Notice: Undefined variable: subf in /home/virtwww/w_discomixes-ru_349a89b9/http/forum/templates/InvisionExBB/printpage.tpl on line 2 Форум www.discomixes.ru :: Версия для печати :: Терминология и Сленг. [3]
Форум www.discomixes.ru > Software > DJ Soft: Сведение, мастеринг, создание семплов. > Терминология и Сленг.

Страниц (6): « 1 2 [3] 4 5 6 »
 

21. cd-info - 08 Апреля, 2011 - 10:10:17 - перейти к сообщению
Всю дисскусию о тайм стрейч - переместил в новую тему о тайм стрейч.
22. DiVinyl - 08 Апреля, 2011 - 16:53:11 - перейти к сообщению
stepanol пишет:
maxi remix, extended mix, club remix, tehno remix


Maxi - версия выходившая на Maxi Single 12" (часто отличается от альбомной и почти всегда от 7" single)

Extended - расширенная, удлиненная версия.

Club - для клубов, с чистым драмлупом (иногда +баслайн) в начале / конце трека -удобно для сведения в лайв сетах. Иногда под Club маркируют просто более энергичную версию.

Tehno - (надеюсь там все же Techno) - как и с указанием любых других ситлей - чаще всего версия, выполненная в стиле отличном от оригинала.
23. Vanya Funckin - 08 Апреля, 2011 - 19:57:32 - перейти к сообщению
кому не лень ещё расскажите чем DUB версия отличается от INSTRUMENTAL версии)
24. Das Kraft - 08 Апреля, 2011 - 20:00:46 - перейти к сообщению
VINYL_Z пишет:
кому не лень ещё расскажите чем DUB версия отличается от INSTRUMENTAL версии)

нарезаная, обычно вокал
25. Vanya Funckin - 08 Апреля, 2011 - 20:04:42 - перейти к сообщению
не, ну так и я могу ляпнуть... а подробнее?
26. Das Kraft - 08 Апреля, 2011 - 20:10:19 - перейти к сообщению
нарезан вокал, иногда до фраз, а порой оставляют только отдельные буквы или звуки, что сразу и не определишь есть там запчасти от акапеллы или нет.
суть в том, что рублен вокал - это и есть даб вер.
27. Vanya Funckin - 08 Апреля, 2011 - 20:14:03 - перейти к сообщению
кстати не всегда акцент на вокале.
изменяют и сам муз. рисунок у original mix, не используя вокальные партии...
посему не всегда стоит искать параллели именно между dub и instrumental версиями.
28. cd-info - 08 Апреля, 2011 - 20:23:55 - перейти к сообщению
У Мадонны к примеру - dub версии, офигенные ремиксы, а никак не инструменталы.
29. DiVinyl - 08 Апреля, 2011 - 20:25:22 - перейти к сообщению
Dub версия в моем представлении всегда отличается появлением участков на которых убраны частично некоторые инструменты или вокал. Например в оригианле нет чистого баса, а в дабе есть. На оригинале нет аккапельных участков, а на дабе есть. И т.д.

Не стоит забывать - есть еще и стиль, точнее направление - Dub- электронный вариант музыкального стиля "регги". Иногда Dub Version означает именно ремикс в таком стиле. Хотя это конечно намного реже.
30. DiVinyl - 09 Апреля, 2011 - 09:39:11 - перейти к сообщению
можно еще добавить:

Семплер (англ. sampler) — электронный музыкальный инструмент, позволяющий записывать, редактировать и воспроизводить звуки. Его отличие от других электромузыкальных инструментов (ЭМИ), например, синтезаторов, состоит в том, что вместо осцилляторов (генераторов волн) используется записанный в память семпл (оцифрованный звук), который раскладывается по MIDI-клавиатуре, меняя высоту тона по заданным условиям. В настоящее время существует множество таких устройств и их виртуальных аналогов. Часто семплер является опцией или основой электронных музыкальных инструментов.

Секвенсор или секвенсер (от англ. sequence, последовательность) — аппаратное или программное устройство для записи и воспроизведения MIDI-сообщений. Принцип работы секвенсера заключается в том, что MIDI-устройство, такое как клавишный синтезатор, MIDI-клавиатура, контроллер, драм-машина и т. д., передает поток MIDI-сообщений, содержащих полную информацию о темпе воспроизведения, выбранных тембрах, сыгранных нотах, настройках эффектов и т. д. Секвенсер записывает эти сообщения во внутреннюю память для последующего воспроизведения. Таким образом, секвенсер по своим функциям полностью аналогичен магнитофону (и чаще всего оборудуется управлением магнитофонного типа), за исключением того, что он записывает не звуковые данные, а команды для различных MIDI-устройств. ... В настоящее время наиболее распространены программные секвенсеры, то есть программы для персональных компьютеров (коммерческие — FL Studio, Ableton Live, Steinberg Cubase, Cakewalk Sonar, Apple Logic Audio и другие, бесплатные — LMMS, Qtractor), выполняющие секвенсерные функции. Зачастую, помимо разнообразных средств записи и редактирования MIDI-данных, они содержат дополнительные возможности, например автоматический вывод на печать нот созданного произведения, многоканальную аудиозапись, поддержку виртуальных синтезаторов, семплеров и процессоров обработки.

описания взяты из википедии.

кстати, оттуда же (можно добавить как уточняющую формулировку):

BPM (англ. beats per minute) Удары в минуту — музыкальный термин, определяющий скорость воспроизведения композиции. BPM - это количество четвертных нот в минуту, например, 120 BPM означает, что в минуту играется 120 четвертных нот (следовательно, 2 четверти в секунду).

Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.032]     [ Gzipped ]