Notice: Undefined variable: subf in /home/virtwww/w_discomixes-ru_349a89b9/http/forum/templates/InvisionExBB/printpage.tpl on line 2 Форум www.discomixes.ru :: Версия для печати :: Были же люди и в один миг все уродами стали!"(к/ф Брат-2) [12]
Форум www.discomixes.ru > Музыка и миксы. > Обще-музыкальный раздел > Были же люди и в один миг все уродами стали!"(к/ф Брат-2)

Страниц (13): В начало « ... 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 »
 

111. cd-info - 28 Февраля, 2011 - 13:44:07 - перейти к сообщению
DiVinyl пишет:

Вот видео предлагаю посмотреть. Вопрос - здесь говорится о чем то, что понятно без слов? Уберите слова. С помощью образорв что то передано ВАМ лично? Или нет? Мне да. Причем больше, чем если взять всю эту гыгыгагыгугу и помножить на миллиард (при умножении на ноль получаем...).
Причем это коммерция (на мтв крутился). Но, на мой взгляд, коммерция где отправной точкой служит искусство, а не бабло и не эпатаж как самоцель.

http://www.youtube.com/watch?v=cud_k9f6tqk (не встраиваю, лучше в отдельном окне смотрите)

Посмотрите полностью, уж потерпите, клип 5 минут целых. Но смысл его раскрывается только при полном неотрывном просмотре. Людям, привыкшим воспринимать адекватно только попы и минет на сцене - тяжело будет, но в этом и смысл. Тяжело должно быть, а не легко. Мышцы без нагрузки - что? Павильно. Атрафируются. Так же и духовное развитие политое сиропом из мтв способно не просто остановиться, а даже дать регресс.


Посмотрел этот клип до конца, спасибо.
Но я не совсем понял смысла, который пытался вложить в него автор.

Значит я дебил?

2. Музыка, мягко говоря, это "мутняк" или другими словами "УГ", не потому что я привык слушать драм машины и синтезаторы, нет, скажу по секрету, мне нравятся многие классические произведения, потому что у них есть мелодия, потому что написаны с душой, здесь же, мелодия отсутвует, какие то размытые звуки... хотя... может быть и это уг - написано с душой, ведь у маньяков, тоже есть душа, хоть и тёмная. Улыбка

зы. каждому своё.
112. musicator - 28 Февраля, 2011 - 14:06:07 - перейти к сообщению
Разумеется, клип весьма интересный, давно вошедший в список лучших клипов. Посмотрел его уже в какой раз.

Мы видим человека, которого без конца сбивает с ног равнодушие других. Тем не менее, он находит силы подняться и идти дальше. Все время пути он что-то бормочет, возможно он безумен, потому что не реагирует на вопросы пассажиров желтого автомобиля. Далее, по сюжету логично было бы показать причину его такого поведения, а также цель, к которой можно двигаться с таким упорством, нарушая движение. Но эти вопросы остаются без ответа.

Вместо этого, человек теряет куртку, как бы символично сбрасывает что-то (что именно?) и освободившись от этого, приобретает неуязвимость к наездам других, становится сверхчеловеком. Я так понимаю эти образы. Однако от чего нужно освободится, что именно сбросить и что это за разрушающая (почему разрушающая?) сила приобретается в результате, остается под большим вопросом.

Станиславский в этом клипе отдыхает. Мы не видим целостной истории персонажа, не понимаем мотивов его поступков. Создается впечатление, что клип представляет собой банальный шок-контент, "в результате съемок которого ни одно живое существо не пострадало". При этом действие напоминает фантастический флешмоб. Пять минут напряженного наблюдения за происходящим, которое заканчивается когнитивным диссонансом зрителя. Вот и весь смысл. Не понял и огорчён

Что можно извлечь из такого произведения искусства? Лично во мне отзываются моменты падения, подъема и продолжения пути. Это вдохновляет. К сожалению, не видна конечная цель, но не беда, я обязательно найду ее в другом видеоклипе. Улыбка
113. musicator - 28 Февраля, 2011 - 14:13:38 - перейти к сообщению
cd-info пишет:
Музыка, мягко говоря, это "мутняк" или другими словами "УГ", не потому что я привык слушать драм машины и синтезаторы, нет, скажу по секрету, мне нравятся многие классические произведения, потому что у них есть мелодия, потому что написаны с душой

Это культовый проект U.N.K.L.E - один из классиков трип-хопа. В принципе, это разновидность электронной музыки, с синтезаторами и драм-машинами. Жанр в целом минорный, поэтому удивляться не стоит, что в нем невеселые интонации, а насчет мелодии, послушайте того же Гайдна, вот где настоящий "мутняк", при том, что это уже классика академическая.
114. Анастасий - 28 Февраля, 2011 - 14:32:59 - перейти к сообщению
cd-info пишет:
Посмотрел этот клип до конца, спасибо.
Но я не совсем понял смысла, который пытался вложить в него автор.

Значит я дебил?

Видимо именно это Игорь и хочет сказать.
То есть,если другие думают не так как он или понимают не то,что он.

Я тоже полностью смотрел этот клип.
Вот моё мнение,раз уж Игорь затеял выяснения.

Сюжет полностью отвлекает от себя муз сопровождение.Если закрыть глаза и слушать только музыку,то да,музыка не представляет большого интереса.
Несёт депрессивную нагрузку.Возможно,глубокий смысл кроется в тексте песни?Не исключено.
Вот сюжет - другое дело,полон глубокого философского смысла.
Примерно такого:
Неадекватный (в понятиях среднестатистических) мужик идёт по проезжей части.Он чем-то обеспокоен,сам себе на уме.
Нарушая все принятые правила и манеры поведения ,куда то стремительно движется.
Возможно,что это только так выглядит и на самом деле ему всё равно куда идти...
Проезжающим мимо,он представляет помеху,а любые помехи обычно вызывают раздражения.
Самые нервные сбивают его.Но он встаёт,не замечая боли и обид,продолжает движение.
Какие то парни,вроде пытаются узнать,"в чём дело мэн?".Но мужик пропускает всё мимо ушей.
В самом конце (может его всё таки достали все и вся) он вдруг очухался,как будто пришёл в себя.
Остановился,собрался и дал бой окружающим и ...ПОБЕДИЛ!
Дэ Энд

Клип снят хорошо (присутствуют спецэффекты),актёр тоже не плох.
-----

Прослеживается параллель в мировоззрении нашего Игоря,поэтому он и в восторге от этого клипа.Но это не значит,что другие будут в восторге.
Кому то по душе спокойная и стабильная жизнь и осуждать таких людей никто не в праве.
Закон!!!
115. cd-info - 28 Февраля, 2011 - 16:30:32 - перейти к сообщению
musicator пишет:

Это культовый проект U.N.K.L.E - один из классиков трип-хопа.


Спасибо за информацию, теперь я знаю, какую музыку мне не нужно слушать. Улыбка

Анастасий пишет:

Я тоже полностью смотрел этот клип.
Вот моё мнение,раз уж Игорь затеял выяснения.


1. внешность актера, изначально вызывает к нему отвращение, может кому и симпатичны бомжи, мне нет, и никаого сострадания они у меня - не вызывают, потому как обычно сами виноваты в своих проблемах.
В реале, если такой тип, попробует ко мне приблизится, то моментально может получить в бубен. (такое уже бывало)

2. люди останавливаются и спрашивают что то, но как видно, этот бомж, не нуждается в помощи, ведь её получить, значит его всё устраивает.

3. но вдруг, он сбросил куртку и стал могучь. Улыбка добро победло зло! ура! Улыбка хороший финал для детской сказки. ха-ха! Улыбка

только вот в жизни, часто всё наоборот...
116. DiVinyl - 28 Февраля, 2011 - 17:16:40 - перейти к сообщению
DiVinyl пишет:
Я не пытаюсь переубедить или навязать мнение. Я предлагаю другие точки зрения.


DiVinyl пишет:
Я не пытаюсь переубедить или навязать мнение. Я предлагаю другие точки зрения.


DiVinyl пишет:
Я не пытаюсь переубедить или навязать мнение. Я предлагаю другие точки зрения.


Сколько еще раз повторить?

Ну и по реакциям на видео я собственно пока увидел то, что и ожидал.

Интересны также и другие мнения.
117. Анастасий - 28 Февраля, 2011 - 18:27:22 - перейти к сообщению
DiVinyl пишет:
Интересны также и другие мнения.

Я рад,что тебя не разочаровал.

А мне было бы интересно твои высказывания по этому клипу.
Что тебе он донёс ???
118. МК-60 - 28 Февраля, 2011 - 18:33:25 - перейти к сообщению
Видео. Это какая то ипостась Radiohead? Великая группа. Люблю их творчество 90-х. Песни с еле уловимым смыслом или почти без смысла, зато какие красивые словосочетания и образы "Shell smashed, juices flowing, Wings twitch, legs are going...". Чту, уважаю и наслаждаюсь. После 2000-го года творчество их перестал понимать, не получается. С UNKLE не знаком. Действительно маньячное видео. Ещё хочется сказать, что мрачняк как правило несет в себе меньше глубокого смысла чем позитивные произведения. Это видео плохо тем, что не вызывает хороших эмоций и его не захочется пересмотреть. Нет зацепки которая вывела бы интригу этого видео на уровень глубокого смысла. Не за что зацепиться мысли, не во что развить.
Музыку и вправду можно назвать УГ. Причем без всякой оценки. Возможно это хорошее УГ для тех кто понимает и разбирается в УГ. Возможно это элитарное УГ.

В любом клипе той же Гаги я вижу более смыслов, подсмыслов, подоподсмыслов, стеба над смыслом, оборотной стороны подсмысла и ещё всяких неуловимых слоев понимания, которые открываются с новыми просмотрами.

Вообще самыми глубокими по смыслу считаю клипы A Ha - Lifelines, Modjo - Lady, R.E.M. - Man on the moon, Pet Shop Boys - I Don't know what You want

А кому мрачняк нравится, могу порекомендовать Madonna - What it feels like for a girl. Поинтереснее этого Д.Я.Д.И.
119. МК-60 - 28 Февраля, 2011 - 18:49:52 - перейти к сообщению
Насчёт видео Pet Shop Boys - I Don't know what You want соврал я кстати. Нифига он не глубокий, просто ужасть какой креативный.
120. Котей - 28 Февраля, 2011 - 20:37:41 - перейти к сообщению
DiVinyl пишет:
Интересны также и другие мнения.

Какого х. этот полоумный делает на проезжей части? Рядом тратуар для кого проложили? Или этого мужика вставляет создавать помехи нормальному движению транспорта? То что его сшибают машины , это правильно - что искал , то нашёл. Я бы если бы даже не сбил его , то уж точно вышел бы и всадил , в него , один из своих лучших пендалей. Самое прискорбное , что в конце погибает ( а других вариантов при таком взрыве быть не может) ни в чём не повинный водитель. Возможно девушка. Возможно её ждали дома дети. Но они не дождуться , потому как её победил какой то грязный тип , который плевать хотел на ПДД , да и судя по всему вообще на всех окружающих. Жаль ему не переехали голову.

Сам трек - тоскливое вытьё собаки , которую не пускают в дом при сильных морозах. Короче - ниочём (ИМХО разумеется)

Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0185]     [ Gzipped ]