Notice: Undefined variable: subf in /home/virtwww/w_discomixes-ru_349a89b9/http/forum/templates/InvisionExBB/printpage.tpl on line 2 Форум www.discomixes.ru :: Версия для печати :: Как при добавлении сэмпла убрать некоторые частоты из основной дорожки?
Форум www.discomixes.ru > Software > DJ Soft: Сведение, мастеринг, создание семплов. > Как при добавлении сэмпла убрать некоторые частоты из основной дорожки?

Страниц (1): [1]
 

1. zencd - 24 Мая, 2011 - 13:03:49 - перейти к сообщению
Допустим есть основной трек, к нему на параллельной дорожке трекера добавляется сэмпл. И зачастую это приводит к ощущению "каши". Есть у меня идея что если из основной дорожки (хотя бы частично) убрать частоты задействованные в сэмпле, то каши не случится.

Кто-нибудь знает/использует такие техники? Есть ли этому название?

Понятно что руками можно сделать почти всё (хотя точно следовать динамике изменения частотного спектра сможет только машина), но хотелось бы автоматизации, тем более что теоретически никаких препятствий тому нет. У меня Ableton Live.
2. DiVinyl - 24 Мая, 2011 - 13:37:45 - перейти к сообщению
Полностью автоматически? Разве что настроить управление каким то фильтром по сайдчейн, управление которым задать по событиям на дорожке с семплами.

Но вообще проще такое делать вручную, причем чаще фильтровать приходится все же сам семпл, а не основной саунд.

Именно по Ableton-у наверное лучше Vinyl Z подскажет. Я в другом софте работаю.
3. cd-info - 24 Мая, 2011 - 14:15:19 - перейти к сообщению
убираю в ручную, эквалайзером...
с Ableton Live, у нас Vinyl Z работает... ждите когда появится, может подскажет что. Улыбка
4. zencd - 24 Мая, 2011 - 15:05:55 - перейти к сообщению
В частности интересен такой сценарий: взять хотя бы усреднённый слепок частот от одного трека и применить слепок к другому треку -- вырезать эти частоты. 100% потребуется ручная редактура этого "слепка", так что хорошо что бы редактируя частотную фильтрацию в одном треке, она сама обновлялась и в другом.
5. Vanya Funckin - 24 Мая, 2011 - 17:45:32 - перейти к сообщению
http://pdj.cc/f4vGE - про общие группы эффектов, различные типы подключения эффектов (Insert, Send/Return), а также подробно разбираются эквалайзеры (EQ3/EQ8) и автофильтр.

на будущее - лучше разместить аудиокусок текущей ситуации, дабы вашу "кашу" смогли все оценить. а так (со слов) совершенно не ясно что Вы хотите.
возможно, есть более простой вариант решения... и совсем не обязателен факт того, что кто-то пользуется тем же софтом что и вы.
6. Das Kraft - 24 Мая, 2011 - 18:51:20 - перейти к сообщению
zencd
полосатого на подложку в режиме СЧ

зы: куча всякой ... по абле

Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0126]     [ Gzipped ]