Notice: Undefined variable: subf in /home/virtwww/w_discomixes-ru_349a89b9/http/forum/templates/InvisionExBB/printpage.tpl on line 2 Форум www.discomixes.ru :: Версия для печати :: Были же люди и в один миг все уродами стали!"(к/ф Брат-2) [6]
Форум www.discomixes.ru > Музыка и миксы. > Обще-музыкальный раздел > Были же люди и в один миг все уродами стали!"(к/ф Брат-2)

Страниц (14): В начало « ... 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 ... » В конец
 

51. musicator - 01 Марта, 2011 - 21:26:17 - перейти к сообщению
DiVinyl пишет:
Не важно от чего именно - от какого произведения, но эстетическая оценка выставляется каждым и в каждом случае.

Т.е. вы согласны с тем, что эстетическая оценка не демонстрирует качество произведения искусства, равно как и качество произведения не влияет на эстетическую оценку? И что эстетическая оценка отражает, прежде всего, интенсивность эмоциональной реакции?
52. DiVinyl - 01 Марта, 2011 - 21:26:24 - перейти к сообщению

Всем:
Заметьте господа, как яростно вы сопротивляетесь и оспариваете любое мое высказывание. Никто из вас не практикует дыхание по йоге? Самое время применить ))))

А я между тем и не думал с вами воевать. Я пытаюсь найти интонацию, в которой вы будете чувствовать себя комфортно и сможете разговаривать на другом уровне. Просто другом - не ниже не выше. Просто другом.
53. МК-60 - 01 Марта, 2011 - 21:27:15 - перейти к сообщению
DiVinyl пишет:


Котей пишет:
а как наш герой узнал , что именно в этой машине сидит , именно такой человек?

ему позвонил на мобилу бабайка и назвал время и место, марку машины, и ее номер и перечислил все грехи педофила. А на затылке у монстра третий глаз и он все смог проконтролировать что это именно та машина - еще до столкновения.
Этот абсурд можно продолжать бесконечно. Но я же написал - ДОПУСКАЯ такой подход как у вас - буквальный - начинаю рассуждать так же. А я его не допускаю.



Игорь, ты не психуй пожалуста. Клип с твоей же подачи кажется многим из нас провокационным. Ты же христианин (помнишь тест прошлогодний?), это я -сатанист. Почему же для тебя вера - это вера в себя? Христианин верит что Господь его любит наравне с другими и не искушает Бога своего. Нет христианской веры в клипе этом. Поэтому для многих из нас клип неприятен именно после твоего объяснения по поводу веры. Эта тема не нова, я уже упоминал цитату из некоего произведения ещё одного гениального торчка: http://www.youtube.com/watch?v=3tLI46sLjDk.

Это тоже вера. И возможно она ведет к бОльшему могуществу ( а значит и к бОльшему соблазну), но это не христианская вера. Не считай нас дураками.

Это и есть один из главных критериев оценки произведений искусства. Искусство должно удовлетворять потребность человека в прекрасном. Давайте поговорим о прекрасном. Видео про Rabbit in a head можно назвать мистическим в лучшем случае. Но никак не о прекрасном.
54. cd-info - 01 Марта, 2011 - 21:28:04 - перейти к сообщению
musicator пишет:

"Читай Ницше, будь трансгуманистом!"


Я реалист. Улыбка

musicator пишет:

Допустим, персонаж демонстрирует не просто ВЕРУ, а процесс ее обретения. Сначала ее мало, поэтому машины сбивают его с ног, но после упорной молитвы (процесс бормотания) и скидывания с себя абсолютно ненужной защиты (в виде куртки), он становится неуязвим для тех, кто раньше его, сбивая, объезжал.


Было бы так, если бы машины, например, начали проезжать сквозь него, при этот не имея и не нанося никаких повреждений. Но здесь же демонстрируется сила, и сила разрушителя. ???


зы. У сатанистов тоже есть своя ВЕРА. но это не для меня...
55. DiVinyl - 01 Марта, 2011 - 21:38:10 - перейти к сообщению
МК-60
Эд, дружище - и снова разочарую - НЕ ВАЖНО о какой вере идет речь.
Раз уж Веру мы уже угадали могу говорить открыто - речь идет о ВЕРЕ как таковой!!! Не важно какой - в Христа, в Будду, в Вишну или в Бабайку. Речь идет о ВЕРЕ. Да, для прямого намека выбран христианский символ - НО МОГ БЫТЬ ЛЮБОЙ ДРУГОЙ.
Когда мы с вами уже кажется вышли на другой уровень - уровень понимания не формы а содержания -вы все равно продолжаете настаивать на буквализме - вот тут крест значит про христианство. Да не про христианство тут. Про ВЕРУ.

Второе понятие еще осталось... оно ближе к христианству. Но опять же - не обязательно. Второе понятие может вообще не сопровождаться верой. Хотя чаще сопровождается.

На второе понятие я уже дал намек.

И кстати, Эд. Где ты увидел что я психую? Я ликую и наслаждаюсь! Наконец то мы говорим не о сиськах и письках! Это же истинное удовольствие поговорить с действительно умными и образованными людьми! И вы все - даже те кто про бомжей - молодцы! Главное - говорить = мыслить = существовать.
А расхождения во взглядах и оценках - это все ерунда. А точнее это наша, человеческая природа.
56. Das Kraft - 01 Марта, 2011 - 21:41:11 - перейти к сообщению
cd-info пишет:
У сатанистов тоже есть своя ВЕРА. но это не для меня...

ню-ню))
57. Анастасий - 01 Марта, 2011 - 21:47:20 - перейти к сообщению
DiVinyl пишет:
Я ликую и наслаждаюсь! Наконец то мы говорим не о сиськах и письках! Это же истинное удовольствие поговорить с действительно умными и образованными людьми!

Мдааа...Вот личина у тебя двуличная.
Всё это началось с этой писанины
.
Спойлер Отобразить

Здесь ярко было выражено твоё красноречее.
Я даже не удержался,хотя не хотел писать в этой теме.
Но я стараюсь бороться с негативщиками,такими как ты.
А тут вдруг какой ты у нас просвятитель.Опупеть просто.
Ну ну,продолжайте.
58. musicator - 01 Марта, 2011 - 21:48:55 - перейти к сообщению
cd-info пишет:
Было бы так, если бы машины, например, начали проезжать сквозь него, при этот не имея и не нанося никаких повреждений. Но здесь же демонстрируется сила, и сила разрушителя. ???

Нам, в принципе, не известен символизм автомобилей. Возможно, это что-то плохое. Меня лишь смущает то, что все не так очевидно.

"Второе понятие - БЕССМЕРТИЕ?"
59. DiVinyl - 01 Марта, 2011 - 21:49:34 - перейти к сообщению
Господа, я на сегодня прощаюсь.
И в качестве прощания и просьбы прощения если кого то заставил понервничать за монитором, а также в качестве видео ответа на фортепианное переложение Massive Attack которое несколькими страницами ранее привел musicator - в качестве этого всего желаю вам спокойной ночи, вот таким, так же фортепианным, переложением:

Спойлер Отобразить
60. musicator - 01 Марта, 2011 - 21:54:29 - перейти к сообщению
До свидания. И между прочим, я погуглил про караимов. Оказывается в иудаизме тоже есть секты.

Любопытный исторический случай. Фашисты, проводившие расовые чистки на оккупированных территориях, караимов причислили к чистым расам и только в двух областях, из-за задержки почты с заключением комиссии, караимы были расстреляны наравне с евреями. Судя по отрывку из "Бабьего яра", караимы шли на смерть покорно или добровольно (из-за скудности цитаты об этом сложно судить), но в любом случае безропотно. Речь идет о СМИРЕНИИ.

Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.1112]     [ Gzipped ]