Notice: Undefined variable: subf in /home/virtwww/w_discomixes-ru_349a89b9/http/forum/templates/InvisionExBB/printpage.tpl on line 2 Форум www.discomixes.ru :: Версия для печати :: Foobar2000
Форум www.discomixes.ru > Software > Цифровая обработка звука на компьютере > Foobar2000

Страниц (10): [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 ... » В конец
 

1. DJ Voyage - 04 Октября, 2009 - 17:01:56 - перейти к сообщению
Эта тема создана для тех, кто что-то слышал о Foobar2000 но не видел его воочию и слабо представляет себе пока его возможности. Тем, кто еще выбирает из Foobar2000 и Aimp2 например, в пользу последнего, потому, что ему говорят: - "отличный плеер - играет все!"
Но ведь их даже сравнивать некорректно! Foobar не только играет все (при наличие установленных плагинов), но и мегаудобен в использовании и обладает очень мощным набором возможностей!

Я не могу назвать себя продвинутым пользователем этого плеера, т.к. не углублялся пока в изучение всех его возможностей, но те дополнительные операции которыми я пользуюсь (резка и конвертация имиджей дисков и наоборот - создание имиджей с cue) - доступны через контекстное меню.



Спойлер Отобразить


Спойлер Отобразить


Спойлер Отобразить


Спойлер Отобразить
2. Maphon - 04 Октября, 2009 - 17:10:18 - перейти к сообщению
Сколь он весит и есть ссылочка на него ? Если есть то поделись пжл-ста
3. DJ Voyage - 04 Октября, 2009 - 17:16:15 - перейти к сообщению
Maphon пишет:
Сколь он весит и есть ссылочка на него ? Если есть то поделись пжл-ста


У меня вот эта сборка: foobar2000 0.9.6.9 Complex Ideas [3 сентября 2009]\n\n(Добавление)
Сам плеер весит очень мало, но эта сборка (с уже настроенным интерфейсом и кучей плагинов) - 20 Mb.
4. DiVinyl - 04 Октября, 2009 - 17:41:42 - перейти к сообщению
Я советую Aimp2 и не советую Foobar не потому что люблю Aimp и не знаю ничего о Foobar. Этот фубар я прекрасно знаю. На протяжении 9 лет как он появился - (он так и будет 2000 называться до 3000-го года?) я несколько раз его устанавливал и смотрел на его эволюцию. Ни разу ни в одном обличии (которое в общем то за 9 лет не сильно изменилось) этот плеер не вызвал у меня желания оставить его и пользоваться. Если кому то нравится - замечательно. А вот сравнивать их можно. И если сравнивать то и Aimp прекрасно режет имиджи по куе, конвертирует в любой формат из любые треки из имиджа и все остальные навороты в нем пристутствуют если они кому то нужны. И воспроизводит он все типы аудио без доп. плагинов - собственным движком, что гораздо удобнее и надежнее чем просто оболочка подцепляющая плагины сторонних производителей. Кстати в aimp вроде есть обложка превращающая его в фубар ))) Встречал в какой то сборке...

Думаю можно тему переименовать в "медиаплееры" и делится тут опытом использования тех или иных программ.
5. DJ Voyage - 04 Октября, 2009 - 18:17:44 - перейти к сообщению
Игорь.
Я на протяжении многих лет, так же как и ты, был свидетелем постоянно увеличивающейся популярности Foobar2000. Я его ставил несколько раз, но не сборки, а голый плеер, который еще нужно было настраивать самому, а мне не хотелось возиться с этим и я его удалял и снова возвращался к Aimp2.
Но совсем недавно скачал данную сборку и не жалею!
Чем он по моему лучше того же Aimp2?
По моему (и по мнению миллионов пользователей во всем мире), он удобен концепцией компоновки интерфейса, где в отличие от Aimp2 или Winamp, удобно отображаются и плейлисты, и вся необходимая информация по альбомам, биография артистов (оперативно подгружается из интернета), лириксы к проигрываемым трекам и пр.
И еще, у этого плеера самый чистый звук!

И вот, например, как можно улучшать языковое произношение! Подмигивание
Справа, снизу-вверх ползет столбик текста, и в тот момент, когда тот же Thomas Anders поет очередную строчку песни, именно она подсвечивается!

Спойлер Отобразить


(Добавление)
А вот удобный эксплорер для серфинга по коллекциям.

Спойлер Отобразить
6. DiVinyl - 04 Октября, 2009 - 18:57:47 - перейти к сообщению
Смысл в том, что мне все эти навороты не нужны и кажутся лишними.

А вот
DJ Voyage пишет:
удобен концепцией компоновки интерфейса

тут как раз и идет основная претензия с моей стороны - меня совершенно не устраивает его компоновка и дизайн. Т.е. я не против, пожалуйста - но без меня )))


DJ Voyage пишет:
И еще, у этого плеера самый чистый звук!


Улыбка


DJ Voyage пишет:
и по мнению миллионов пользователей во всем мире


Да у любого популярного продукта миллионы пользователей. В том числе у Aimp.

Давайте так - хотите пользоваться именно Foobar - пользуйтесь. Я думаю что никакие доводы не переубедят поклонников этого плеера (как и других). Я же буду всем кто спрашивает, по-прежнему рекоммендовать AIMP, потому что глупо рекоммендовать то, что самому не нравится.

А каждый сам пусть решает чем пользоваться - главное в итоге удобство, звук и безглючность. А остальное - лирика...


ps
Переименовать тему в медиаплееры и добавить опрос - кто чем пользуется или советует пользоваться из плееров. Вот и будет реальная картинка предпочтений посетителей форума. Потмоу как кроме упомянутых плееров есть и другие, не менее популярные.
7. DJ Voyage - 04 Октября, 2009 - 19:04:33 - перейти к сообщению
Ок, Игорь, я согласен. Напиши если хочешь про Aimp. С скриншотами хорошего качества (что бы можно было внимательно все рассмотреть).
Сравним. Улыбка
Может быть кто-то Winump хвалить будет (ведь твой любимец - продолжатель его традиций, верно?)...
8. Гость - 05 Октября, 2009 - 21:24:34 - перейти к сообщению
Я согласен с ДиВинилом - плейер должен быть плеером, а не кухонным комбайном со встроенной стиральной машиной. И тут самый плееристый - WinAmp, второй - Aimp (из-за дополнительных рюшечек, типа записывалки СД и еще чего-то).

А вот сабж... У меня только один вопрос: он грабить инет-радио умеет? Если нет, то имхо ФуБар - 20 мегабайт мусора в машине. Подмигивание

Цитата:
снизу-вверх ползет столбик текста, и в тот момент, когда тот же Thomas Anders поет очередную строчку песни, именно она подсвечивается!

Это называется "караоке" Улыбка))\n\n(Добавление)
ЗЫ
DJ Voyage
Если размещаешь скриншоты, то, пожалуйста, учитывай, что далеко не у всех пользователей есть мониторы размером со шкаф. Поэтому делай скриншоты 800 точек в ширину, чтобы всем было комфортно. Недовольство, огорчение
9. DJ Voyage - 05 Октября, 2009 - 23:16:35 - перейти к сообщению
m00nk

По моему, интернет радио - это вообще вещь несерьезная. И как говорит Игорь, этот наворот не нужен большинству и кажется лишним. Во первых потому, что вся эта музыка есть у самого, во вторых, потому, что качество отвратительное (не 320kbps), а в третьих, не люблю слушать радио в принципе, т.к. все время приходится прыгать с одной станции на другую, что бы не слушать песни которые не нравятся.
Вот как! Каждый судит о надобности того или иного "наворота" исходя из собственных взглядов. А что до размера, то голый плеер весит в десятки раз меньше.
Думаю, что и с интернет-радио у него проблем нет - зависит от установленных плагинов.
А скриншоты эти я уменьшил до килобайт в фотошопе, специальным плагином, который аптимизирует фотки для веб. Так что они загружаются быстро.

10. Гость - 06 Октября, 2009 - 07:25:38 - перейти к сообщению
Цитата:
По моему, интернет радио - это вообще вещь несерьезная. И как говорит Игорь, этот наворот не нужен большинству и кажется лишним.

На счет радио - дело каждого, слушать или нет. А вот на счет того, что ПЛЕЕР не умеет его ПРОИГРЫВАТЬ - это уже ерунда какая-то.

Само название "плеер" переводится как "проигрыватель", а не "записыватель дисков", "грабитель треков", "показыватель цветомузыки", "выкачиватель всякой фигни из интернета" (типа обложек и текстов песен).

Так что воспроизведение потокового медиа (к которому и относится интернет-радио) - как раз прямая обязанность проигрывателя. И если он это не умеет, то это хреновый проигрыватель. Тем более при таком размере.

И еще одно замечание. Лично я слушаю музыку постоянно (во время работы и т.д.) И мой плеер висит в "трее" - одна махонькая иконка. Ну или в крайнем случае занимает узенькую полоску, т.к. рабочий стол нуджен для работы. И лично для меня было бы очень неудобно, если бы мой плеер был огромным (на весь экран). Да еще набитым абсолютно ненужным хламом (который жрет не только пространство на экране, но еще и постоянно болтается в памяти). Поэтому лично я - за AIMP, WinAmp, Audacios и им подобные. Подмигивание

Кстати, в сети есть радиостанции, которые почти все время крутят миксы Улыбка Я, собственно, только их и слушаю Улыбка

Цитата:
скриншоты эти я уменьшил до килобайт в фотошопе, специальным плагином, который аптимизирует фотки для веб. Так что они загружаются быстро.

Я говорил не о скорости загрузки, а о том, что они В ЭКРАН НЕ ВМЕЩАЮТСЯ. И из-за них приходится прокручивать окно по горизонтали, чтобы прочесть сообщения. Уменьши ширину картинок до 800 точек.

Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0186]     [ Gzipped ]