Notice: Undefined variable: subf in /home/virtwww/w_discomixes-ru_349a89b9/http/forum/templates/InvisionExBB/printpage.tpl on line 2 Форум www.discomixes.ru :: Версия для печати :: Мониторные наушники Axelvox HD242
Форум www.discomixes.ru > Others > Продажа. CD, Vinyl, музыкальное оборудование. > Мониторные наушники Axelvox HD242

Страниц (2): [1] 2 »
 

1. zencd - 18 Февраля, 2014 - 01:59:23 - перейти к сообщению
В продаже снова появились наушники Axelvox HD242, те от которых народ в восторге на форумах. А теперь есть, о чем и пишу. Суть в том что некоторое время назад их в продаже не было. А теперь есть. Вроде это китайский клон АКГ.

Личные впечатления:

Я купил за 1340 рублей - цена детская. Сделаны качественно, толстый (!) провод отстегивается (!), сидят с первой минуты как влитые (в отличие другой модели Axelvox, к которой пришлось попривыкать). Громкость хорошая как на встроенной аудиокарте, так и на отдельной Juli@. Частот - высоких и низких - стало больше чем в моих сенхах. Вобщем кто хочет себе качественные наушники для сведения миксов за небольшую цену, советую присмотреться.

Яндекс-маркет:
http://market.yandex.ru/model.xm...121&track=mdlttl

Обзор, из которого я о них узнал:
http://habrahabr.ru/post/94871/

Я лично ничего не продаю. Аудиофилы идут в ад.
2. ol29 - 18 Февраля, 2014 - 02:20:32 - перейти к сообщению
zencd пишет:
В продаже снова появились наушники Axelvox HD242

Так лучше закрытого типа... http://market.yandex.ua/model.xm...=90555&from=alts
3. zencd - 18 Февраля, 2014 - 03:53:59 - перейти к сообщению
С точки зрения сведения микса - не лучше. Это привносит искажения. Двестисороквторые - полуоткрытые.

Впрочем если стоит задача совсем не беспокоить окружающих, то закрытые будут лучше. И ещё не уверен что отличаются они только открытостью/закрытостью.
4. Das Kraft - 19 Февраля, 2014 - 01:50:53 - перейти к сообщению
zencd пишет:
стало больше чем в моих сенхах

больше не есть лучше, да и вопрос, что за синхазер ты использовал...
5. DJ Voyage - 19 Февраля, 2014 - 15:16:43 - перейти к сообщению
Ну как могут наушники стоимостью в полторы т.р. вводить в восторг на форумах людей серьезно относящихся к качеству звука? Наверняка, этой модели радуется определенная прослойка пользователей, для которых качество находится не на первом месте. Возможно, что данная модель чем-то лучше (возможно даже, что по звуку) других наушников данной ценовой группы, но все таки, раз она продается за такие несерьезные деньги, то однозначно принадлежит к бюджетной линейке. Если не говорить о дорогих наушниках для меломанов типа Stax и пр., стоимость которых исчисляется десятками тысяч рублей и выше, то для большинства меломанов, качественные мониторные (обеспечивающие ровное и открытое звучание) наушники, обойдутся в цену в районе 10 т.р. и выше. Еще, не будем забывать, что рынок насыщен большим количеством моделей наушников предназначенных в первую очередь для мобильного использования (для улицы, метро и пр.) и отличаются качественной шумоизоляцией и комфортным ношением (в основном продаются в диапазоне 3-7 т.р.). Но если наушники нужны для работы со звуком, мониторинга сведения, то следует выбирать именно мониторные наушники. Некоторые из них (так же как и некоторые студийные мониторы) плохо подходят для обычного прослушивания музыки, по этому, если стоит задача приобрести наушники как для работы, так и для получения удовольствия от прослушивания, то нужно серьезно отнестись к выбору, изучить обзоры, послушать в магазине.
6. zencd - 19 Февраля, 2014 - 20:52:42 - перейти к сообщению
Das Kraft пишет:
больше не есть лучше, да и вопрос, что за синхазер ты использовал...


Ничуть не хочу дискредитировать брэнд (-: Сенхи дешевые. Но классные. Басов у аксельвокса больше лишь немногим. Честно говоря я СЕРЬЕЗНОЙ разницы не уловил. Сделаны сильно добротнее, звучат чуть получше.

Агитировать особо не собираюсь, просто как минимум за такие деньги достойных альтернатив совсем немного чтобы присмотреться к ним, говнофилипсы какие-нить... Люблю, в качестве хобби, вещи оправдывающие свою цену (-:





7. zencd - 19 Февраля, 2014 - 21:08:02 - перейти к сообщению
DJ Voyage пишет:
Ну как могут наушники стоимостью в полторы т.р. вводить в восторг на форумах людей серьезно относящихся к качеству звука? Наверняка, этой модели радуется определенная прослойка пользователей, для которых качество находится не на первом месте.


Китайцы порой так работают: днем сделают партию для АКГ, вечером для себя, на том же конвеере. Переплачивать за брэнд и рекламу не нужно.

Цитата:
качественные мониторные (обеспечивающие ровное и открытое звучание) наушники, обойдутся в цену в районе 10 т.р. и выше.


Ну вот видишь. Для тебя наушники начинаются от 10+, а эти соревнуются с моделями AKG которые в России стоят 5-7 тыщ; и то что от них меломаны писаются паром, ты почему-то не возражаешь)) При том что цены на уши в Росии заряжены дай бог кажддому.
8. DJ Voyage - 19 Февраля, 2014 - 22:31:41 - перейти к сообщению
zencd
Я спорить не стану т.к. данную модель не видел и тем более не слышал. Но исхожу из своего опыта. У меня было не мало моделей наушников (Sony, Sennheiser, Panasonic, Audio-Technica, Stanton и др.) и последняя модель мониторных наушников задержалась у меня дольше всех (уже лет 5) - это Pioneer HDJ-2000. Меня устраивает и звук и качество конструкции и сборки и то, что мягкие ободки амбашур, которые контактируют с ушами сделаны из материала с памятью формы - уши не устают даже при многочасовом использовании в работе. Так вот, перепробовав наушники, к примеру, среднего ценового диапазона (4-7 т.р.) я могу сделать вывод о их качестве в сравнении с наушниками не намного большей ценовой категории (10 т.р.) и никогда я больше такие (средней категории) не куплю ибо для меня это деньги на ветер.
Но если данная модель тебе действительно нравится, тебе в ней работать комфортно, то не парься - получай удовольствие и возможно, в будущем тебе захочется чего-то большего. Поздравляю с покупкой!
9. МИХА - 20 Февраля, 2014 - 16:47:30 - перейти к сообщению
Сейчас мене напинают..., но у меня к примеру уже года три ушки BBK EP-3001S и мне другие ненадо, т.к. звук у них именно такой какой мне нужен и надо, если в точности, то как в 80-х и других не надо покупал я их точно не помню около 500 руб наверное, а может и за меньше Не понял
10. DJ Voyage - 20 Февраля, 2014 - 18:12:32 - перейти к сообщению
МИХА
Если нравятся, то значит все устраивает, а потому и нет желания стремиться к чему-то лучшему. И так может придолжаться до тех пор, пока ты не послушаешь что-то другое, а услышав разницу в звуке, можешь и поменять свое мнение и захотеть более качественную модель. Изменить жизнь к лучшему (с) Philips Подмигивание

Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 1.0055]     [ Gzipped ]