Notice: Undefined variable: subf in /home/virtwww/w_discomixes-ru_349a89b9/http/forum/templates/InvisionExBB/printpage.tpl on line 2 Форум www.discomixes.ru :: Версия для печати :: формат lossless? [4]
Форум www.discomixes.ru > Software > Цифровая обработка звука на компьютере > формат lossless?

Страниц (13): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 ... » В конец
 

31. Анастасий - 14 Декабря, 2008 - 16:21:00 - перейти к сообщению
ацетон пишет:


Очень жаль, но чуда не произошло!


Да уж.Я вижу.А размер отличается после этого от оригинала?
32. Ацетон - 14 Декабря, 2008 - 16:26:35 - перейти к сообщению
Anastasij пишет:
Да уж.Я вижу.А размер отличается после этого от оригинала?

нет!
33. Анастасий - 14 Декабря, 2008 - 16:38:41 - перейти к сообщению
ацетон пишет:
Anastasij пишет:
Да уж.Я вижу.А размер отличается после этого от оригинала?

нет!


А если что то вырезается,чем оно заполняется,воздухом?
34. cd-info - 14 Декабря, 2008 - 16:46:27 - перейти к сообщению
Anastasij пишет:
А если что то вырезается,чем оно заполняется,воздухом?


Стас, в качестве примера разжаток с mp3, можно тоже самое сделать с графикой.

Если взять хорошую картинку весом 2мб. с разрешением 300dpi - и уменьшить её скажем на разрешение 72dpi - размер файла станет гораздо меньше. А после этого, сохранённый уменьшеный размер - потытаться вернуть в исходное, т.е. снова сделать в 300dpi - что мы видим?
Картинка уже не имеет такой чёткости, на ней есть размытости и прочее, что востановить прежнее качество уже практически невозможно.

вот как то так.
35. Анастасий - 14 Декабря, 2008 - 16:59:18 - перейти к сообщению
cd-info пишет:
востановить прежнее качество уже практически невозможно.


Вывод:Не пытайтесь обманывать профессионалов,не занимайте конвертацией из мп3 в вэйв или лузлес,в надежде втюхать за оригенал вещь,если вы не уверены,что перед вами простофиля.
36. boris - 14 Декабря, 2008 - 17:10:37 - перейти к сообщению
Still Spirit пишет:
но проведите эксперимент (если есть возможность): рипаните оригинальный диск в мп3 формат а потмо щапишите его в аудиоформате на компе и потмо сравните звук с качественного CD-привода и там уже решайте чувствуется разница или нет...
или прикупите себе более или менее качественную звуковую карточки и систему не дешевле 100-150 долларов..и послушайте...


Вот сколько раз уже был этот спор, mp3 vs. CD ну раз уж тут началось опять, я тут тоже напишу. Я ТАК ДЕЛАЛ.

Параметры: колонки за 150$, усилитель за 120$. Наушники непомню за сколько, но тоже хорошие. При прослушивании исходного трека и трека пережатого никаких отличий не обнаруживается!!!!!!!!!!!!!!! Что также было неоднократно доказано экспериментами с группами людей с музыкальным слухом, на очень качественном оборудовании, в специальных помещениях.

Еще раз подчеркну, что слух у меня хороший, я отлично слышу самые высокие частоты, по крайней мере до 18 кгц, и чувствую на слух малейшие искажения звука, в том числе и фазовые.

Замечание: если заводить треки не "в слепую", как это требуется для частоты эксперимента, а быстро включать то один, то другой, при этом точно зная, какой, то возникает ощущение, что исходный файл все же волшебным образом звучит как-то лучше, но это ощущение при прослушивании хотя бы нескольких секунд теряется.

Вывод: если вы слышите различия, значит у вас - некачественный mp3 кодер, либо слуховой обман, либо, что я тоже допускаю - уникальный слух, который чувствует именно mp3 сжатие, каких людей на всей планете я думаю по пальцам можно пересчитать.\n\n(Добавление)
И вот кстати еще, не забываем, что сам по себе формат CD audio, хоть его и называют сейчас лослесс, является тоже глубоко ущербным, так как при дискретизации 44кгц передать частоты порядка 16-20 кгц можно только с очень большими искажениями.
37. Слава - 14 Декабря, 2008 - 17:24:20 - перейти к сообщению
Boris, можно спросить, какой трек ты брал для эксперимента? Вполне допускаю, что на электронной музыке разница в звучании будет минимальной. Максимальной она будет, если использовать записи живых инструментов и живой музыки.
38. Анастасий - 14 Декабря, 2008 - 17:32:54 - перейти к сообщению
boris пишет:

Вывод: если вы слышите различия, значит у вас - некачественный mp3 кодер, либо слуховой обман, либо, что я тоже допускаю - уникальный слух, который чувствует именно mp3 сжатие, каких людей на всей планете я думаю по пальцам можно пересчитать.


Ура.Я не один.Спасибо Борис за доходчивые объяснения.Полностью разделяю.\n\n(Добавление)
Слава пишет:
Вполне допускаю, что на электронной музыке разница в звучании будет минимальной. Максимальной она будет, если использовать записи живых инструментов и живой музыки.


С этим я тоже согласен.Я уже про это упоминал раньше.
39. boris - 14 Декабря, 2008 - 17:46:44 - перейти к сообщению
Слава пишет:
Вполне допускаю, что на электронной музыке разница в звучании будет минимальной. Максимальной она будет, если использовать записи живых инструментов и живой музыки


Не помню какой я брал трек, это было давно, может быть и несколько треков. Вот только независимые эксперименты я точно помню проводились на самых разных треках, в том числе и на классической музыке, и ни на одном эксперименте не то чтобы сильных различий, даже определить с уверенностью где CD а где MP3 никто не смог. А повторяю, в эксперименте учавствовали не люди с улицы, а люди имеющие отношение к музыке, меломаны или что-то вроде того.

Я не говорю что различий нет, но даже на хорошей аппаратуре они пренебрежимо малы.
40. cd-info - 14 Декабря, 2008 - 18:26:52 - перейти к сообщению
Anastasij пишет:

Вывод:Не пытайтесь обманывать профессионалов,не занимайте конвертацией из мп3 в вэйв или лузлес,в надежде втюхать за оригенал вещь,если вы не уверены,что перед вами простофиля.


Для того чтобы отличить разжатые mp3 от копии аудио, необязательно быть профессионалом Улыбка достаточно иметь софт, и то - показанный низкий спектр частот - ещё не ФАКТ что запись была перекодирована с mp3.

Но об этом, в другой теме и в другой раз Подмигивание

Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.189]     [ Gzipped ]