Notice: Undefined variable: subf in /home/virtwww/w_discomixes-ru_349a89b9/http/forum/templates/InvisionExBB/printpage.tpl on line 2 Форум www.discomixes.ru :: Версия для печати :: Были же люди и в один миг все уродами стали!"(к/ф Брат-2) [8]
Форум www.discomixes.ru > Музыка и миксы. > Обще-музыкальный раздел > Были же люди и в один миг все уродами стали!"(к/ф Брат-2)

Страниц (14): В начало « ... 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 ... » В конец
 

71. Анастасий - 02 Марта, 2011 - 23:08:19 - перейти к сообщению
DiVinyl пишет:
Стас, ты просто немного не понимаешь для чего мной пишется то или иное сообщение.

Выходит,что так.
Придётся тогда обойтись без меня в твоих дискуссиях.
Буду зрителем.То есть читателем. )))
72. МК-60 - 02 Марта, 2011 - 23:46:18 - перейти к сообщению
DiVinyl пишет:


Это то, что увидел я. Вы не увидели. И теперь вряд ли согласитесь со мной. А у меня и не было цели заставить кого то видеть тоже самое. Цель простая - показать, что истинное произведение искусства оказывается столь многогранным, что начинает жить своей жизнью - заложенный автором смысл может быть любым. Мы же - внемлющие - наполняем произведение искусства своими смыслами - близкими или далекими от изначального замысла - не важно.


Ну нет. Так просто ты от меня не уйдешь, друг. Домыслы.

Самопожертвования самого по себе не бывает. Собой ради себя не жертвуют. Я не про машины, фиг с ними. Мелочь это. Но нельзя показывать чудака бьющегося башкой об стену и вкладывать в это смысл самопожертвование. Даже если в итоге он башкрй проломит стену.

Нельзя тем более показать человека расстреливающего прохожих и говорить о самопожертвовании ( "а, х* на них, пусть жарят на электростуле" ).


В остальном согласен. Мне тоже не нравится, когда мне суют в мозг какой то определенный смысл. А потом ещё повторяют "ты точно все правильно понял? этот дядя - хороший, а тот -плохой". Лучше когда автор передает не информацию (иначе это репортаж), и даже не образ, а эмоцию, намек на эмоцию, ассоциацию, аллюзию. Да.
73. musicator - 03 Марта, 2011 - 00:13:25 - перейти к сообщению
DiVinyl, можете описать смысл этой картины 1950 года, кисти одного известного художника? Сразу оговорюсь, что это не портрет каких-то конкретных людей.

74. DiVinyl - 03 Марта, 2011 - 08:53:29 - перейти к сообщению
musicator пишет:
описать смысл

Смысл точно не могу. Не хватает данных. Контекста даже нет.

Могу описать впечатление.
В многопрофильной стилистике (а-ля Маркс, Энгельс, Ленин) изображены двое пожилых людей с целеустремленными взглядами. Еще могу отметить повышенную натуралистичность изображения - кожный покров и волосы переданы очень реалистично.

На этом все.


МК-60 пишет:
Ну нет. Так просто ты от меня не уйдешь, друг. Домыслы.

Самопожертвования самого по себе не бывает. Собой ради себя не жертвуют. Я не про машины, фиг с ними. Мелочь это. Но нельзя показывать чудака бьющегося башкой об стену и вкладывать в это смысл самопожертвование. Даже если в итоге он башкрй проломит стену.


Ну как же нельзя? Возьмем банальный символ - сердце пробитое стрелой - символ чего? Любви. Но кого и к кому? Девочка+мальчик? Собачка+косточка? Филателист+марки? Гей+его дружок? Скряга+деньги? Пьяница+бутылка? На майках с сердечком и надписью I Love добавляют конкретику - чтоб избежать двусмысленности. Но сам по себе символ исчерпывающ по отношению к понятию передаваемому им. Именно понятию в чистом виде. Символ может (и часто так и делает) передавать понятие в отрыве от конкретики его применения. Это универсализм. Потому что как только появляется конкретика - собачка+косточка - тут же понятие, каким бы оно широким не было (любовь), сужается до рамок одной единственной своей ипостаси. А это уже переданная история - о собачке и ее любви к косточке, но не переданный широкий, всеобъемлющий смысл любви как таковой.

Ты же пытаешься опять здесь в этом видео добиться конкретики. Чтоб бродяга стоял в тоннеле с плакатом - мне сказали что если я принесу себя в жертву таким образом, то тогда моя бабушка выйдет из комы. А я очень хочу ее спасти и поэтому готов принести себя в жертву. Этого ты хочешь? Есть и такие произведения искусства - голливудское кино например, которым у нас у всех забито сознание. Там нет никаких неопределенностей- все чето и конкретно по схеме - этот плохой, этот хороший и этот его друг который в конце оказывается тоже плохим и хороший их всех замочил. Гора трупов, аплодисменты в центре управления полетами, мир спасен, злодеи и предатели наказаны. Это одноклеточный уровень искусства на котором все это кино построено. Набив башку такими поделками - невольно начнешь от аллегоричного, метафоричного произведения передающего понятия, требовать передать тебе конкретную историю в которой все расписано - кто, кого, почему, за что и каким способом. А это и не входит в задачи данного произведения - видеоклипа. Потмоу что оно ШИРЕ чем конкретика. Оно дает тебе понятие, формулу - а ты уже сам применяешь эту формулу. Если твой уровень развития подсказывает тебе тут же применить эту формулу методом:
МК-60 пишет:
человека расстреливающего прохожих и говорить о самопожертвовании ( "а, х* на них, пусть жарят на электростуле" ).

то значит это первое, на что ты способен в вопросе применения переданной тебе формулы. Если ты остановил свою мысль на первом пришедшем в голову способе применения формулы - значит для тебя эта формула становится конкретной - формула расстрела прохожих. Это опять впадение в конкретику, и отказ от метода. Короче - бессознательное (или по недомыслию) самоограничение в любом случае.
75. Котей - 03 Марта, 2011 - 09:34:35 - перейти к сообщению
DiVinyl пишет:
В многопрофильной стилистике (а-ля Маркс, Энгельс, Ленин) изображены двое пожилых людей с целеустремленными взглядами

"Партия пенсионеров - мы верим в будущее !" Улыбка
76. DiVinyl - 03 Марта, 2011 - 11:34:54 - перейти к сообщению
А вот намек на смыслы, заложенные авторами клипа и самого трека UNKLE - Rabbit In Your Headlights.
В полной сингловой версии UNKLE - Rabbit In Your Headlights (сингл есть на рутрекере, можете ознакомиться) используется семпл из фильма "Лестница Джейкоба" ("Лестница Якова" ) (есть там же).
Кто не видел - посмотрите. Возможно, этот фильм приведет вас к выводам о совершенно других смыслах, заложенных в видеоклип, чем те, которые мы здесь обсуждали.

А семпл такой -
If you frightened of dying and you're holding on, you'll see devils tearing your life away.
If you've made your peace, then devils are really angels, freeing you from the earth.

перевод:
Если ты боишься умереть и цепляешься за жизнь, демоны порвут твою жизнь на части.
Но если ты примирился, то демоны превращаются в ангелов, освобождающих твою душу от земных оков.

Судя по контексту, слова принадлежат средневековому теологоу и мистику Johannes Eckhart (Иоган Экхарт). Но скорее всего это переработка, некая квинтэссенция суждений Экхарта, дошедших до наших дней в весьма разрозненном виде.
77. musicator - 03 Марта, 2011 - 12:13:32 - перейти к сообщению
DiVinyl пишет:
musicator пишет:
описать смысл

Смысл точно не могу. Не хватает данных. Контекста даже нет.

Могу описать впечатление.
В многопрофильной стилистике (а-ля Маркс, Энгельс, Ленин) изображены двое пожилых людей с целеустремленными взглядами. Еще могу отметить повышенную натуралистичность изображения - кожный покров и волосы переданы очень реалистично.

На этом все.

Картина называется "Почитай отца твоего и мать" из цикла "10 заповедей" Владимира Третчикова. Как думаете, почему вы не разглядели заложенный художником смысл?

Вы утверждаете, что караимы совершили самопожертвование. Известно, что Христос совершил самопожертвование ради прощения грехов всех людей и как следствие вечной жизни. Результатом самопожертвования Христа является Его воскресение из мертвых. Апостол Павел в проповеди в Афинах говорил: "«Если Христос не воскрес, то и проповедь наша тщетна, тщетна и вера ваша». Говоря иначе, жертва бессмысленна, если приобретаемое взамен не ценнее человеческой жизни. В чем заключается самопожертвование караимов и персонажа клипа? Ради чего эти жертвы? Если считать, что это не имеет значения, что форма важнее содержания, то прав Павел, говоря о тщетности подобной затеи.
78. Анастасий - 03 Марта, 2011 - 14:25:38 - перейти к сообщению
МК-60 пишет:
Ну нет. Так просто ты от меня не уйдешь, друг.

Поддерживаю,не уйдёт )))

Давай, Эд пройдёмся по этому видео.



Уверен,что ты сможешь найти,что сказать в пользу этой певицы и объяснить свой смысл в её творчестве.
ДиВинилу будет тоже полезно расширить свой кругозор.
А то он считает,что ему уже учиться нечему.Мол он - учитель.Смех и грех )))

По клипу.Имхо.

Ничего отвратительного не было,очень даже скромно.
Мелодия мне нравится.
Для начала хватит...
79. Анастасий - 03 Марта, 2011 - 14:31:30 - перейти к сообщению
Если о внешности...

Что говорить об этом ?

Картина Отобразить


Просто жуть.А ведь миллионы стоит.
Это что в голове надо иметь,чтоб так приколоться над внешностью ?

Может умные подскажут,что здесь скрыто в глубоком смысле???
80. DiVinyl - 03 Марта, 2011 - 14:42:59 - перейти к сообщению
Также могу посоветовать к просмотру еще одну, но более сложную для восприятия картину.

Фильм "Любовники с нового моста" режиссера Лео Каракса.
В гланых ролях Жюльет Бинош и Дени Лаван, который и снялся позже в клипе UNKLE.
Фильм начинается почти также - герой Лавана - бродяга, идет по дороге, падает, и его переезжает машина.
"Лестница Якова" попса в общем то. А этот фильм - тяжелее. Поэтому, если не готовы смотреть сложный фильм, не пытайтесь. Тем более если ненавидите бродяг, как я успел заметить тут многие так относятся к бездомным.

musicator пишет:
Как думаете, почему вы не разглядели заложенный художником смысл?

Без понятия. Не знаю почему не разглядел. Не хватает данных, контекста. А возможно его там и нет - смысла такого. ДЛЯ МЕНЯ нет.
Я ведь написал уже - я не говорю о том, О ЧЕМ ВИДЕО. Я говорю о том, какое воздействие видео оказало на меня лично. И я написал уже - я только счастлив что вы все увидели другое - каждый свое. Это значит что произведение заставляет мысль работать. Разумеется я пишу в режиме "вот как оно на самом деле" или меня просто заколебет каждый раз приписывать ИМХО. Поэтому я один раз (уже пятый) озвучиваю свое одно большое ИМХО.

musicator пишет:
Результатом самопожертвования Христа является

Так у нас речь не о Христе. А о персонаже клипа. Вы может подумали что я его в ранг Спасителя возвел? )) Нет. Не делал я этого. Его, по сути, вообще не существует. Главного героя этого. Нету его и все. В свете того, что он донес нам - он сам ничтожно мал и несущественен. Поэтому я писал ранее - что в принципе это мог быть кто угодно - включая мальчика против танков.

Последний раз: в клипе передана формула. Куда ее приложить - дело ваше. Имеете право вообще выкинуть.

musicator пишет:
что форма важнее содержания

Содержанием является формула - всепобеждающий сплав веры и самопожертвования. А формой в которой передано это содержание-формула - мужик в тоннеле и история с ним приключившаяся. Не путайте местами.
И ВСЕ! Нет в клипе истории куда же эта формула приложена! Она (формула) к концу клипа только выведена полностью! Это как лекция по математике - профессор написал на доске формулу - а прикладывать к реальности вы будете ее через много лет в какойниб конторе, где будете работать инженером. Или вообще никогда нигде не будете ее применять. Или тут же забудете ее. Не важно! Законченность формулы на доске никак не зависит от того, как вы с ней обойдетесь в будущем. И метод которым профессор вывел формулу - написал мелом, выбил зубилом, прожег лазером, или простучал клювом - НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ.

Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0252]     [ Gzipped ]