Notice: Undefined variable: subf in /home/virtwww/w_discomixes-ru_349a89b9/http/forum/templates/InvisionExBB/printpage.tpl on line 2 Форум www.discomixes.ru :: Версия для печати :: Цифровка с винила.
Форум www.discomixes.ru > Software > Цифровая обработка звука на компьютере > Цифровка с винила.

Страниц (13): [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 ... » В конец
 

1. Admin - 13 Мая, 2013 - 12:25:41 - перейти к сообщению
Продолжение темы "Цифровка с винила.".
2. musicator - 13 Мая, 2013 - 12:25:56 - перейти к сообщению
Still Spirit пишет:
да, Вы правы, что я не жил то время... но я не возвожу его до статуса идеала... и что все, это было идеально и ничего другого нет...
нет, нет и еще раз нет...
я живу в нынешнем времени. Да, меня многое в нем не устраивает, но меня также многое и не устраивает в прошлом....

Идеализация необязательно носит постоянный характер. Вы вполне можете сохранять критическое отношение к предметам идеализации и даже, выражаясь научно, сублимировать это отношение во что-нибудь полезное и оправданное.
Впрочем, далее я все разберу подробнее.

Still Spirit пишет:
но у меня - это всего лишь увлечение "для души"... потому что оно мне ближе...

Фразы «увлечение для души» и «потому что оно мне ближе» ничего, по сути, не объясняют.
На бытовом уровне – да, возможно. Но для понимания причин этого недостаточно вообще.
А ведь именно с выяснения причин и начался разговор на рутрекере – о том, что неважно, как человек интерпретирует свою любовь к ретро и насколько эта любовь выглядит хорошо и оправданно в глазах окружающих. Эта оценка не всегда носит объективный характер. Гораздо важнее то, что побудило человека встать на тот или иной путь. Ведь понимая причины явления, мы можем совсем иначе взглянуть на следствия.

Личность человека очень гибкий и динамичный механизм. Если какая-то проблема годами сопровождает человека, он не только способен к ней привыкнуть, но даже может начать извлекать из нее пользу и получать от нее удовольствие. Поэтому ваш ответ никак нельзя назвать удовлетворительным. В нем нет описания триггера, спускового крючка, того что питает ваше увлечение и не дает ему сходить на нет.
Впрочем, мы разбираем проблему в целом, а не конкретно ваш случай, и это не суд, так что за всех вам оправдываться не стоит. )))

Still Spirit пишет:
меня порой "убивает" навязывание каких-то определенных норм и правил...
сейчас мне не нравится, что навязывают мнение, что СССР было дерьмо и т.д...

Конкретно сейчас вам никто ничего не навязывает. Российская Империя, СССР, путинская Россия - все они имеют свои достоинства и недостатки, которые определяются качеством жизни населения. Здесь не может быть однозначного мнения, так как качество жизни разных социальных слоев неоднородно.
Законы, по которым работает психика, никто не придумывал – они были установлены фактически вследствие наблюдений и эксперимента. Это законы природы и у них нет ничего общего с нормами морали, этикой, качеством жизни или просто частным мнением.
Мы не можем их отрицать, так как они существуют вне зависимости от нашего желания. Однако мы можем их игнорировать, правда это будет проявлением нашего нежелания признавать действительность такой, какая она есть.
Я не утверждаю, что на идеализации свет клином сошелся. Просто формат общения не позволяет мне описать все нюансы , которые могут сыграть роль в формировании ретроградства. Тем не менее, процентов на девяносто я уверен, что в каждом случае идеализация играет свою роль хотя бы на начальном этапе.

Still Spirit пишет:
Я читал и Паланика и других современников, но я также читал и классическую литературу... и никогда не "влазил в рамки" - раз все это делают - значит и мне надо...

Тезис про Паланика был скорее для тех, кто постарше и любит ругать все современное. Мне хотелось показать, как другое поколение, которое когда-то некоторым из нас казалось безнадежным и морально разложившимся, принимает эстафету стариковского брюзжания, ссылаясь при этом на совсем другие идеалы, вроде Паланика.
Лично я ничего не имею против этого автора, как и против всего, что ценно для поколений, родившихся в 90-е или 2000-е. Даже, наоборот.
И против «рамок», в которые входят наиболее характерные приметы времени, пусть даже масскультовые, я тоже ничего не имею. Плохо не влезать в рамки, плохо из них не вылезать и ничего хорошего за их пределами не видеть.
Но это, опять же, сказано не про вас и не для вас. ))) Откровенно говоря, бывает горько видеть, как твои ровесники с возрастом не только не прибавляют мудрости, но и укрепляются в каких-то предрассудках консервативного плана.

Still Spirit пишет:
и я совершенно не жалею, что у меня в детстве не было мобильника и компьютера... зато у меня были книжки...)

Я, конечно, ничего не знаю о вашей жизни, но чисто гипотетически картина рисуется самая, что ни на есть, классическая и подтверждающая мои рассуждения.

Книжки – это замечательно. Нет смысла разъяснять пользу чтения. Но есть в этом и обратная сторона.
В то время, пока ваши ровесники вместе бегают-прыгают, играют в компьютер и хвастаются телефонами – т.е. пока между ними происходит так необходимый для формирования здоровой личности эмоциональный обмен – вы этого обмена были несколько лишены, потому что у вас с ними было не так много общих тем, что вы впоследствии компенсировали интеллектуальным развитием посредством чтения и уединения. Вы стали больше знать, больше понимать и тоньше чувствовать, однако некоторые из ваших ровесников, несмотря на то, что так и остались обалдуями, почему-то преуспели в этой жизни, а вы, несмотря на свое развитие, почему-то не очень.
Это вызвало в душе неприятный диссонанс, мол, все должно было быть наоборот.
И тут, как нельзя кстати, подоспевает «замечательное» решение – стать человеком несколько не от мира сего. Вместо того чтобы признать у себя отсутствие определенных коммуникативных навыков и заняться их дополнительным развитием (всего-то!), я объявляю этот мир неподходящим моим индивидуальным особенностям (боже, какая глупость!) и начинаю эти особенности подчеркивать наглядно, окружая себя предметами и признаками какой-нибудь альтернативной реальности. Например, признаками уже не существующей эпохи, с поправкой на мои современные привычки, разумеется.

Это как если бы я, не вписавшись в поворот, объяснил это не своим неумением водить автомобиль, а своей давней страстью к пешим прогулкам.

Теперь никто не заподозрит во мне неудачника, зато все будут видеть во мне человека необычного, незаурядного, что, может, не сильно соответствует действительному мне, но производит нужное впечатление на обывателей, в нашем обществе приученных относится к необычным людям с уважением. Прямо целая схема поведенческих комплексов, скрывающих один единственный недостаток, связанный с коммуникациями на эмоциональном уровне! Но при стольких выгодах на данный недостаток можно закрыть глаза.

Возможно, эта история не про вас. Но она наглядно демонстрирует принцип, по которому формируются пристрастия, которые можно смело называть порочными, поскольку они питаются нашими недостатками и служат их прикрытию. И вы можете сами для себя проанализировать историю своей жизни на предмет подобных недостатков.

Still Spirit пишет:
Я из прошлого вынес для себя ту музыку, ту музыкальную культуру (или прослушивание старой музыки это тоже попытка убежать от современных проблем??))

Нет, это положительный побочный эффект изначально порочного комплекса. Нет худа без добра, как говорится, но это не означает, что данный способ расширения кругозора можно считать приемлемым.
Ко всему нужно относиться разумно и без фанатизма, понимая свое место в мире, причины своих желаний и используя знания для развития новых качеств и навыков, а не для прикрытия их отсутствия.
Лично я за такой, за индивидуальный прогресс. )))
3. ol29 - 13 Мая, 2013 - 22:21:40 - перейти к сообщению
DiVinyl пишет:
Цитата:
Стрела Зенона, или «Летящая стрела» — одна из апорий Зенона Элейского:
Летящая стрела неподвижна, так как в каждый момент времени она занимает равное себе положение, то есть покоится; поскольку она покоится в каждый момент времени, то она покоится во все моменты времени, то есть не существует момента времени, в котором стрела совершает движение.


Итак, иными словами, когда же стрела перемещается? А никогда. Она всегда покоится. Она – неподвижна.
Из чего вполне себе следует что нет ни настоящего, ни будущего, ни даже прошлого.
Да и Реальности не существует.

Неправильно утверждать, будто Зенон считал движение несуществующим, потому что, согласно элейской философии, доказать несуществование чего бы то ни было невозможно: «несуществующее немыслимо и невыразимо». Цель аргументации Зенона была более узкой: выявить противоречия в позиции оппонента.
4. DiVinyl - 24 Мая, 2013 - 06:58:52 - перейти к сообщению
-----------------------
А! О! Ужас! Какой оффтоп!!

Вернемся же к теме!


А зачем вообще цифровать винил?
Поделиться с окружающими?
Создать архив?
Не запилить свою коллекцию?
Наделать миксов из винил-рипов?
Цифрануть и продать?
Послушать в машине/плеере в цифре?

Зачем?
5. DiVinyl - 01 Июня, 2013 - 14:27:45 - перейти к сообщению
оффтоп сообщения убраны в тему - http://discomixes.ru/forum/topic...orum=6&topic=249
6. Discolight - 04 Августа, 2013 - 02:59:04 - перейти к сообщению
Кароче пацаны у вас кризис только в одном - Вы все с голодухи обожрались халявной информацией с трекеров Радость Вот поэтому все уныло кажется, все есть (как в Греции), а уже не тот кайф, у Пети, Васи.... тоже есть Радость чем бы выделиться из толпы? а, вспомнил, у меня есть черный пластмассовый кружочек (запиленный до дыр), такого точно ни у кого нет, да и не скачать пластмассу на халяву, им надо обладать!
О чем спор то? Лучше бы хороший тракт себе собрали, чем покупать в таком количестве запиленую пластмассу за безумные деньги. Радость
Хотя нет, это тоже тупик, если заимеете хороший звуковой тракт, музыку совсем перестанете слушать, потому что 90% музыки записано просто плохо. Растерялся
7. DiVinyl - 04 Августа, 2013 - 09:56:28 - перейти к сообщению
ух ты... теперь я вижу как я заблуждался!
пожалуй, выкину всю пластмассу на помойку,
и буду такой весь в белом посмеиваться на теми кто пылинки сдувает с пластинок.
Замечательная теперь у меня будет жизнь!
ура товарищи.
8. Discolight - 04 Августа, 2013 - 10:54:17 - перейти к сообщению
так придется и сделать (выкинуть на помойку), никому она не нужна. Купить то Вы купили (для себя любимого), но это конечная точка пластмассы, продать ее невозможно, тем более, что музыка совсем не продажная. Кому нужен ваш клубняк, да миксы?
9. DiVinyl - 04 Августа, 2013 - 11:35:06 - перейти к сообщению
Ну совсем недавно 100 пластинок продал в Белгород - человек купил с удовольствием, оптом.
И какой клубняк? Я в основном new beat / acid / synthpop и italo disco покупаю.
Основная цель - создание интересных миксов с неизветными треками.
Не понимаю причин такой агрессии,
Вам лично мешает чтоли что ктото пластинки покупает? )
10. Discolight - 04 Августа, 2013 - 11:48:08 - перейти к сообщению
какая агрессия? мне все равно, кто, куда свои деньги бездумно тратит. Винил - Бесперспективный формат, а еле заметная движуха, так это дань моде не более. Ну купят десяток, другой пластинок и успокоятся. Основной потребитель винила - это Диджеи, у них это расходный материал, да и трэки еженедельно устаревают. Не, ну кому нравится вся это возня с шорохами, то пущай тащатся. Радость Сейчас это фетиш, причем основная горстка людей даже не понимает зачем они это все покупают. Радость

Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0368]     [ Gzipped ]