Notice: Undefined variable: subf in /home/virtwww/w_discomixes-ru_349a89b9/http/forum/templates/InvisionExBB/printpage.tpl on line 2 Форум www.discomixes.ru :: Версия для печати :: Виниловая барахолка [4]
Форум www.discomixes.ru > Others > Продажа. CD, Vinyl, музыкальное оборудование. > Виниловая барахолка

Страниц (18): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 ... » В конец
 

31. МИХА - 11 Июля, 2014 - 07:02:57 - перейти к сообщению
Вертак отличный толщина стенок корпуса около 2,5 см (вскрывал лючок внизу и был удивлен.
Есть демпфирование тонарма год выпуска 1981 с внутреннего рынка (100в)
Народ в инете хвалит его
32. DiVinyl - 11 Июля, 2014 - 20:22:58 - перейти к сообщению
МИХА пишет:
Народ в инете хвалит его

Главное чтоб самому по душе было )))
33. МИХА - 11 Июля, 2014 - 20:25:59 - перейти к сообщению
Народ не соврал Улыбка
34. zencd - 12 Июля, 2014 - 20:49:47 - перейти к сообщению
DiVinyl пишет:
Миш, разве ж это игры? Я поставил техникс 1210 рядом с эстонией - так с него рокот на 3дб выше чем со старушки прибалтийской.


Я вобще понял, что потребители диджейской аппаратуры на качество плевали с колокольни. Шум, рокот - в хаосе электрохауса им до этого просто нет дела. Зато 60К стоит, да. Reloop 7000 тоже шумит, сцуко.
35. Still Spirit - 13 Июля, 2014 - 22:34:17 - перейти к сообщению
сорри за оффтоп:

zencd пишет:
потребители диджейской аппаратуры на качество плевали с колокольни

а зачем заморачиваться?? каким-то там качеством.. главное, чтобы бабахало и бумкало...

P.S. у самого винилокрута пока нет, но приобретать буду обязательно, как выделю средства...
36. Kot.A. - 14 Июля, 2014 - 01:20:47 - перейти к сообщению
zencd пишет:
вобще понял, что потребители диджейской аппаратуры на качество плевали с колокольни.

Still Spirit пишет:
а зачем заморачиваться?? каким-то там качеством.. главное, чтобы бабахало и бумкало...

Не скажи. На левом вертаке хрен нормально сет отыграешь.Всё прыгает , скачет , фонит как у чёрта из под хвоста, искажается , что даже элементарный свод получается кривой.... Вообщем мазахизм до нервоза.Как раз там и нужны качественные вертаки. Это дома можно на любом говне поизголяться , а на публику(для работы) не пролезет. Примерно как на производстве пытаться что то путное изготовить на левом станке. Да , прямота рук и корень их пророста многое значит , но ни это главное. Как , в принципе и в любом деле.
37. DiVinyl - 14 Июля, 2014 - 18:39:32 - перейти к сообщению
Ну кстати на трекере есть рипы качественные с техникса, аппарат заслуживает внимания.
Просто экземпляры разные попадаются. Мне попался видимо ушатанный диджеями аппарат, с виду нормальный, а по сути уже отработавший свое.
Сейчас два других стола жду... буду сравнивать.
38. Kot.A. - 15 Июля, 2014 - 00:29:34 - перейти к сообщению
DiVinyl пишет:
Сейчас два других стола жду... буду сравнивать.

Что за столы?
39. DiVinyl - 15 Июля, 2014 - 06:32:29 - перейти к сообщению
Kot.A. пишет:
Что за столы?

как приедут - расскажу.
пока рано, чтоб не сглазить )))
40. DiVinyl - 20 Июля, 2014 - 21:33:33 - перейти к сообщению

Спойлер Отобразить


Предварительные итоги тестирования:

Этот картридж я купил не читая отзывов в сети. Стоит он всего 100 баксов, решил - промахнусь и фик с ним.
Пока посылка ехала из Китая (сама бошка японская) читал отзывы. И положительные есть, но больше отрицательных - про "мало верхов". Почти расстроился уже, но решил все же испытать ее в деле.
В итоге - верхов действительно мало. Они есть, но скажем так - весьма скромные. Хорошей компенсацией этого факта является то, что головка практически не фиксирует мелкие царапины = треска значительно меньше.
Проработка нижних и средних частот на очень высоком уровне для недорогой головки. Это было заметно сразу, но после того как бошка прогрелась/обточилась примерно об 25 пластов преимущества этой недорогой головки проявились во всей красе.
Низ очень плотный и упругий, середина разборчивая и неутомляющая. Отличное разделение каналов и как результат вовлекающая стерео сцена.
Все эти дифермабы звучат весьма потешно, ибо похожими терминами пользуются для описания своих игрушек владельцы систем стоимостью over новый bmw x6, однако нам, нищебродам, тоже не запретишь с умным видом порассуждать о сцене, проработке по частотам, тональном балансе и прочих сибилянтах.

Для ознакомления с работой этого картриджа предлагаю послушать рип трека "Yello - The Race", [Maxi Power 816 791-1, Estonia 001+Sumiko Pearl Vinylrip 24bit 96kHz]

доп. информация:
крепление картриджа к шеллу и положение шелла на тонарме отрегулированы по Stupid Protractor (это бумажный трафарет распечатанный с интернета)
прижимная сила 1,975гр установлена при помощи китайских электронных весов
фонокорректор встроенный в предусилитель estonia 010
Запись с использованием ASIO драйверов карты EgoSys Juli@ в программе SoundForge 10.0


ps
В ближайшее время буду эту же бошку испытывать уже с ламповым фонокорректором и на японских винтажных столиках.

Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0362]     [ Gzipped ]