Notice: Undefined variable: subf in /home/virtwww/w_discomixes-ru_349a89b9/http/forum/templates/InvisionExBB/printpage.tpl on line 2 Форум www.discomixes.ru :: Версия для печати :: Были же люди и в один миг все уродами стали!"(к/ф Брат-2) [4]
Форум www.discomixes.ru > Музыка и миксы. > Обще-музыкальный раздел > Были же люди и в один миг все уродами стали!"(к/ф Брат-2)

Страниц (14): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 ... » В конец
 

31. DiVinyl - 01 Марта, 2011 - 18:55:10 - перейти к сообщению
Котей пишет:
Самое прискорбное , что в конце погибает ( а других вариантов при таком взрыве быть не может) ни в чём не повинный водитель. Возможно девушка. Возможно её ждали дома дети. Но они не дождуться , потому как её победил какой то грязный тип , который плевать хотел на ПДД , да и судя по всему вообще на всех окружающих. Жаль ему не переехали голову.


МК-60 пишет:
красивая мама, счастливый папа, 5-летняя дочка и сын-школьник. Поехали они как то за город в гости к папиной маме. Бабушку проведать. Папа с мальчиком сидели на переднем сиденье и тихо разговаривали, мама с дочкой задремали на заднем. И уже за поворотом должен был показаться свет в конце тоннеля, как откуда не возьмись появился какой то мудила, расшаперив грабли. Папа не успел среагировать и... тачка в хлам, вся семья разбилась - мудила оказался всемогущим монстром с внутренним стержнем.


musicator пишет:
Совершенно согласен, что данный образ сложно трактовать как-то иначе. Поэтому у меня тоже масса претензий к видеоклипу. А к авторам музыки никаких. Именно их я и защищал.


Начнем потихоньку.
Всего одну реакцию берем для начала. Историю о том, как погибли невинные люди. Такие версии возникают у людей, которые совершенно не приблизились к смыслу видеоклипа.
И эту претензию мне проще всего обнулить на минутку начав мыслить вашими же категориями - что клип о мудаке от которого кто то пострадал. Ок. Есть мудак и невинные жертвы.
Мудака мы видим.
А жертву - нет .
Здесь врубается наша УЩЕРБНАЯ логика - раз главный герой - мудак - то погибшие от его персоны люди - ангелы.

Другими словами - совершенно забыв о том что клип вооооооообще не об этом !!! - так вот другими словами рассказываю такую историю:
Идет мудак по тонелю. Все его сбивают. Плохие люди. редиски. Не останавливаются. Но и он мудак. Нарушает ПДД. И тут едет та самая последняя машина и в ней сидит... педофил который надругался над сотней детей и сожрал только что парочку бабушек сердобольных. Хрясь! Нет педофила! Ура!

И еще короче: - ребзя! не надо дофантазировать-доводить видео уводя его в сторону - мудак он или не мудак, хорошие люди в машинах или плохие. Клип не об этом. Видя только это - вы пока демонстрируете неспособность понять ПРОСТЕЙШИЕ аллюзии. Вы все воспринимаете буквально. Это от закомплексованности, зажатости ассоциативного мышления. Отбросьте буквальный смысл происходящего. Нафантазировать невинную семейку в машине разбившейся об монстра вы смогли. Давайте вы попробуете другие версии сопоставить с происходящим в видео.

Ведь в видео все сказано - причем подсказки идут с самого начала. А в конце идет просто прямой, наглядный символ, который объясняет все происходящее и его (происходящего) ИНОСКАЗАТЕЛЬНОСТЬ.


32. DiVinyl - 01 Марта, 2011 - 19:08:46 - перейти к сообщению
Я боюсь что сейчас посыплются фразы - так он себя Богом возомнил!!

Остановитесь господа! Подумайте! Ну нет эмоций - включите логику.
Основной ключ разжеван и положен в рот.
Итак...
О чем видео? Улыбка
33. Анастасий - 01 Марта, 2011 - 19:47:09 - перейти к сообщению
DiVinyl пишет:
О чем видео? Улыбка

А откуда ты взял,что ты прав и что именно такой подтекст заложен авторами видео?
Как уже стало понятно,подтекстов может быть много.
Почему твой?Может быть режиссёр клипа священнослужитель,и ты знал,а нам не сказал?
Тогда другое дело,а если нет - каждый останется при своём мнении)))
34. DiVinyl - 01 Марта, 2011 - 19:55:02 - перейти к сообщению

Анастасий пишет:
каждый останется при своём мнении

Да оставайся Стасон, оставайся. Главное не журчи. А то меня твой поток мысли сбивает с ног Улыбка
35. musicator - 01 Марта, 2011 - 20:05:23 - перейти к сообщению
DiVinyl, вы меня совсем не так поняли. Из-за собственной лени я предложил вам самостоятельно гуглить насчет бритвы Оккама, заодно намекнул, что другие могут, если захотят, гуглить по-любому другому вопросу. Если они этого не хотят, то не поможет никакая копипаста. Правила этого форума тут вообще ни при чем.
Наконец, я поставил добрый смайлик в конце сообщения. Как еще предложите обозначать интонации письменной речи, чтобы не возникало подобных недоразумений?

Теперь по поводу клипа.

Допустим, что человек в клипе - Спаситель. И, допустим, в машине ехал очень плохой человек, которого Спаситель уничтожил. Является ли происходящее в клипе христианским пониманием роли Спасителя? Не думаю. Спаситель приходит не карать человечество, а спасать его, причем ценой собственных страданий, что мы и наблюдаем на распятии (фото 2). Спаситель пришел на землю не ради праведников, а ради грешников. Т.е. потенциальный педофил-людоед в машине - это и есть его клиент, которого Он желает не погубить, а наставить на путь истинный. Такова роль Спасителя в христианстве. Из чего я заключаю, что раскинутые в стороны руки (фото 1) обозначают в клипе все, что угодно, кроме распятия. Более того, аллюзия на Спасителя никак не вяжется с остальным поведением персонажа клипа на дороге.
36. DiVinyl - 01 Марта, 2011 - 20:15:48 - перейти к сообщению
musicator пишет:
вы меня совсем не так поняли

все, приношу свои извинения.
действительно не понял о чем речь.
свое сообщение корректирую.

musicator пишет:
Допустим, что человек в клипе - Спаситель.

Нет. Не важно кто он. Важно что он символизирует. Что он демонстрирует своим поведением.

musicator пишет:
И, допустим, в машине ехал очень плохой человек, которого Спаситель уничтожил.

Нет. Еще раз - не важно кто там ехал. Было бы важно - нам бы это показали.

Все ваше дальнейшее сообщение полностью (почти) справедливо, но предпосылка все же ложная - поэтому и вывод неверный.

Попробуйте еще поразмыслить.


Не для Вас, а для совсем уж прямоходящих:
Я не пытаюсь навязать свое мнение, я пытаюсь подвести вас (всех, кто мыслит) к тому восприятию и тому впечатлению которые я получил от этого видео. Я получил. А вы не получили. Вы свое вынесли. Я свое. Чье верное - НЕ ВАЖНО. Важно что они (восприятия) у нас РАЗНЫЕ. И у нас есть возможность ими делиться, а не слиться в непродуктивном экстазе одного и тогоже мнения - КЛИП ПРО ВАСЮ! УРА ВАСЕ!!

А почему я плавно подвожу к восприятию такому же как свое, а не пишу прямо? А потому что:
1. Передать ощущение в данном случае действительно невозможно. Возможно лишь попытаться подвести к этому же ощущению ВАС. Но шаг к понимаю вы должны сделать сами. Иначе это будут лишь мои слова.
2. Мне интересно наблюдать ход вашей мысли. Коллективной и персональной.
37. musicator - 01 Марта, 2011 - 20:27:33 - перейти к сообщению
"Разрушай транспорт, ходи пешком!"
38. DiVinyl - 01 Марта, 2011 - 20:27:35 - перейти к сообщению

musicator пишет:
гуглить насчет бритвы Оккама

ну и кстати доофтопим уж - разумеется, первым моим рефлексом было погуглить на эту тему(монополисты хреновы! сиречь гугл).
Но затем я решил что если я нагуглю - то на Ваш вопрос уже не смогу ответить правду - что ничего не знаю об этом. Поэтому и написал правду - не слышал, не знаю. Жду рассказа.
Просто не люблю всегда и постоянно выглядеть знающим все. У нас тут и так хватает таких персонажей )))

---
musicator пишет:
"Разрушай транспорт, ходи пешком!"

Браво! ))))))))
Это тоже интересная мысль )))
Кстати я полностью за!!
За юмор +100500 но о5ж не то...
39. Котей - 01 Марта, 2011 - 20:30:21 - перейти к сообщению
DiVinyl пишет:
ЩЕРБНАЯ логика - раз главный герой - мудак - то погибшие от его персоны люди - ангелы.

Нормальная у нас логика. Он мудак не потому что мы так решили , а потому что из за него гибнут люди.Люди которые ему ничего плохого не сделали. Напротив - весь клип он их провацирует на агрессию по отношению к себе. Ну разве он не мудак? Тогда кто же он? Да , согласен , он не просто мудак - он мудак-баклан.
DiVinyl пишет:
Идет мудак по тонелю
Нельзя ходить по тонеллю.
DiVinyl пишет:
Все его сбивают
А как иначе ? Ведь ему ещё в школе рассказывали , что нельзя ходить по тонелям. Может быть он вообще не знает что такое школа? Тогда это многое объяснят : в его характеристике появляется новая графа - безграмотный мудак- баклан.
DiVinyl пишет:
Плохие люди. редиски
Обычные люди. А редиски это те кто друзей предают. Так что опять мимо.
DiVinyl пишет:
Но и он мудак
Не только , с этим вроде бы разобрались , но давайте дойдем до конца , чтобы характеристика не показалась неполной!)
DiVinyl пишет:
педофил который надругался над сотней детей и сожрал только что парочку бабушек сердобольных

От оно чё!!!))) Скажи , а как наш герой узнал , что именно в этой машине сидит , именно такой человек? Ведь он спиной стоял. Пусть нашу логика ущербна и , на чей то взгляд и убога , но она есть. А у тебя её нет. В этом и разница.
DiVinyl пишет:
А в конце идет просто прямой, наглядный символ,

А в слове Х..( да , да , именно в нём Улыбка ) буква Х , тоже , быть может имеет скрытый символ? Может быть и здесь мы чего не видим из за скудности нашей фантазии и внутренней закомплексованности? )))
DiVinyl пишет:
О чем видео?
Ни о чём. Галюцинации воспалённого мозга. Чем воспалён этот мозг - наркотиками или детской психологической травмой , остаётся только догадываться. Да и неохота. Люди живут в какой то своей прострации , воспринимая за иллюзию все , даже собственные гениталии и мне , лично , недоставляет удовольствие подводить , всякий раз , эту гениталию, к их носу.
Видимо поэтому я и не собираюсь понимать эту музыку и весь внутренний мир авторов сего шедевра. На мой взгляд мусора в моей голове достаточно и без этого. Улыбка
_______________________

"Знаете Шура , мне сегодня предложили вечный примус , а я не купил. Мне не нужен вечный примус. Я не собираюсь жить вечно."
40. musicator - 01 Марта, 2011 - 20:36:14 - перейти к сообщению
DiVinyl пишет:
Но затем я решил что если я нагуглю - то на Ваш вопрос уже не смогу ответить правду - что ничего не знаю об этом. Поэтому и написал правду - не слышал, не знаю. Жду рассказа.

Проблема какая. Пишите: "Ничего не слышал, пойду погуглю". А вернулись уже другой человек! Радость

"Персонаж демонстрирует ВЕРУ?"

Пытаюсь представить главного героя и водителей машин некими переменными, т.е. подразумевать некую универсальность символизма и в результате вижу... фигу. Логичного вывода не получается из-за дефицита исходных данных, а медитировать над пустотой я не умею.

Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0208]     [ Gzipped ]