Notice: Undefined variable: subf in /home/virtwww/w_discomixes-ru_349a89b9/http/forum/templates/InvisionExBB/printpage.tpl on line 2 Форум www.discomixes.ru :: Версия для печати :: "ТОП лучших олдскул и хаус треков начала 90-х". Приглашаем всех высказаться. [10]
Форум www.discomixes.ru > Музыка и миксы. > Techno, House, Electronic > "ТОП лучших олдскул и хаус треков начала 90-х". Приглашаем всех высказаться.

Страниц (11): В начало « ... 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 »
 

91. DiVinyl - 05 Февраля, 2010 - 18:33:21 - перейти к сообщению
Из последних поступлений - винил CRASH "CRASH" Streetbeats 1991

думаю будет интересно любителям олдскул.




discogs

для ознакомления A1 - Crash (Acido) 160kbps demo - http://www.megaupload.com/?d=WVJLPEYM
92. Котей - 25 Февраля, 2010 - 14:06:03 - перейти к сообщению
Откопал дома свою старую тетрадь , которую вёл, года с 89-го. Там я составлял своеобразный хит парад музыки, звучащих на дискотеках и складировал разные газетные заметки про данную тематику. Вот нашёл одну такую статейку ( примерно 90-91 год, мне кажется) Цитирую отрывки( всю писать долго):

Новый вирус под названием "техно" поразил дискотеки. Симптомы: неописуемая давка в танцевальном зале, молодёжь танцует до упаду под оглушительные звуки музыки, темп которой диктует компьютерная программа. Вспыхивают огни стробоскопов, вокруг танцующих , поднимается в лучах прожекторов искусственный туман. Новое направление набирает всё больше сторонников. Ширится техномания.....

Если верить тому , что говорит ведущий немецкий ди-джей ВестБам , дни гитарного рок-н-ролла сочтены. Мы находимся на пороге новой эпохи, эры рок-н-ролла следующего тысячилетия, то есть, музыки техно.

Творцы техно с презрением относятся к мелодиям , вокалу и музыкальным инструментам. Звучание 90-х диктует компьютеры и электронные музыкальные инструменты.Великие техно музыканты не заботятся о деньгах и славе , как их коллеги поп-музыканты.Фанаты компьютерных программ прячутся за хитроумными психдонимами, сознательно выбирают анонимность, основывают маленькие фирмы грампластинок и колдуют над звуками, которые приводят в бешенство поклонников Моцарта.

Когда появилось это новое напрвление в музыке , его противники сразу подняли крик: "Сторонники техно - музыки одни наркоманы!" Это происходит уже не в первый раз ( в том же самом обвинили фанов эсид - хауза) и снова громче всех кричат те, кому ни хватает аргументов.
Алекс Абрахамс из франкуфортовского дуэта LDC говорит : "Наша фантазия создаёт более широкие пространства, чем какие то таблетки"

Главной и единственной мерой всех песен техно ( техно-песня Улыбка прим.) является ВРМ , тоесть количество ударов в минуту. Понятие аккорд, гармония, каденция - не имеют никакого значения.
Оркестр заменён кратковременным звучанием семплера - после нажатия на клавишу из динамиков звучит полный состав симфонического оркестра.Понятие "плагиат", тоже чуждо творцам техно, которые полными горстями черпают из созданного другими. Так группа U -96 , в песне Das Boot , воспользовалась звуковыми дорожками фильмов ( это они ещё тогда Грува не слышали Улыбка прим)

ВестБам ( настоящее имя Максимильян Ленц) считает, что эту музыку изобрёл в 1910 году Умберто Руссоло. Другие придерживаются мнения, что основу для техно создал кельнский композитор, автор серьёзной музыки, Карл-Хайнц Штокгаузен. Во всяком случае , техно появилось вновь в трёх странах Англии, Бельгии и Германии около 3 лет назад.На этот раз Америка осталась позади. Там волна техно поднимается медленнее, но значительно мягче ( джаз-техно). Тамошняя метрополия данного напровления - Детройт.

Постепенно эта музыка пробирается на вершины хит парадов. Группа L.A.Style с песней ( такие песни-поём все вместе Улыбка прим.)James Brown Is Dead - один из первых примеров этому. По их следам пошла и команда Holly Noise , написавшая реплику на эту песню James Brown Is Still Alive. Но это только вершина Айсберга -говорит ВестБам , недавно выпустивший свой третий альбом A Practising Maniac.

Если для людей с нежным слухом техно - это "упадок западной культуры", то для подростков это что то очень привлекательное. Протестовать в танце, избавится то переживаний на дискотеке - техно даёт эту возможность!
93. Котей - 25 Февраля, 2010 - 14:19:08 - перейти к сообщению
А вот ещё нашёл в своей тетрадке:

"Начинающий певец и композитор Л.Агутин решился выступить с необычной для наших ушей программой . Звучит совершенно ни по совковому, ни примитивно, ни навязчиво и как то американизированно. Его музыка содержит смесь из свинг-бит, реггей, фанка и той же попсы..."

....ну там дальше про тех кто ему помогал и всё такое. Процетирую конечную цитату:

"Правда у меня есть подозрение, что большинству читателей, вряд ли удасться познакомится с этими песнями. У нас хорошая музыка комерческой становится нечасто."

Как Вам такой "прогноз"? Улыбка
94. CUCK-CHA - 31 Августа, 2010 - 11:06:57 - перейти к сообщению
ЕСТЬ ЕЩЕ ТЕМА ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ EXPRESS-ТЕМА ICH TARZAN DU JANE
95. Котей - 31 Августа, 2010 - 18:59:52 - перейти к сообщению
CUCK-CHA пишет:
EXPRESS-ТЕМА ICH TARZAN DU JANE

Ну это уже середина 90-х . По крайней мере я такую кассету покупал году в 95-ом. Если меня не обманывает память , то она даже моложе Einz,zwai,polizai.

Жара уже вроде спала , может настрогаем какую нибудь совместочку , вроде Unimix , согласно данной темы? А то мне как то одному скучно. Выберем каждый по три -пять треков , согласно личным предпочтениям , сведём всё это безобразие , ну и т.д.....
Есть у кого нибудь желание?
Заодно и ТОР треков составим , надо же как то тему завершать или развивать.
96. discoman80 - 07 Сентября, 2010 - 09:43:50 - перейти к сообщению
Перебираемся в закрытую тему.....
97. kachegar - 10 Сентября, 2010 - 11:12:39 - перейти к сообщению
Есть еще забойная тема - African Buisness - In zaire buisness
98. MDM FROM FROLOVO - 19 Сентября, 2010 - 12:05:47 - перейти к сообщению
Люди может у кого нибудь завалялся дома сборник CIBERTRAX.Буду премного блогодарен за любую инфу
99. Анастасий - 19 Сентября, 2010 - 14:01:05 - перейти к сообщению
MDM FROM FROLOVO пишет:
Люди может у кого нибудь завалялся дома сборник CIBERTRAX.Буду премного блогодарен за любую инфу






Это ищешь?Ты название правильно пиши.

Cybertraxx

И вообще для поиска музыки на форуме существует отдельная тема для поиска
.

http://discomixes.ru/forum/forums.php?forum=9
100. delmano - 02 Декабря, 2010 - 11:00:03 - перейти к сообщению
Подскажите что за трек ван цвай полицай драй фире гренадир? Радость

Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.3448]     [ Gzipped ]