессий, но они никак не связаны с творчеством!
13. boris - 31 Марта, 2010 - 21:17:58 - перейти к сообщению
Discolight пишет:
перестанут платить за интелектуальный труд и этим просто будет не выгодно заниматься (не ради выгоды, а ради существования, кушать ведь че то надо)


А как вам такая информация - все самое интересное и новое в музыке было создано молодыми, пока у них мозги еще не закисли. Ну а когда подрастет и понадобятся деньги чтобы кушать, ничего особо ценного человек уже не сотворит. Преклонный возраст в творчестве требуется разве что философам, а уж их творения никогда спросом на торрентах не пользовались мне кажется Улыбка
14. Гость - 31 Марта, 2010 - 22:48:41 - перейти к сообщению
DiVinyl пишет:
Ну у moonk-a как всегда, все тот же набор тезисов:

Ну так правильно - у меня есть мое мнение и я его отстаиваю. Почему же набор тезисов должен меняться-то? Подмигивание

DiVinyl пишет:
Итак, все уйдут на фабрики и вот тогда мы вернемся в пещеру вместе со всеми этими новейшими станками и ноутбуками прогрессивными. Ибо только культура двигает человека вперед, а вовсе не наука, как многие себе возомнили.

Ой, не утрируй пожалуйста!

Напомни, пожалуйста, какое именно культурное мероприятие смогло запустить человека в космос? А изобретению радио, Ти-Ви и прочих компьютеров какое культурное произведение поспособствовало? Подмигивание

DiVinyl пишет:
профессионалы сваливают из своих областей - идут работать на фабрики. И не ждите новых идей, новой музыки, новых фильмов.

Ну и любите же вы стращать окружающих! Закатив глазки

В начале прошлого века, когда появилась грам-запись, тоже были люди, которые стращали всех тем, что:
- Живых концертов больше не будет, ибо зачем нужны музыканты, когда можно поставить пластинку и получить тоже самое. А-а-а, музыканты теперь вымрут!!!

Однако музыканты выжили и живут до сих пор, хотя носителей звука уже сменилось аж 4 поколения Подмигивание

С появлением синтезаторов началась вторая волна паники:
- А-а-а-а, теперь музыканты точно вымрут. Зачем собирать группу или оркестр, если достаточно посадить на сцену одного человека с балалайкой от Курцвейла и он, дергая за рычаги, сыграет вам любое произведение любым составом музыкантов. Всё! Музыкальным инструментам пришел конец - поганые синтезаторы убили настоящую музыку...

Однако, опять мимо - синтезаторы успешно развиваются уже пол-века, однако же и музыкантов навалом, и всякие трубы-саксы-рояли никуда не исчезли.

Ну а теперь уже вы продолжаете традицию:
- А-а-а-а. Гадские пираты сведут-таки музыкантов в могилу. Скоро общий ппц придет. Только Басков и Киркоров останутся (хотя мне не понятно почему их пиратство не коснется)...

Ну, если честно, вам сами не смешно очередной конец света предсказывать? Радость

DiVinyl пишет:
И еще крайности любит moonk- если запретить халяву - то сразу же запретить свободу и всех на цепь.

О, блин, я думал мы тут пиратов обсуждаем, а оказывается это ветка посвящена психоанализу моего поведения! Я и не знал. Ну, что ж продолжайте, уважаемый Зигмунд. Какие еще фобии давят на меня из-за того, что я ходил в детский сад, где мальчиков было на два больше чем девочек?.... Подмигивание

DiVinyl пишет:
Просто убить халяву - а свободу оставить. Или халява - основной атрибут свободы?

Совершенно верно. Ибо свобода - это и есть халява выбора. Чтобы сделать свой выбор вам не нужно ни у кого спрашивать разрешения и никому платить - не это ли и есть свобода?

А ваши идеи попахивают утопией - как коммунизм с их "денег не будет". Сперва убьехе халяву, но оставите свободу. Потом убьете гласность, но оставите свободу. Потому закроете границы,но свободу все еще оставите... В итоге получите свободу, которой обладал гладиатор в древности - он был свободен умереть на арене. Этого вы добиваетесь? А ведь еще 20 лет назад оно и было тут. Уже забыли, как пахла ТА "свобода"?

DiVinyl пишет:
А когда в этой биомассе появляются люди мыслящие, единицы, а не ячейки толпы, когда там появляются творцы - тогда и приходит понимание, что есть прогресс науки и станков, а что есть свобода творчества.

Все это сдорово, но объясните мне, типичному представителю быдла (по-вашей же классификации), чем я этой свободе творчества мешаю-то, воруя через торент или обменник очередную голливудскую дебилизрующую его еще больше поделку

Вас, уважаемый не понять. То вы говорите, что я качаю дерьмо, которое и искусством-то не назовешь, то уже я - враг того самого искусства, потому что качаю дерьмо, которое к искусству не относится... Уж извините, но мой быдло-мозг не в силах понять эту мега-логику... Чушь какая-то получается...

DiVinyl пишет:
А авто не хочется за 2 бакса? Нормальные цены на мерсы? Не завышены? Домик за 10 баксов прикупить не желаете?

Желаем, но в этом форуме речь не про авто и домики, а про музыку. А на счет 1 бакс за диск... давайте-ка прикинем.

Итак, слегка идеализируя ситуацию примем такие условия, что за 1 бакс диск купят все. Так же не забываем, что себестоимость изготовления одного диска измеряется центами (даже не десятками центов, а единицами!).

Итак, Вася пупкин - музыкан. Он (как писал выше Discolight) потратил пол-года на написание альбома. Окей. Издатель оценил произведение Василия как "средней паршивости", но сказал, что пол-миллиона копий продать все же удастся.

Используя нашу идеализированную модель, получаем, что пол-миллиона дисков таки продались. Подобьем бабки.

Выручка, полученная от реализации дисков составила пол-миллиона баксов. Мега-жадный издатель в купе с продюссером отхапали себе 70% прибыли (из которых 20% ушло на само изготовление дисков). Еще 20% ушло на рекламу и продавцам в ларьках. Еще 2% отхапало государство в виде налогов. Итого: 100-70-20-2 = Васе достались несчастные 8% от общей выручки, т.е. всего-навсего 40 000 баксов. Делим их на 6 потраченных на работу месяцев и получаем зарплату: более шести с половиной тысяч баксов в месяц.

Вы все еще не хотите быть "нищим" музыкантом? Я так уже очень хочу!

Теперь нынешняя ситуация.

Издатели, продюссеры, да и сами музыканты хотят ведь урвать кусок побольше. Поэтому цена диска волшебным образом вырастает в десятки раз над себестоимостью. Но фишка в том, что поднятие цены диска в 10 раз приводит к тому, что моя идеализированная модель перестает работать - стоимость диска $10, а продано всего 5% от полу-миллиона. Вот и вышло, что цену в 10 подняли, априбыли получили в два раза ниже, чем до подъема. И вот тогда начинаются сопли про то, какие пираты плохие, они украли наш товар и не дали НАМ обокрасть благодарного слушателя.

DiVinyl пишет:
Что это за хрень вообще - 1 бакс? Вы - экономист? Вы посчитали себестоимость? Почему 1 бакс?

Потому что эта цена меня устроит. Эта та цена, которую я готов заплатить за музыкальный альбом, вместо того чтобы выкачать его из сети бесплатно.

Если производителя это не устраивает и он хочет больше - пусть сосет лапу, ибо я пойду качать бесплатно и в итоге он не получит совсем ничего. Согласитесь, что 1 бакс щза копию намного лучше, чем НОЛЬ баксов за копию.

DiVinyl пишет:
а вобще 100$ должен на самом деле диск с альбомом стоить?

Сделайте. Кто запрещает. Вот только потом не ходите и ищите виноватых в том, что у вас носки рваные, а на новые денег нет... Подмигивание

DiVinyl пишет:
Клал я на ваше мнение. Мое мнение - истина в последней инстанции. Выслушивать ваши потуги на мысль - даже некогда. Набор звуков. Хе хе.

Хорошо загнул, надо бы в мемориз Улыбка

Discolight пишет:
большинство талантов сейчас и прозибает на рынках торгуя продуктами питания и т.д., а некая мафия с большими деньгами захватила все каналы на телявидении и никого не пускает. Что мы из этого имеем, то и имеем...

Совершенно с вами согласен. Но неужели вы думаете, что уничтожив пиратство мы как-то им поможем? Мне кажется, что стоит только появится возможности зарабатывать в области музыки больше, чем сейчас, как тут же появятся тысячи бездарностей, которые просто "растащут" эту возможность. А реальному таланту снова придется прозибать на заводе. Как пример таких "всплесков возможностей" - и тот же Ласковый май и та же фабрика звезд.

Discolight пишет:
А так народ развратили, что чел. неадекватно воспринимает ситуацию

Для вас это кажется шоком, потому как слишком мы резко к этому пришли - столько лет ожидания светлого будущего и тут - бац! И мы с головой ныряем в то "развращенное состояние", в котором мир находится уже десятки лет. Просто он (остальной мир) постепенно опускался на это "дно", а нас все это время держали в баракамере и рассказывали сказки как все вокруг хорошо. Поэтому для них - это нормальное течение жизни, а для нас это стресс, как у питекантропа, увидевшего самолет.

Discolight пишет:
Я думаю, что скоро все само-сабой уничтожится.

Не бойтесь, ничего не уничтожится,просто ОНО немного видоизменится. Так было всегда и так будет всегда. Такова жизнь Улыбка
15. Discolight - 31 Марта, 2010 - 23:52:09 - перейти к сообщению
Moonk, ну а твое видение будущего? Понятно, что от физических носителей в ближайшее время производители отойдут, все будет на твердых носителях. Ну так информация все-равно должна стоить каких-то денег. А так абсурд получается. Да, если придумают некую программу, которая будет генерировать звуки и сама будет сочинять некие мелодии, то возможно нужда в музыкантах отпадет, но и от компьютерной музыки человек тоже очень быстро устанет. И снова начнется новая мода на исполнение вживую, как сейчас происходит мода на винил.
Просто сейчас на данный момент произошло отравление потоком информации, мозг не способен переварить такой объем, но человеческая жадность заставляет опять и опять увеличивать размеры коллекции.

Борис, ну если бы молодость знала, если бы старость могла... Закатив глазки
Настоящий художник или музыкант творит всю сознательную жизнь, экспериментируя, находится в поиске, хотя все уже давным давно придумано. Но это желание найти что-то новое и двигает его по жизни. Улыбка Я не понимаю зачем забивать свободное пространство жесткого диска посредственным или сомнительным качеством МР3, за жесткий диск все-равно придется заплатить деньги. Жаль, что жесткие диски нельзя скачивать нахаляву, а то и это бы скачали. Радость
16. cd-info - 01 Апреля, 2010 - 01:14:48 - перейти к сообщению
Я тоже люблю халявку. Торренты всякие, рапиды и т.д.. но сам буду рад когда это всё прибъют, или всех лишат возможности пользоваться.
А всё потому что, общаясь с людьми, которые имеют отношение к этому бизнесу, знаю от них, что убытки есть... особенно в 2009 году, когда ещё и кризис подкасил покупателя, и последний ушёл на торренты... реально знаю что люди сворачивают проекты...

Да и кстати, тут говорилось про якобы недоступную цену лицензионных дисков.
Ну не смешите господа )))) На сколько я помню, стоимость лецензионных аудио СД - выше всего лишь на 30-50руб. по сравнению с пиратским. Улыбка Лично я, согласен переплатить эти несколько рублей в пользу качественного лицензионнного диска.
Да и почему бы не купить себе раз в месяц фирменный СД, за 300-500руб? почему бы не сделать себе подарок?.. не вот уж большие деньги, я считаю... да вот беда...
Аудио диски уже ненайти. Нет ларьков, лотков... закрылись магазины... куда то разбежались "Ашотик" с пиратскими СД и "Вася" с лицензией, и "Федя" с дорогими фиренными СД, уже свернули свой бизнес, и теперь торгуют туалетной бумагой, т.к. она всегда продаётся, и к великому счастью, её ещё пока невозможно скачать из интернета, но вот когда научатся и это скачивать, то заводам по её производству, придёт звездец...

И не несите бред по поводу нарушения свободы.
Как выход, я уже говорил, ограниечение скорости. Вот тебе 6 К.бит / сек. и пользуйся интернетом. сайты смотреть можно, а вот качать фильм, хе-хе )))) скачаешь через несколько месяцев, как раз когда его уже с проката снимут )))))
Да и не нужно путать свободу - с анархией и беспределом.
Свобода слова, это тоже не значит, что каждый, может безнаказано сказать любому прохожему - ты пидарас! ...можно ведь ответить за оскорбление. перед судом, или получив в морду. Улыбка
17. Гость - 01 Апреля, 2010 - 03:15:00 - перейти к сообщению
cd-info пишет:
Я тоже люблю халявку. Торренты всякие, рапиды и т.д.. но сам буду рад когда это всё прибъют, или всех лишат возможности пользоваться.

Володя, начни с себя - сперва прекрати качать музло с торрентови прочих сетей, а потом закрой продажи со своего сайта и прекрати/запрети раздачи на форуме. Вот тогда я увижу, что ты действительно против пиратства.

Discolight пишет:
Moonk, ну а твое видение будущего?

Я не оракул, поэтому за точность не ручаюсь, но я думаю, что через лет 10-15 мы будем выкидывать компакты так же, как сегодня выкидываем аудио-кассеты - это уж точно. У меня самого почти 400 кассет лежит. Выкинуть жалко, а лучшего применения им все равно не найти...

Так вот, ЦД и ДВД очень скоро уйдут в историю. Блю-рэй станет-таки популярным, но видя как развиваются флэш-накопители, я не думаю, что век блю-рэя будет долгим. Но с развитием сетей необходимость в каком-либо носителе для домашних целей вообще исчезнет. Любые носители скоро перестанут существовать. Совсем. Мы уже стоим на пороге этого. Про нет-буки слышали? У этих компьютеров винчестера вообще быть не должно. Он просто не нужен.

В развитых странах уже сейчас всю информацию хранят в интернете. Да я сам так делаю! Это и удобнее (доступ из любой точки мира, шаринг, скорость доступа и поиска) и надежнее (крутые и дорогие системы шифрования, дублирование, резервные копии и т.д.). Это, что касается хранения информации.

А по поводу музыки, авторства и зарабатывания денег, думаю будет так: уже сейчас время от времени в инете транслируются концерты. На базе компов уже давно собирают домашние медиа-центры. Через несколько лет мы будем смотреть концерты любимых исполнителей прямо дома, получая трансляцию через инет, возможно даже в 3Д и возможно даже интерактивно, т.е. сами сможем влиять на происходящии. Естественно это дело будет платным, так же как сейчас есть платные каналы спутникового телевидения. Вот тут и будет заработок артистов - они бомбят живой концерт, где-нить в Амстердаме, и билет туда стоит 100 баксов, а мы легально смотрим все это дома за пару баксов. Но, т.к. количество сетевых зрителей измеряется миллионами, то и музыканты, и устроители мероприятия имеют достаточный барыш.

Естественно, что и эти системы будут ломать и естественно и тогда будут находиться те, кто скажет, что зае*али эти хакеры-пираты, что из-за них музыканты с голоду дохнут и идут на заводы, что из-за интернета и компьютерной графики творцы больше не нужны и культура с искусством вот-вот канут в лету... Так что не мы первые и не мы последние. Улыбка

Вот так я вижу ближайшие лет 10-15. Что будет дальше, представить слишком сложно (учитывая сегодняшние темпы развития технологий).
18. cd-info - 01 Апреля, 2010 - 16:33:55 - перейти к сообщению
m00nk пишет:
cd-info пишет:
Я тоже люблю халявку. Торренты всякие, рапиды и т.д.. но сам буду рад когда это всё прибъют, или всех лишат возможности пользоваться.

Володя, начни с себя - сперва прекрати качать музло с торрентови прочих сетей, а потом закрой продажи со своего сайта и прекрати/запрети раздачи на форуме. Вот тогда я увижу, что ты действительно против пиратства.


А что надо?
Щас, 5 минут + ФТП (Dellete) и вуаля... и что это решит проблему?
нет... потому что если прибивать, то в первую очередь нужно прибивать ресурсы с миллионой посещаемостью... дай мне такую возможность, я начну с них )))) да только не выход это... пока у юзеров есть скорость, будут и файлообменники...
19. boris - 01 Апреля, 2010 - 18:18:39 - перейти к сообщению
cd-info пишет:
Как выход, я уже говорил, ограниечение скорости. Вот тебе 6 К.бит / сек. и пользуйся интернетом. сайты смотреть можно, а вот качать фильм, хе-хе ))))


А я уже говорил что это не выход. Как раз для того чтобы смотреть сайты скорость нужна больше чем чтобы качать. Смотреть сайты со скоростью 6кбпс - утомительное и нервное занятие, которое кого угодно сведет с ума. Это издевательство над пользователем.

cd-info пишет:
Свобода слова, это тоже не значит, что каждый, может безнаказано сказать любому прохожему - ты пидарас!


Желание человека бесплатно поделиться тем что у него есть (тем что он видел или слышал) - естественное данное ему от рождения благо. Сравнивать это желание с ругательством - мягко говоря некорректно.
20. boris - 01 Апреля, 2010 - 18:27:40 - перейти к сообщению
Discolight пишет:
мозг не способен переварить такой объем, но человеческая жадность заставляет опять и опять увеличивать размеры коллекции.


Ну и замечательно, это их проблемы. Уже всем ясно, качающие все равно ничего не купят, и никакого ущерба пытающимся что-то продать они не наносят.

Discolight пишет:
ну если бы молодость знала, если бы старость могла...

Ну это утверждение вообще-то к искусству можно отнести с большой натяжкой. Я утверждаю, что молодых художников и музыкантов вполне хватит для того чтобы была и новая музыка, и все остальное. Именно у них это получается лучше всего. А жажда наживы, запретов, наказаний, и все остальное что связано с "правообладанием" - несовместима с искусством, и вот уже много лет убивает все новое и хорошее.

Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0427]     [ Gzipped ]