Notice: Undefined variable: subf in /home/virtwww/w_discomixes-ru_349a89b9/http/forum/templates/InvisionExBB/printpage.tpl on line 2 Форум www.discomixes.ru :: Версия для печати :: Трекеры, пиратство и свобода файлообмена в сети
Форум www.discomixes.ru > Others > Курилка. > Трекеры, пиратство и свобода файлообмена в сети

Страниц (17): [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 ... » В конец
 

1. Анастасий - 17 Февраля, 2010 - 14:09:23 - перейти к сообщению
Немного освежим для начинающих.

Качать с торрентов имеет свои плюсы.
1.Если раздача пользовалась спросом и у неё много сидов,то файлы можно скачать на максимальной скорости вашего интернета.
2.Можно управлять скоростью закачки для каждого потока.А потоков может быть много.
Это удобно,когда вам некогда сидеть у компа.Закинули в прогу торрентов и ушли.
3.Гарантированная возможность докачки.
4.Вы можете быть полезны другим людям,если посидируете какое то время.(Это когда комп включен и подключён к нету,а файл который вы скачали с торрента находится там,куда вы его закачали.При этом нельзя менять его имя)

Минусов меньше
1.Нужны сиды или хотя бы пиры.Иногда их нет на месте,но они появляются.
Если файл вам очень нужен и его нигде больше нет,просто наберитесь терпения.
2.Скорость может быть низкой.Это бывает,когда раздача свежая или сидер с ограниченной скоростью интернета.Это очень нудно,ведь всегда хочется всё и сразу.Ещё раз - ТЕРПЕНИЕ!

Итак,это был пролог к основному.

Давайте в этой теме делиться ссылками на проверенные сайты торрент-раздач.Желательно без всяких обязательств как ТОРРЕНТС.РУ

Я нашёл очень хороший и русский
ссылка удалена Я качаю отсюда фильмы.Здесь полно ещё много чего.Здесь не нужна регистрация и не нужно бояться за свой рейтинг.Скачал и забыл.
Остальное на вашей совести.
Юзайте наздоровье. Подмигивание
2. Котей - 17 Февраля, 2010 - 15:44:49 - перейти к сообщению
Анастасий пишет:
ссылка удалена

Как и Torrentino c Letitbit-files.net - геморойный поисковик. Вбиваешь в строку , то что тебе надо, а получаешь кучу ненужных предложений, зачастую совершенно не относяшимся к запросу. Очень много всякого беспонтового хлама - к примеру, пытался качнуть обычную Nero , в итоге перекачивал раз семь - то програма убитая , то рекламная версия, то просят ключ, которого нет. Плюнул на это дело и пошёл , купил в киоске на диске.
И ещё - на всех трёх ресурсах так и не нашёл, ни одного полноценного сингла в хорошем качестве.
Но зато, действительно - халява, без излишних заморочек.
3. DJ Voyage - 17 Февраля, 2010 - 15:45:35 - перейти к сообщению
Лично я считаю, что эти самые "обязательства", как раз и помогают всем нам скачивать нужный контент. На бесплатных же, очень часто бывает так, что люди качают и тут же уходят с раздачи. Им наплевать, что кроме них еще кто-то хочет скачать. В итоге, те, кто успел скачать пока сидирует релизер - тем и повезло. Скачав раздачу, эти люди не отягощающие себя обязательствами, покидают раздачу из-за чего она просто умирает.
Вот по этому, лично я предпочитаю www.torrents.ru, http://nnm-club.ru и другие трекеры, в которых каждый зарабатывает рейтинг и репутацию.
5. Анастасий - 17 Февраля, 2010 - 16:15:29 - перейти к сообщению
DJ Voyage пишет:
На бесплатных же, очень часто бывает так, что люди качают и тут же уходят с раздачи.

Да ладно...Многие живут с включённым компом всю жизнь.И раздача не умрёт никогда Радость
Что касается этой темы...Каждый волен делать,что считает нужным,удобным или полезным.
Я всего лишь предложил один из доступных вариантов.Если не получается здесь,получится там и наоборот.
Спасибо Дима за ссылки.
6. Котей - 17 Февраля, 2010 - 17:38:08 - перейти к сообщению

во я повёлся....Взял и зарегестрировался неглядя.... Растерялся
7. boris - 17 Февраля, 2010 - 18:36:45 - перейти к сообщению
Я тоже за торренты с регистрацией
8. Гость - 17 Февраля, 2010 - 20:43:50 - перейти к сообщению
А я не против регистраций на трекерах, но я в корне против рейтингов. На мой взгляд рейтинг - это макси-глупость. Почитайте внимательно треп на том же torrents.ru и поймете о чем я говорю.

У чела на работе стоит сервак с пятеркой лишних терабайт и каналом в инет шириной в 64 мегабита. Естетственно, что он может себе позволить сидеть круглосуточно на раздаче сразу нескольких сотен фильмов с дурной скоростью. И естественно любой торрент-клиент предпочтет установить соединение с быстрым сидом, нежели со мной, сидящем на 256 кбит отдачи да еще у черта на рогах, в другой стране. Понятно, что чел будет иметь рейтинг больше 15-20, а я, даже сидя неделями на раздаче, так и не доползу до заветной единицы, потому как я в лузерах из-за своей скорости.

Может кто-то думает наоборот, но по-моему это несправедливо. И не нужно сказок о том, что если не будет рейтинга, то и раздач не будет. Тот же чел с серваком как раздавал с рейтингом, так же будет раздавать и без него. Да и остальные тоже. Для примера посмотрите на самые продвинутые западные трекеры - все как один работают без всяких рейтингов и регистраций. И при этом количество раздач на порядок выше чем на том же torrents.ru

Рейтинг - зло, выдуманное выходцами из совка, с их вечным стремлением всех и все уровнять и параноидальной тягой к тотальному контролю - чтоб кто-нить не дай Бог лишнего байта не скачал... Недовольство, огорчение Пусть задавяццо.

Некоторые технические дополнения:

Анастасий пишет:
1.Если раздача пользовалась спросом и у неё много сидов,то файлы можно скачать на максимальной скорости вашего интернета.

На максимальной скорости можно забрать и у единственного сида, главное чтобы он успевал отдавать и кроме вас с него никто больше не "доился". Подмигивание

Анастасий пишет:
3.Гарантированная возможность докачки.

Только при наличии сидов. Я 4 недели висел с фильмом, но так и не вытянул оставшиеся 3%, хотя личеров было больше 20. Просто не было ни одного сида. Недовольство, огорчение

Анастасий пишет:
4. ...файл который вы скачали с торрента находится там,куда вы его закачали.При этом нельзя менять его имя)

Зависит от клиента. Например uTorrent позволяет и файлы перемещать и имена менять не прерывая процесса сидирования (что на мой взгляд просто обалденно полезно и удобно, особенно с "нашими" умниками, которые пишут русские названия английскими буквами, да еще и с ошибками). К сожалению не знаю больше ни одного клиента (ни под винды, ни под линукс), который позволял бы такие "вольности".
9. DiVinyl - 18 Февраля, 2010 - 18:20:25 - перейти к сообщению
10. boris - 18 Февраля, 2010 - 18:23:08 - перейти к сообщению
m00nk пишет:
У чела на работе стоит сервак с пятеркой лишних терабайт и каналом в инет шириной в 64 мегабита. Естетственно, что он может себе позволить сидеть круглосуточно на раздаче сразу нескольких сотен фильмов с дурной скоростью. И естественно любой торрент-клиент предпочтет установить соединение с быстрым сидом, нежели со мной, сидящем на 256 кбит отдачи да еще у черта на рогах, в другой стране. Понятно, что чел будет иметь рейтинг больше 15-20, а я, даже сидя неделями на раздаче, так и не доползу до заветной единицы, потому как я в лузерах из-за своей скорости.


Все на самом деле совсем не так плохо.

1. При любой скорости инета можно поддерживать рейтинг. Если "сидеть" на раздаче, то раздаваться будет столько сколько у вас ширина канала. Вы просто не сможете скачать столько, чтобы рейтинг упал ниже 1. Физически не сможете. Даже если у вас канал 1024/512, то рейтинг будет не ниже 0.5 при любых условиях. Поэтому несправедливости здесь нет.

2. То что клиент предпочтет установить соединение с быстрым сидом - это неверно. Все сиды равны для него, он качает со всех подряд.

m00nk пишет:
Для примера посмотрите на самые продвинутые западные трекеры - все как один работают без всяких рейтингов и регистраций.


Вы видимо не в курсе. Все как раз наоборот. Все как один самые продвинутые западные трекеры работает именно с рейтингами и регистрацией. Трекеры без регистрации считаются там помойками, на которых и делать то нечего. Они не то чтобы смеются над этими трекерами, они их вообще за трекеры не считают.

Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0221]     [ Gzipped ]