Notice: Undefined variable: subf in /home/virtwww/w_discomixes-ru_349a89b9/http/forum/templates/InvisionExBB/printpage.tpl on line 2 Форум www.discomixes.ru :: Версия для печати :: Мегамикс - вчера и сегодня [5]
Форум www.discomixes.ru > Музыка и миксы. > DJ Mixes > Мегамикс - вчера и сегодня

Страниц (7): « 1 2 3 4 [5] 6 7 »
 

41. Still Spirit - 24 Октября, 2014 - 22:29:18 - перейти к сообщению
блин, опять за старое(((
42. zencd - 24 Октября, 2014 - 23:49:54 - перейти к сообщению
Мегамикс - это микс на стероидах (по моему разумению). А что за стероиды - не так важно. Можно вокализации рисовать, можно мэшапить. Года с 2000 более актуально стало второе; сейчас не знаю что - возможно уже и ничего.

В принципе, для меня и Lesson 1, 2, 3, 4 - мегамиксы, хотя там нет ни мелодина, ни мэшапа (если не ошибаюсь), но сделаны они настолько задорно и весело, что достойны этого звания. Скучным, обесцененным словом "микс" такое уже не назовёшь, а других терминов не придумали.
43. Kot.A. - 25 Октября, 2014 - 00:39:29 - перейти к сообщению
zencd пишет:
В принципе, для меня и Lesson 1, 2, 3, 4 - мегамиксы,
Лессонов слышал много , ты здесь о чьих?
44. МК-60 - 25 Октября, 2014 - 13:34:25 - перейти к сообщению
retrodisco80 пишет:
cd-info пишет:
ну под это определение подходят все микы

Это ещё раз доказывает, что в современном Диджеинге нет места "Мегамиксам"


Это доказывает и подтверждает, что мегамикс - не массовый продукт. В некотором роде андеграунд.
Насчёт ТОП100 Диджеев замечу следующее. Вам известно, что существуют люди, которые обращаются с футбольным мячом лучше чем Месси, Неймар и Роналду? Эти люди называются футбольными фристайлерами и устраивают шоу для тех, кто в этом понимает (в том числе принимая аплодисменты от Месси и Неймара). При этом в номинациях на Золотую Бутсу не замечены.

По поводу того, что мегамикс идейно не развивается не соглашусь. Лично я заметил несколько этапов резкого качественного развития мегамикса как жанра, расширения диапазона идей.
1986 - Макс Миксы (мелодическая обработка семплов)
1997 - Max Mix Autentico (резкий технический прорыв)
2010 - DJ Tedu, Mr Acetone (качественный прорыв в звучании секвенций)
2011 - Michael Banzi (мелодическая обработка уже не просто семплов, а больших кусков акапелл)
2013 - DJ Arthy (в самарских мегамиксах использован прием перемешивания фраз, тем и даже отдельных звуков из разных акапелльных источников для получения эффекта коллажа, увеличения юмористической окраски)
45. DISCOANTIFA - 26 Октября, 2014 - 12:15:04 - перейти к сообщению
МК-60 пишет:
Это доказывает и подтверждает, что мегамикс - не массовый продукт. В некотором роде андеграунд.
Насчёт ТОП100 Диджеев замечу следующее. Вам известно, что существуют люди, которые обращаются с футбольным мячом лучше чем Месси, Неймар и Роналду? Эти люди называются футбольными фристайлерами и устраивают шоу для тех, кто в этом понимает (в том числе принимая аплодисменты от Месси и Неймара). При этом в номинациях на Золотую Бутсу не замечены.

как бЭ не хотел ,но признаю ,что с этим аргументом нельзя не согласиться!
46. In The Mix - 23 Марта, 2015 - 07:54:16 - перейти к сообщению
Интересное видео (как делали мегамиксы испанские миксмейкеры)
https://www.facebook.com/video.p...66539131&fref=nf
47. Котей - 23 Марта, 2015 - 09:40:03 - перейти к сообщению
А здесь экскурс уже по дж-просторам постсоветского пространства.

... и кстати ахтунг , с 3:52 - там мы можем лицезреть одного приятеля V2M по конкурсу мегамиксов на Проме.





48. Das Kraft - 24 Марта, 2015 - 20:46:51 - перейти к сообщению
zencd пишет:
Мегамикс - это микс на стероидах

в точку, хорошо подмечено!
49. Das Kraft - 24 Марта, 2015 - 21:01:56 - перейти к сообщению
МИХА пишет:
ручками в аналоге пленку резал ножницами и склеивал после монтируя это, то тогда да

ну было и такое, сейчас это уже не актуально, да а что вам важно - как делали, или что получилось?
50. Das Kraft - 24 Марта, 2015 - 21:08:55 - перейти к сообщению
ИМХО: А вообще лично меня убивает одно - когда копируют старые приемы макс-миксов, время и прогресс не стоит на месте и повторяя уже кем-то придуманное слушать и делать это не интересно. Хотелось бы, что бы люди, ещё занимающиеся данным творчеством, делали что-то свое, оригинально и нешаблонное, то что хотелось слушать и ставить в пример, а не тупо повторять уже избитые шаблоны..
Ну это я так с горяча
PSPS: кстати а где Ацетон?

Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0198]     [ Gzipped ]