Notice: Undefined variable: subf in /home/virtwww/w_discomixes-ru_349a89b9/http/forum/templates/InvisionExBB/printpage.tpl on line 2 Форум www.discomixes.ru :: Версия для печати :: Были же люди и в один миг все уродами стали!"(к/ф Брат-2) [6]
Форум www.discomixes.ru > Музыка и миксы. > Обще-музыкальный раздел > Были же люди и в один миг все уродами стали!"(к/ф Брат-2)

Страниц (13): В начало « ... 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 ... » В конец
 

51. МК-60 - 07 Марта, 2011 - 20:42:06 - перейти к сообщению
VINYL_Z пишет:


могу лишь только порадоваться за те уезды и полосы нашей необъятной, где в барах и кафе сознательно заказывают зарубежные шлягеры и с достоинством их поют, зная текст и соблюдая авторскую интонацию.


Ты, Андрей как то свысока к народу. А я между тем в нем живу.И караоке пою в компании когда выпью (интонацию стараясь соблюдать периодически). Причем я один пою по английски, а мои друзья заказывают и поют по-русски. Просто английского не знают, но песни им нравятся, они бы спели.


VINYL_Z пишет:

российская действительность сурова, что бы мы не говорили про региональные отличия, но всё же отечественный попсовый, мягко выражаясь, продукт поглотил с руками-ногами, вторгся в ума и сердца, а, главное, в уши. блатняк из той же оперы...
пройдёт несколько лет и, скажем, та же группа "руки вверх" вновь выйдет на сцену и исполнит программу своих хитов в компании с симфоническим оркестром... вполне реально себе это можно представить. нет?


Подошли к интересной теме. Блатняк давайте в сторонку отставим, Владимирский Централ, ГопСтоп и Мурка - песни народные и по своему прекрасные, а других блатных в караоке не поют, я не слышал. Отечественный попсовый продукт до фига чего поглотил конечно. Но народ продолжает петь шедевры (по вашему шлягеры) Антонова, Добрынина, Цоя. "Руки вверх" хорошая группа, создали несколько потрясающих шлягеров уровня того же Добрынина. Эти шлягеры имеют чисто ностальгический интерес, пусть исполняются оркестром. Руки не создали вечных хитов, их песни уйдут с поколением. Вряд ли кто то их перепоёт всерьёз. Хотя некоторые песенки были очень милые, но под нашу гребёнку они не подходят. Блатной шансон и русское проехали. Давайте к теме.

Если спросить почитателей групп Металлика, Скорпионс, Кисс, Дорз, какие бы они песни выделили в творчестве групп то наверняка вам назовут большой перечень, в который не войдут ни Unforgiven ни Still loving you ни I was made for loving you ни Light my fire. Почитатели и критики назовут эти песни немножко попсовыми и скажут вам, что есть песни поинтереснее. Однако к оверграунду мы можем отнести именно эти песни, потому что они перешагнули рамки своего стиля. Эти роковые композиции нравятся даже тем кто рок не любит. Это общечеловеческое достояние. В то время как все остальное творчество Металлики, Кисс, Джудас прист... это достояние любителей рока.

Понятно к чему я веду? Можем мы назвать какие нибудь композиции прогрессив-хауса, которые бы однозначно или скорее всего понравились тем кто прогрессив-хаус терпеть не может?

По этой причине я включил в свой ТОР-20 00-х, те песни которые на мой взгляд просто красивы, отражают свое время и достойны того чтобы жить вне рамок своего изначального исполнения. Я знать не знаю, кто такой Rasmus, но песня прикольная. Пока она потенциальный оверграунд, но если кто-то её перепоёт, переложит в другом стиле, либо просто её будут включать во внежанровые сборники The Best, это будет признанием её как оверграунда.

Ещё раз поясню на примере. Мы помним кто исполнял песню "Буратино" в к/ф "Приключения Буратино"? Вряд ли. Зато за последние 30 лет её кто только и как только не исполнял. Просто хорошая песня, сама по себе независимо от формы её исполнения. Композитор А. Рыбников в данном случае - создатель шедевра

С другой стороны допустим песня гр. Европа "Final Countdown" так и не была переложена или перепета. Однако её любят те кого нельзя отнести к поклонникам рока. Её даже возят на фестивали ДИСКОтека 80-х. Это тоже overground (от англ. публичный, общий, для всех).
52. uraler - 07 Марта, 2011 - 23:03:08 - перейти к сообщению
МК-60 пишет:
песня гр. Европа "Final Countdown" так и не была переложена или перепета

Была... Навскидку не вспомню, но пару каверов точно слышал...
53. Maphon - 08 Марта, 2011 - 04:43:04 - перейти к сообщению
uraler пишет:
МК-60 пишет:
песня гр. Европа "Final Countdown" так и не была переложена или перепета

Была... Навскидку не вспомню, но пару каверов точно слышал...


Да да да под евродэнс даже перепевка была одна, у меня на кассете запись 1995 или 1996 год не помню точно
54. Natali258 - 08 Марта, 2011 - 05:11:30 - перейти к сообщению
МК-60 пишет:
DiVinyl пишет:

пропала тема...


интересно какая? про то какие мы все тут умные и у кого какой вкус замысловатый? DiVinyl, не пиши загадками. Мы пытаемся разобраться, есть ли застой и деградация или всё не так плохо. Об этом тема открывалась и велась на всем протяжении


Хе. Язычок А я не думаю,что тема пропала.
Я думаю,что когда Дивинил посетовал на пребывание Эда
в какой-то Не понял и опечален отдельно взятой реальности,может оно и к лучшему а ? Не понял и огорчён
Во всяком случае у него всё логично. Подозреваемый

Цитата:
Вы мне ещё за Севастополь,суки ответите

из к\ф брат-2
55. Котей - 08 Марта, 2011 - 11:28:17 - перейти к сообщению
МК-60 пишет:
гр. Европа "Final Countdown" так и не была переложена или перепета

uraler пишет:
Навскидку не вспомню, но пару каверов точно слышал...

Я даже знаю отечественных перепевчиков этой песни(Немоляев , кажется фамилия - один из участников Бони Нем). Они это сделали в стиле Регги. Кстати прикольно получилось.
Maphon пишет:
под евродэнс даже перепевка была одна, у меня на кассете запись 1995 или 1996 год
в 94-ом у меня такая кассетка была.
56. Vanya Funckin - 08 Марта, 2011 - 18:51:02 - перейти к сообщению
МК-60 пишет:
Гага на мой взгляд исключение, яркое пятно. Её песни прекрасны в любом исполнении. Даже в караоке. Ещё примеры из 00-х есть?

вот подобрал с 2000 по 2010 включительно на своё усмотрение...
многое из приведённого мне лично по нраву, но, разумеется, не всё. конечно же, кого-то забыл отметить... но, как мне видится, объективно отразил действительность тв/радио эфиров.
с 2006го заметно труднее было что-то сюда включить по причине отстранённости от всего подобного...

Спойлер Отобразить
57. Анастасий - 08 Марта, 2011 - 20:22:08 - перейти к сообщению
VINYL_Z пишет:

вот подобрал с 2000 по 2010 включительно на своё усмотрение...

Если это от себя,то я поражаюсь такому кругозору.Браво.

Нет конечно какие-то имена и песни мне знакома,но очень скудное число - процентов 10 максимум.
Хотя на слух может и 50-60 % из этого списка знакомо.
Вряд ли я всё запомню столько имён и названий - у меня в голове и так столько инфы,компьютер позавидует )))
58. musicator - 08 Марта, 2011 - 20:55:13 - перейти к сообщению
VINYL_Z, список этот далеко не исчерпывающий. И это не к тому, чтобы похвастаться, будто знаю больше, а лишь к теме разговора, что достойного оверграунда было, есть и будет, чтобы там не говорили ворчливые "дедульки". Улыбка
59. Анастасий - 08 Марта, 2011 - 20:59:51 - перейти к сообщению
musicator пишет:
достойного оверграунда было, есть и будет

А у меня вопрос к знающим.
Может кто точно знает,что сегодня слушает молодёжь от 13 до 23?
И второе.
Станут они слушать музыку 80-90хх,есть что то,что могло бы их заинтересовать,то есть альтернатива тому,что они слушают?
Вопросов много.Буду задавать)))
60. uraler - 08 Марта, 2011 - 21:14:24 - перейти к сообщению
Анастасий пишет:
Может кто точно знает,что сегодня слушает молодёжь от 13 до 23?


Моему сыну 15 - он слушает исключительно : The All-American Rejects, Linkin Park, Nickelback

Попсу категорически не приемлет (я не знаю , хорошо это или нет , но на его вкусы никогда влиять не пытался) Linkin Park, Nickelback мне хорошо знакомы - The All-American Rejects ни о чём не говорит, буду просветляться...

Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0424]     [ Gzipped ]